Перейти к публикации
forum-okna.ru

Валерий Ч.

Участник
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Челябинск

Посетители профиля

1 198 просмотров профиля

Валерий Ч.'s Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. я бы побоялся ставить данные конструкции, тем более что после зачистки вскрыты камеры. Фрезы менять не пробовали. Это явный брак.
  2. 8 фиксирующих 4х16, так просто заметил неточность.
  3. в чем проблема изготовить новый импост большего размера, колхоз конечно, но как вариант. что бы перемонтаж не делать.
  4. спасибо, буду ждать.
  5. день добрый. я видно многое упустил, а где его скачать?
  6. А есть ли разрушение вторичного слоя в районе установки дефлексов. Второй слой герметизации взаимодействует с силиконом на который устанавливаются дефлексы, в большинстве фирм применяют кислый силикон.
  7. приложение Г есть места установки, но нет п/профиля. Поймите, я просто хочу понять, если вдруг, на чьей стороне будет суд глядя на приложение Г. Может просто написано где то что они устанавливаются точно.
  8. я согласен, но пластины только часть берут, а не полностью, а еще если сэкономили на толщине и кол-ве то вообще беда. Так вот, по моему, надо ставить подкладки в разрез п/профиля под раму, как раньше когда о нем вообще не слышали. А сейчас имеем что имеем и попробуй докажи что производитель не виноват в данной ситуации.
  9. суть вопроса в том, что изделие 1850х2100 двушка 40мм с/п закреплено на пластины по истечению года приобрело форму ромба, т.к. просело со стороны створки. фото пока нет. в госте говорится что устанавливать надо подкладки, а вот конкретно под пдс или в разрыв пдс или вместо пдс не сказано.
  10. Да, под п/профилем. И выбирать колодки по характеристикам твёрдости бессмысленно, если у Вас вес стеклопакета >150 кг, а п/профиль проминается над колодками под его весом. Но, как правило, подставочник сделан из вторички и очень подвержен разрушению даже в процессе транспортировки. а мы еще ставим опорную подкладку для того что бы зафиксировать изделие, а когда вставляем в него с/п и вешаем створки , так п/профиль,возможно,со временем прогнется и о какой опоре речь?
  11. Здравствуйте коллеги. У меня такой вопрос. При монтаже конструкций должны устанавливаться опорные колодки (Г.1.4 Для передачи нагрузок, действующих в плоскости оконного блока, на строительную конструкцию применяют опорные (несущие) колодки из полимерных материалов твердостью не менее 80 ед. по Шору А или пропитанной защитными средствами древесины твердых пород. Число и расположение опорных колодок определяют в технологической документации) Вопрос: если ,а как правило, изделие идет с подставочным профиле, то данные колодки должны устанавливаться под подставочный профиль?
  12. проще просто заменить верхнюю петлю на раме и створке, зачем огород городить.
  13. переведите всю фурнитуру в среднее положение, это будет положение открытой створки, все должно работать. видно при переводе створки из одного положения в другое где то перескочила фурнитура.
  14. все что написано про конвекцию имеет место, но резина уплотнительная в углу лежит отвратительно. надо посмотреть достаточно ли зачищен паз для уплотнения и расправить резину. так же дедовским методом, при помощи бумаги формата А4, проверить плотно ли прилегает створка. А еще возможно с помощью правила промерить лежит ли створка в плоскости. причин на продувание не так и много.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.