Перейти к публикации
forum-okna.ru

Заказ на шумозащитные окна с клапанами Aereco


Doraemon

Рекомендованные сообщения

Какая интересная дискуссия <_<

Собственно об этом я Вам и говорил.

Причем у многих свой личный богатый опыт.

Когда я приглашал всех желающих зимой приехать, с любыми приборами(анемометром, термометром, шумометром или даже с хренометром) и что-нибудь найти никто не приехал....

Вот такой у нас в России бизнес...

:thumbsup:

 

По-подробнее пожалуйста с этого места...

Изменено пользователем Лейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Интересно зачем тогда ставить вместе с клапанами стеклопакет с улучшенными характеристиками по звукоизоляции, по принципу баш на баш, 1-2 децибелы съест стеклопакет <_< , а по-поводу сосулек, я вам и так отвечу без косяков, что такое обмерзание может возникнуть когда на улице минус 20 по цельсию, а в помещении повышенная влажность и клапан конденсирует, никто почему-то не сказал что клапан марки АЭРЕКО не перекрывается полностью, в закрытом состоянии он все-равно пропускает воздух... люди его закрыть можно только физически заклеив!!! Ну нет в природе идеала.

Опыта по применению клапанов много и много нареканий. С фактами поспорить трудно.

Изменено пользователем Лейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я приглашал всех желающих зимой приехать, с любыми приборами(анемометром, термометром, шумометром или даже с хренометром) и что-нибудь найти никто не приехал....

вот с этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опыт работы показал (и как выясняется даалеко не только у меня) во многих случаях несостоятельность (схожие ситуации описаные Лейкой) этих систем. к сожалению этот опыт не был заверен документально, но это только вопрос времени и желания..

Интересная вообще ситация.

Одни предлагают клапана, вторые их на она ставят. НО!

Ни первые ни вторые никаким боком вообще не связаны с вытяжной вентиляцией.

Причем это особо не нужно первым - ведь нужно ещё будет проект более подробный делать (им или заказчику - уже без разницы - всё равно затраты), а вторым - тем более - они же за стеклянные конструкции отвечают, а не за вентиляцию.

 

К сожалению полных и четких методик по использованию Аэреко я не видел. Именно поэтому и имеют место быть проблемы в жилых домах - замерщики даже не всегда могут проверить вытяжку (тем более что иногда она и по определенным причинам особо не вытягивает, хотя рабочая).

Нету методик расчёта в каких случаях нужно ставить клапаны и какие требования должна выдерживать вытяжная вентиляция. А также же последствия того, что будет если эти методики не будут соблюдаться.

 

Впаривать клапаны - это конечно хорошо. В особенности в жилом комплексе АЭРОБУС (он вроде на м. Аэропорт на ходиться). Только вот единственный вопрос к тем кто пробивал такое решение - поставить в фасадку именно в замен окон клапаны АЭРЕКО (а не как дополнение - окна ведь дорого, зачем же они, клапаны и так справятся <_<, причем это даже не первый объект где предлагаются такие решения).

Вы надеелись что в пустой коробке квартиры совсем не будут делать ремонта и не будет никаких влажных работ?

 

P.s. Клапаны Аэреко - наиболее продвинутое решение, по моему личному мнению. Просто не хватает чуть большей просветительской работы и методик расчёта.

Изменено пользователем Lapera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению полных и четких методик по использованию Аэреко я не видел. Именно поэтому и имеют место быть проблемы в жилых домах - замерщики даже не всегда могут проверить вытяжку (тем более что иногда она и по определенным причинам особо не вытягивает, хотя рабочая).

Нету методик расчёта в каких случаях нужно ставить клапаны и какие требования должна выдерживать вытяжная вентиляция. А также же последствия того, что будет если эти методики не будут соблюдаться.

 

 

На это вам ответят - клапана лишь часть системы вентиляции. И однозначных методик применения я тоже не видел. Оно и понятно - какая методика может быть у колеса? Методика может быть у автомобиля в целом.

 

Если сомневаетесь - вызовите специалиста для обследования. Борис Иванович подскажет координаты.

 

Но тут спор ни о чем - автор топика однозначно желает иметь клапана. Надо взять и предложить.

