Перейти к публикации
forum-okna.ru

Заказ на шумозащитные окна с клапанами Aereco


Doraemon

Рекомендованные сообщения

Ваши предложения по ценам на следующий заказ:

 

Москва

4 шумозащитных окна в кирпичную хрущевку (все 4 окна выходят на шумную улицу) с клапанами Aereco:

Двойную нитку не предлагать - финансы не позволяют.

 

- Три окна фактически одинаковые:

1350*1350 мм

2 створки делятся пополам: левая глухая, права поворотно-откидная.

- На одно из окон клапан Aereco EHA 573 с акустическим козырьком и акустической проставкой.

 

- Одно окно 2100*1350 мм

3 примерно равные створки, центральная глухая, левая поворотная, правая поворотно-откидная

- На это окно также клапан Aereco EHA 573 с акустическим козырьком и акустической проставкой. (для справки было бы интересно узнать цену EMM 3-35 с акустическим козырьком).

 

Отливы 210 мм

Откосы порядка 380 мм

Подоконники 420-450 мм

 

- Пожелания по профилю: Veka Softline, Rehau Sib-Design и подобные от известных фирм (70мм и более).

- пожелания по двухкамерным стеклопакетам, 42 мм и более: ваши формулы для шумозащиты, например 6-14-5-12-4, 8триплекс-x-6-x-4. т.е. переднее стекло минимум 6 мм, а лучше 8.

 

- Пожелания по монтажу: действительно качественный монтаж! ПСУЛ, illbruck или что-то подобное для лучшей шумоизоляции, под откосы - мин. вата или аналогичный материал.

- Подоконники хотел бы подешевле (российские?)

- Откосы желательно потолще 24 или 32 мм; материал: желательно сэндвич или вспененный ПВХ (например Vekaplan S) и при этом недорогие.

- пожелания по фурнитуре: Siegenia Aubi, Roto, Maco и подобные по качеству. Функция щелевого проветривания.

 

- сроки гарантий на окна, стеклопакеты, монтаж, фурнитуру и герметичность притвора (уплотнитель).

- стоимость доставки

- стоимость разгрузки и подъема на 3 этаж без лифта

- сроки изготовления

 

Территориально м. Молодёжная.

Изменено пользователем Doraemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ваши предложения по ценам на следующий заказ:

 

4 шумозащитных окна в кирпичную хрущевку (все 4 окна выходят на шумную улицу) с клапанами Aereco:

 

Aereco(или ему подобные) - обязательный пункт программы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши предложения по ценам на следующий заказ:

 

4 шумозащитных окна в кирпичную хрущевку (все 4 окна выходят на шумную улицу) с клапанами Aereco:

Двойную нитку не предлагать - финансы не позволяют.

 

Клапана Aereco и звукоизоляция с теплоизоляцией вещи несовместимые, это по сути дырка в окне прикрытая клапаном который в сильный ветер и мороз будет обмерзать и при сильной тяге продувать ))) оно вам нужно, его можно поставить только во вторую нитку (в балконный блок или окно, а первая нитка - остекленный балкон), да и вообще эти клапана Aereco не для нашего климата, а для более теплого там и профиль двухкамерный проходит по требованиям. Хотите снимать его каждую осень и заклеивать отфрезерованные отверстия в створке и раме бумажным скотчем? Руки надо отрывать продажникам кто двигает этот клапан и что-то похожее AirBox - где вырезают кусок резины, а потом вставляют снова, и все это ради дополнительной прибыли...Что касаемо звукоизоляции посудите сами каким образом она улучшится если в окне дырка будет, даже с так называемым "звукоотражающим козырьком". Вариантов проветривания - три, первый при герметичных окнах - кондишн, второй самый дешевый приоткрывать створку с помощью гребенок, дискреток и щелевых функций фурнитуры, третий - настеные клапана принудительной вентиляции. Мой вывод по оконным клапанам - не советую, сделан на собственном опыте их эксплуатации.

Изменено пользователем Лейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши предложения по ценам на следующий заказ:

 

4 шумозащитных окна в кирпичную хрущевку (все 4 окна выходят на шумную улицу) с клапанами Aereco:

Двойную нитку не предлагать - финансы не позволяют.

 

Клапана Aereco и звукоизоляция с теплоизоляцией вещи несовместимые, это по сути дырка в окне прикрытая клапаном который в сильный ветер и мороз будет обмерзать и при сильной тяге продувать ))) оно вам нужно, его можно поставить только во вторую нитку (в балконный блок или окно, а первая нитка - остекленный балкон), да и вообще эти клапана Aereco не для нашего климата, а для более теплого там и профиль двухкамерный проходит по требованиям. Хотите снимать его каждую осень и заклеивать отфрезерованные отверстия в створке и раме бумажным скотчем? Руки надо отрывать продажникам кто двигает этот клапан и что-то похожее AirBox - где вырезают кусок резины, а потом вставляют снова, и все это ради дополнительной прибыли...Что касаемо звукоизоляции посудите сами каким образом она улучшится если в окне дырка будет, даже с так называемым "звукоотражающим козырьком". Вариантов проветривания - три, первый при герметичных окнах - кондишн, второй самый дешевый приоткрывать створку с помощью гребенок, дискреток и щелевых функций фурнитуры, третий - настеные клапана принудительной вентиляции. Мой вывод по оконным клапанам - не советую, сделан на собственном опыте их эксплуатации.

