Перейти к публикации
forum-okna.ru

Анкерный штырь в пене


decor

Рекомендованные сообщения

При вскрытии подоконника и расчистке мастер обнаружил, что мастера которые устанавливалиокно умудрились анкерный штырь ввернуть в... пену. Он акерный штырь вытащил. Окно вроде держится, но теперь на месте где был штырь зияет дыра в раме (ее видно когда открываешь створку). Нужно ли ее заделать? Может ли эта дыраслужить дополнительных источником холода? И что вообще теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Взять длинный бур на перфоратор, забуриться и забить 202 анкер :(, сверху крышечку. Учесть что на анкере есть термокомпенсатор, и он не просто так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и везёт Вам на "мастеров"...

Посли одних - подоконники демонтируют,

После других - дырки остаются...

Вызывайте третьего, пусть дырку заделывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При вскрытии подоконника и расчистке мастер обнаружил, что мастера которые устанавливалиокно умудрились анкерный штырь ввернуть в... пену. Он акерный штырь вытащил. Окно вроде держится, но теперь на месте где был штырь зияет дыра в раме (ее видно когда открываешь створку). Нужно ли ее заделать? Может ли эта дыраслужить дополнительных источником холода? И что вообще теперь делать?

Не мешало бы фото в студию что бы понять что за проем? Из какого материала стена? А то может случиться что и 202 анкер никуда не закрепится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проем уже заделан. Могу прислать только фотографию отверстия в раме (где открывается створка). Дом сталинский, кирпичный.

 

К слову, подоконники снимали, чтобы заделать пустоты, которые там были. Мастер уложил серые легкие кирпичи (не знаю как они называются) и запенил между ними. Со стороны квартиры заштукатурил.

 

Но вот порадокс: стало еще холоднее. :( Причем ощутимее. В чем дело даже не пойму. То ли остались какие мосты холода, то ли утеплитель забыл в отосы положить (снимались и откосы), то ли вынутый штырь дает такой эффект.

 

P.S. Очень много писалось о проблемах в сталинских домах при установке ПВХ. Я как раз с ними и столкнулся. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот порадокс: стало еще холоднее. :( Причем ощутимее. В чем дело даже не пойму. То ли остались какие мосты холода, то ли утеплитель забыл в отосы положить (снимались и откосы), то ли вынутый штырь дает такой эффект.

Лето кончается, ночи холоднее стали, днем не очень жарко...Отопления вроде-как тоже еще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно с этим согласен, стало холоднее. Но вот в старом доме в хрущевке в подмосковье (где отдыхал летом) такого не наблюдалось. Правда там не ПВХ, а старые родные деревянные окна стояли (очень старые) и окна тоже на север выходят, однако проблем с промерзанием не было :( Как вернулись, сразу же на следующий день начались проблемы с выстуживанием организма (с последствиями). Уж не знаю что и думать :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот в старом доме в хрущевке в подмосковье (где отдыхал летом) такого не наблюдалось. Правда там не ПВХ, а старые родные деревянные окна стояли (очень старые) и окна тоже на север выходят, однако проблем с промерзанием не было

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в подмосковье (где отдыхал летом) проблем с промерзанием не было

 

Извините, может всё же не надо искать промерзания летом?... Съездите в Подмосковье зимой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, может всё же не надо искать промерзания летом?... Съездите в Подмосковье зимой...

 

Да не искал я промерзания летом! Просто сравнил ощущения в двух квартирах. Причем разница "в замерах" составила всего лишь один день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.