 

А при -30 любая конструкция может дать сбой, температура выходит за рамки расчетных нормативов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только вот несмотря на это Ваше большое и полное разного рода информации сообщение, несмотря на ссылки (почему правда только с сайта aereco.ru- даже немного странно что на этом сайте не вывешено заключение НИИСФ о том что эти клапана полностью негодные)

С сайта АЭРЭКО, потому что речь шла о клапанах АЭРЭКО. О клапанах Айр-Бокс можно почитать на сайте Айр-Бокс.

Что значит "полностью негодные" и что это за заключение? И как они могут быть "полностью негодные", если у меня дома лет семь уже стоят и выполняют свою функцию?.

все равно что то рука не поднимается предложить эти клапана.

Да, с рукой надо что-то делать... А то и в программу капитального ремонта старого жилья попасть не удастся и в новостройки.

опыт работы показал (и как выясняется даалеко не только у меня) во многих случаях несостоятельность (схожие ситуации описаные Лейкой) этих систем

Каких "систем"?

Система в применении к массовому многоэтажному жилому дому - это ЧЕТЫРЕ элемента: приток, переток (подрез межкомнатных дверей или переточные решетки), вытяжные решетки, вытяжные каналы. В случае "несостоятельности" надо причину искать, где перекрыто движение воздуха. Если сосед сверху перекрыл стояк, то надо с соседом разбираться.

. к сожалению этот опыт не был заверен документально, но это только вопрос времени и желания..

3ABXO3, а что, собственно, лично Вы выиграете от этой документалистики? Избавить страну от оконных клапанов? Не получится. От АЭРЭКО? На наше место придут другие <_< Обезопасить себя от рекламаций? Не выйдет. Сейчас зима настанет и в интернете появится масса сообщений типа "сами мы не местные...помогите Христа ради, клиент в суд подает по конденсату."

возможно под Вашим чутким руководством мы,неразумные,и смогли бы таки грамотно поставить енти самые клапана

А я зачем тут на вас время трачу? Спрашивайте, учитесь...

с интересом бы послушал у самих мужиков об успехах на ниве продаж этих клапанов скажем в г. Череповце!

Телефоны дать?

На это вам ответят - клапана лишь часть системы вентиляции. И однозначных методик применения я тоже не видел. Оно и понятно - какая методика может быть у колеса? Методика может быть у автомобиля в целом.

Правильно, Руслан. Чтобы колеса крутились, еще двигатель должен быть.

На самом деле методики расчета, конечно же, существуют. И наши проектировщики ими пользуются. Например, этой

http://www.aereco.ru/download.php "Общие документы. Рекомендации по проектированию ГОССТРОя".

Отдельно сам по себе любой оконный или стеновой клапан не является волшебной палочкой для решения проблем вентиляции в герметичной квартире. Поэтому и отзывы разные.

Впаривать клапаны - это конечно хорошо. В особенности в жилом комплексе АЭРОБУС (он вроде на м. Аэропорт на ходиться). Только вот единственный вопрос к тем кто пробивал такое решение - поставить в фасадку именно в замен окон клапаны АЭРЕКО (а не как дополнение - окна ведь дорого, зачем же они, клапаны и так справятся , причем это даже не первый объект где предлагаются такие решения).

Вы надеелись что в пустой коробке квартиры совсем не будут делать ремонта и не будет никаких влажных работ?

Вопрос интересный. Ничего лично я туда не впаривал, проектировщики часто выбирают, с нами не консультируясь. Но пояснить могу. Выше 75 м по соображениям безопасности открывающиеся створки делать не стоит. Поэтому перед заказчиком стоит дилемма - сделать механическую приточно-вытяжную вентиляцию (но это потеря примерно 10% полезного объема здания в смысле продажи) или сделать упрощенный приток воздуха через клапаны, интегрированные в СПК, + вытяжку (механическую - так сделано в пятом корпусе Алых парусов, или естественную). Влажные работы зимой - это проблема. Но жилые дома проектируются в расчете на нормальное использование жильцами с нормальными выбросами водяного пара, а не в расчете на форс-мажор в виде цементных стяжек и накленных обоев. Кстати, в таких экстремальных условиях и механическая вентиляция не поможет, ее просто не включат, чтобы не забить все цементной и кирпичной пылью. Мы с Юрой Красновым были как-то на таком элитном доме, где угробили шведские дерево-алюминиевые окна во время отделочных работ. Там механическая вентиляция была.