 

Бориса Ивановича на вас нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дышать и сосульки при этом сбивать)

 

Надо головой подумать сначала. Потом сосульки сбивать не придется. Да, есть негативный опыт эксплуатации клапанов (любых). Но есть и положительный. Надо перед установкой просто обследовать квартиру как надо специалисту по вентиляции. Что лично я и рекомендую всегда своим клиентам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо головой подумать сначала. Потом сосульки сбивать не придется. Да, есть негативный опыт эксплуатации клапанов (любых). Но есть и положительный. Надо перед установкой просто обследовать квартиру как надо специалисту по вентиляции. Что лично я и рекомендую всегда своим клиентам

 

Звукоизоляция все равно хромать будет, стоишь рядом с такими окнами близи и звук проходит, чем больше автострада, тем лучше слышно. Это не теория, а практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариантов проветривания - три, первый при герметичных окнах - кондишн,

А чем, извините, дышать будете без притока воздуха? Куда навесите компрессор с радиатором? на фасад шумной улицы, с риском, что его завтра ДЭЗ срежет? про цену вопроса промолчу, и так понятно.

второй самый дешевый приоткрывать створку с помощью гребенок, дискреток и щелевых функций фурнитуры,

Есть еще дешевле - не менять окно вообще, к чему эта вся "теплота и тишина" если приходится держать окно приоткрытым и это все пропадает?

третий - настеные клапана принудительной вентиляции.

С этим соглашусь, штука хорошая, из минусов - цена и возможная необходимость согласования изменения фасада.

На сегодняшний день клапаны аэрэко и Air-Box являются наиболее эффективным средством бюджетного решения вопросов проветривания и шумозащиты.

Руки надо отрывать продажникам кто двигает этот клапан и что-то похожее AirBox - где вырезают кусок резины, а потом вставляют снова, и все это ради дополнительной прибыли...

Руки отрывать надо тому, кто зимой топит дома до 14-16 градусов и не следит за системой вентиляции многоэтажных домов, а "сэкономленные" таким образом бабки тырит у жильцов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем, извините, дышать будете без притока воздуха? Куда навесите компрессор с радиатором? на фасад шумной улицы, с риском, что его завтра ДЭЗ срежет? про цену вопроса промолчу, и так понятно.

 

Есть еще дешевле - не менять окно вообще, к чему эта вся "теплота и тишина" если приходится держать окно приоткрытым и это все пропадает?

 

С этим соглашусь, штука хорошая, из минусов - цена и возможная необходимость согласования изменения фасада.

На сегодняшний день клапаны аэрэко и Air-Box являются наиболее эффективным средством бюджетного решения вопросов проветривания и шумозащиты.

 

Руки отрывать надо тому, кто зимой топит дома до 14-16 градусов и не следит за системой вентиляции многоэтажных домов, а "сэкономленные" таким образом бабки тырит у жильцов...

так вот по последнему пункту - может Вы будете топить как надо?давайте без ДОЛЖНЫ,надо смотреть реально на вещи - как плохо топили так и будут и в этом-то случае клапан бесполезная вещь,а про кондиционеры и ДЭЗ - давайте не будете говорить о том,чего не знаете,у нас есть параллельно отделение по климатической технике,так вот мы ставим кондиционеры без всяких проблем,да и вообще все эти рассуждения про его значимость(клапана) в пользу бедных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своем доме я топлю "как надо", и клапаны там весьма кстати - это раз.

Слово "ДОЛЖНЫ" я не озвучивал, а назвал причину холода в квартирах зимой - это два.

Разговоры о кондиционерах не имеют никакого отношения к проветриванию и к окнам, это другая тема - это три.

Я не "обожествляю" клапаны в принципе, устройства есть, они выполняют свои функции, а использовать их или нет решает потребитель, то же самое касается и кондиционеров.

мы ставим кондиционеры без всяких проблем

"Ракушки" тоже ставились без проблем, проблемы были потом...

Изменено пользователем Старичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши предложения по ценам на следующий заказ:

 

4 шумозащитных окна в кирпичную хрущевку (все 4 окна выходят на шумную улицу) с клапанами Aereco:

- Пожелания по профилю: Veka Softline, Rehau Sib-Design и подобные от известных фирм (70мм и более).

 

Сыр бор развели))) закругляйсс - предложение без клапанов на почте <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И зачем Вы его начали...

Сколько не крути. а окна с аэреко шумозащитными быть не могут. Если неправ докажите и заткните эту дырку. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,да и вообще все эти рассуждения про его значимость(клапана) в пользу бедных

Леша, ваша контора - одна из самых упертых в Москве против клапанов. Хотя ситуация на рынке припекла, осенью 2005 года вижу на сайте КАЛЕВы мажорную рекламу "окна с клапанами"...уря...все супер-пупер". Правда клапаны вы выбрали "Аэромат-80". А потом был январь 2006 года с массой рекламаций по окнам ПВХ. Досталось заодно и клапанам, хотя окна с клапанами ВСЕГДА ведут себя приличней в морозы, чем без них по чисто физическим причинам (снижение влажности и, соответственно, снижение температуры "точки росы"). Нахватали, видно, рекламаций и все "уря" с сайта пропали. Вы просто работать не умеете с этой опцией окна. Поэтому для оправдания своего неумения собираетесь тут заниматься антирекламой целого класса вентиляционного/оконного оборудования.

у нас есть параллельно отделение по климатической технике,так вот мы ставим кондиционеры без всяких проблем,

Сплиты-кондиционеры к вентиляции не имеют никакого отношения, это способ изменения температуры воздуха, а не обмена с внешней средой.

Звукоизоляция все равно хромать будет, стоишь рядом с такими окнами близи и звук проходит, чем больше автострада, тем лучше слышно
.

Если голову вообще в клапан засунуть, слышно будет еще лучше. А если ухо приложить к любому механическому вентилятору или ВРУ, тоже будет хорошо шум слышно. Но обычно люди спят не на подоконнике и не на стремянке, приложив ухо к клапану, а в центре комнаты. Поэтому есть ПРАВИЛА определения уровня шума в жилой комнате - в центре, на высоте 1,5м. И измерения шума в лабораторных и натурных условиях, сделанные по правилам, показывают, что небольшие по размеру оконные клапаны типа АЭРЭКО, АЛЬДЕСА, Айр-Бокса, Пластмо, Синакса, Вентэйра, Тайтона...практически не снижают уровень шумозащиты закрытого окна 30 дБА, может быть потеря 1-2 дБА, может не быть вообще.

Дышать и сосульки при этом сбивать

Покажите мне фото сосулек, опишите ситуацию и я расскажу, где вы накосячили.

Клапана Aereco и звукоизоляция с теплоизоляцией вещи несовместимые,

Да неужели? А вот в НИИ Строительной физики думают иначе.

http://www.aereco.ru/page/data/download/protokol_2.pdf

http://www.aereco.ru/page/data/download/protokol_3.pdf

да и вообще эти клапана Aereco не для нашего климата,

Тю ...а мужики-то и не знают. Лейка, посмотрите, в каких городах люди не антирекламой клапанов занимаются, а деньги зарабатывают на потребности жильцов с свежем воздухе.

http://www.aereco.ru/interlocutor.php?contactType=contactequ

Про климат ля-ля не надо.

Вариантов проветривания - три, первый при герметичных окнах - кондишн, второй самый дешевый приоткрывать створку с помощью гребенок, дискреток и щелевых функций фурнитуры, третий - настеные клапана принудительной вентиляции.

Первый - "кондишн" (если это обычный сплит) к вентиляции и "проветриванию" отношения вообще не имеет, он гоняет воздух в комнате по кругу.

Второй - это возврат к шуму и сквозняку, от которых люди и хотят уйти, меняя окна. Но им в оконной рекламе сначала вешают лапшу на уши про "тепло и тихо", а потом предлагают вариант №2, т. е. вернуть современное герметичное окно в состояние старой "столярки" со щелями. Про "проветривание по 10 минут перед и после сна" рассказывать тут не надо - для обеспечения НОРМАТИВНОГО воздухообмена придется в сутки раз 20 проделывать операцию "проветривания".

Третий - стеновая механическая приточка в сочетании с естественной вытяжкой является одним из способов вентиляции помещений. Ну, и что? Есть еще пассивные стеновые клапаны+механическая вытяжка. Есть механический приток+механическая вытяжка. В мире вентиляции много чего есть интересного.

 

Ребята, вы что-то от темы отошли. <_<

Человек заказ хочет сделать, дать вам заработать в тяжелое кризисное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клапана Aereco и звукоизоляция с теплоизоляцией вещи несовместимые, это по сути дырка в окне прикрытая клапаном который в сильный ветер и мороз будет обмерзать и при сильной тяге продувать )))

 

Лейка, спасибо за описание вашего опыта. У меня он другой. Я лично был в квартире с окнами на шумную улицу с клапанами Aereco. Звукоизоляция там весьма приличная. А достаточно поставить щелевое проветривание - и сильный шум моментально врывается в помещение. Это меня никак не устраивает. По словам хозяина, за 5 зим клапаны не промерзали. Проблемы если и были, то буквально несколько дней в самые лютые морозы.