P.s. Клапаны Аэреко - наиболее продвинутое решение, по моему личному мнению. Просто не хватает чуть большей просветительской работы и методик расчёта.

Могу написать еще одну подробную методичку. Хотя столько уже написано...Если бы еще и читали :thumbsup:

Изменено пользователем Boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с рукой надо что-то делать...

 

на самом деле рука не так уж и безнадежна :thumbsup:

 

3ABXO3, а что, собственно, лично Вы выиграете от этой документалистики?

 

А я зачем тут на вас время трачу? Спрашивайте, учитесь...

 

выигрыш тут мне не нужен. очернение этих клапанов тоже не есть цель. нужна более полная картина по этой проблематике.

в практике встречался в большинестве своем с негативом в адрес этих агрегатов. поэтому с интересом слушаю сейчас другую- Вашу точку зрения. слушаю...читаю :D интересно <_<

 

так в чём дело?

берете из списка http://www.aereco.ru/interlocutor.php?contactType=contactequ любой телефон и спрашиваете этих мужиков.

а чтобы эти мужики не догадались кто Вы есть на самом деле, прикидываетесь....не мне Вас учить это практически маркетинг

глядишь и Вы в Череповце станете большим спецом по вентиляции

 

Телефоны дать?

 

пожалуй не надо.. врядли я, обличившись даже скажем дотошной старушкой заинтригованной приточными клапанами выведаю все насущные проблемы, беды и чаяния Череповецкого филиала Aereco. едвали мне- первому встречному там все как на духу там расскажут :(

Изменено пользователем 3ABXO3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Избавить страну от оконных клапанов? Не получится. От АЭРЭКО? На наше место придут другие :thumbsup:

:D

например, клапан доступа воздуха СК-201 <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос интересный. Ничего лично я туда не впаривал, проектировщики часто выбирают, с нами не консультируясь. Но пояснить могу. Выше 75 м по соображениям безопасности открывающиеся створки делать не стоит. Поэтому перед заказчиком стоит дилемма - сделать механическую приточно-вытяжную вентиляцию (но это потеря примерно 10% полезного объема здания в смысле продажи) или сделать упрощенный приток воздуха через клапаны, интегрированные в СПК, + вытяжку (механическую - так сделано в пятом корпусе Алых парусов, или естественную). Влажные работы зимой - это проблема. Но жилые дома проектируются в расчете на нормальное использование жильцами с нормальными выбросами водяного пара, а не в расчете на форс-мажор в виде цементных стяжек и накленных обоев. Кстати, в таких экстремальных условиях и механическая вентиляция не поможет, ее просто не включат, чтобы не забить все цементной и кирпичной пылью. Мы с Юрой Красновым были как-то на таком элитном доме, где угробили шведские дерево-алюминиевые окна во время отделочных работ. Там механическая вентиляция была.

Если клапаны не рассчитаны на работу в форс-мажоре - сделайте такие клапаны чтобы можно было до ремонта не засорять его и вентиляция была..

Ведь СПК фасадные ставятся не в самые дешевые квартиры и ремонт там делается после сдачи объекта, а не вовремя всей стройки.

 

Ксати выше 75 м в нормальных странах паралельно сдвижные делают - у нас пока экономят.

 

 

Могу написать еще одну подробную методичку. Хотя столько уже написано...Если бы еще и читали <_<

Не уверен на 100% но видимо читал один из вариантов..

Неплохо было бы ссылочку здесь оставить на другие варианты :thumbsup: (которые вы не только для отдельных компаний делали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен на 100% но видимо читал один из вариантов..

Неплохо было бы ссылочку здесь оставить на другие варианты :thumbsup: (которые вы не только для отдельных компаний делали)

В заглавном посте "Диалогов о вентиляции" небольшой "Учебник для партнеров" скачали 1316 раз. Неплохо для оконного форума <_<

Вот еще пара "разъяснялок" из последних.

_______________________.doc

10___________..doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...,а про кондиционеры и ДЭЗ - давайте не будете говорить о том,чего не знаете,...

К сведению laoshen, главный архитектор Москвы сегодня выдвинул пару свежих идей.... http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=61466&cid=16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сведению laoshen, главный архитектор Москвы сегодня выдвинул пару свежих идей...

Свежесть-то в чем? ;)

По теме: в кои-то веки заказчик грамотно исложил требования и пожелания ;) считайте на здоровье :) , ан нет.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.