 

Морозов я не боюсь - батареи адски жарят. Сквозняков тоже - струя воздуха от клапана будет уходить под потолок. Также будут висеть плотные шторы.

Стеновые клапаны или принудительную вентиляцию я не потяну финансово.

Если даже клапан будет вдруг обмерзать - закрою его и заклею скотчем, потерплю недельку. У нас зимы в последние года 4 теплые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вот по последнему пункту - может Вы будете топить как надо?давайте без ДОЛЖНЫ,надо смотреть реально на вещи - как плохо топили так и будут и в этом-то случае клапан бесполезная вещь,а про кондиционеры и ДЭЗ - давайте не будете говорить о том,чего не знаете,у нас есть параллельно отделение по климатической технике,так вот мы ставим кондиционеры без всяких проблем,да и вообще все эти рассуждения про его значимость(клапана) в пользу бедных

 

Я бы попросил обойтись без холиваров в моей теме :)

Лучше скиньте расчет, если вам есть, что предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько не крути. а окна с аэреко шумозащитными быть не могут. Если неправ докажите и заткните эту дырку. <_<

А че затыкать - там физика чистой воды.

Если вы в чистом поле встанете за угол здания и будете пытаться докричаться - будет очень сложно - звук за угол не распространяется. То же самое с клапанами. Если и будет проникновения звука, то всего лишь его части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек заказ хочет сделать, дать вам заработать в тяжелое кризисное время.

 

только вот несмотря на это Ваше большое и полное разного рода информации сообщение, несмотря на ссылки (почему правда только с сайта aereco.ru- даже немного странно что на этом сайте не вывешено заключение НИИСФ о том что эти клапана полностью негодные) все равно что то рука не поднимается предложить эти клапана.

опыт работы показал (и как выясняется даалеко не только у меня) во многих случаях несостоятельность (схожие ситуации описаные Лейкой) этих систем. к сожалению этот опыт не был заверен документально, но это только вопрос времени и желания..

 

Покажите мне фото сосулек, опишите ситуацию и я расскажу, где вы накосячили.

 

к сожалению таких специалистов как Борис Иванович днем со днем не найти (говорю это без иронии), возможно под Вашим чутким руководством мы,неразумные,и смогли бы таки грамотно поставить енти самые клапана тем самым сняв этот спор раз и навсегда, но только вот в сфере повседневности приходится расчитывать только на себя. промедлений же и оплошностей не терпит никто- ни заказчик, ни руководство компании.

и антирекламмы тут никакой нет. купить клапана и продавать вместе с окнами- не самое сложное занятие. куда былоб проще не затевать этот спор, а потихому вывесить стоимость..

 

Тю ...а мужики-то и не знают. Лейка, посмотрите, в каких городах люди не антирекламой клапанов занимаются, а деньги зарабатывают на потребности жильцов с свежем воздухе.

 

с интересом бы послушал у самих мужиков об успехах на ниве продаж этих клапанов скажем в г. Череповце!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня он другой. Я лично был в квартире с окнами на шумную улицу с клапанами Aereco. Звукоизоляция там весьма приличная. А достаточно поставить щелевое проветривание - и сильный шум моментально врывается в помещение. Это меня никак не устраивает. По словам хозяина, за 5 зим клапаны не промерзали. Проблемы если и были, то буквально несколько дней в самые лютые морозы.

 

Морозов я не боюсь - батареи адски жарят. Сквозняков тоже - струя воздуха от клапана будет уходить под потолок. Также будут висеть плотные шторы.

Стеновые клапаны или принудительную вентиляцию я не потяну финансово.

Если даже клапан будет вдруг обмерзать - закрою его и заклею скотчем, потерплю недельку. У нас зимы в последние года 4 теплые.

 

Какая интересная дискуссия <_<

Собственно об этом я Вам и говорил.

Причем у многих свой личный богатый опыт.

Когда я приглашал всех желающих зимой приехать, с любыми приборами(анемометром, термометром, шумометром или даже с хренометром) и что-нибудь найти никто не приехал....

Вот такой у нас в России бизнес...

:thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с интересом бы послушал у самих мужиков об успехах на ниве продаж этих клапанов скажем в г. Череповце!

так в чём дело?

берете из списка http://www.aereco.ru/interlocutor.php?contactType=contactequ любой телефон и спрашиваете этих мужиков.

а чтобы эти мужики не догадались кто Вы есть на самом деле, прикидываетесь....не мне Вас учить <_< это практически маркетинг

глядишь и Вы в Череповце станете большим спецом по вентиляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.