Перейти к публикации
forum-okna.ru

Doraemon

Участник
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Doraemon's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Я бы попросил обойтись без холиваров в моей теме Лучше скиньте расчет, если вам есть, что предложить.
  2. Лейка, спасибо за описание вашего опыта. У меня он другой. Я лично был в квартире с окнами на шумную улицу с клапанами Aereco. Звукоизоляция там весьма приличная. А достаточно поставить щелевое проветривание - и сильный шум моментально врывается в помещение. Это меня никак не устраивает. По словам хозяина, за 5 зим клапаны не промерзали. Проблемы если и были, то буквально несколько дней в самые лютые морозы. Морозов я не боюсь - батареи адски жарят. Сквозняков тоже - струя воздуха от клапана будет уходить под потолок. Также будут висеть плотные шторы. Стеновые клапаны или принудительную вентиляцию я не потяну финансово. Если даже клапан будет вдруг обмерзать - закрою его и заклею скотчем, потерплю недельку. У нас зимы в последние года 4 теплые.
  3. Ваши предложения по ценам на следующий заказ: Москва 4 шумозащитных окна в кирпичную хрущевку (все 4 окна выходят на шумную улицу) с клапанами Aereco: Двойную нитку не предлагать - финансы не позволяют. - Три окна фактически одинаковые: 1350*1350 мм 2 створки делятся пополам: левая глухая, права поворотно-откидная. - На одно из окон клапан Aereco EHA 573 с акустическим козырьком и акустической проставкой. - Одно окно 2100*1350 мм 3 примерно равные створки, центральная глухая, левая поворотная, правая поворотно-откидная - На это окно также клапан Aereco EHA 573 с акустическим козырьком и акустической проставкой. (для справки было бы интересно узнать цену EMM 3-35 с акустическим козырьком). Отливы 210 мм Откосы порядка 380 мм Подоконники 420-450 мм - Пожелания по профилю: Veka Softline, Rehau Sib-Design и подобные от известных фирм (70мм и более). - пожелания по двухкамерным стеклопакетам, 42 мм и более: ваши формулы для шумозащиты, например 6-14-5-12-4, 8триплекс-x-6-x-4. т.е. переднее стекло минимум 6 мм, а лучше 8. - Пожелания по монтажу: действительно качественный монтаж! ПСУЛ, illbruck или что-то подобное для лучшей шумоизоляции, под откосы - мин. вата или аналогичный материал. - Подоконники хотел бы подешевле (российские?) - Откосы желательно потолще 24 или 32 мм; материал: желательно сэндвич или вспененный ПВХ (например Vekaplan S) и при этом недорогие. - пожелания по фурнитуре: Siegenia Aubi, Roto, Maco и подобные по качеству. Функция щелевого проветривания. - сроки гарантий на окна, стеклопакеты, монтаж, фурнитуру и герметичность притвора (уплотнитель). - стоимость доставки - стоимость разгрузки и подъема на 3 этаж без лифта - сроки изготовления Территориально м. Молодёжная.
  4. Да, только дорогой он и больно здоровый, к тому же без клапанов. Бюджет, увы, сильно ограничен. Как смотрится, сам пока не видел. Думаю, что не слишком эстетично. Но рекомендуют именно так. Впрочем, это вопрос на форум по вентиляции Придется так и поступить. Главный вопрос в том, спасет ли это "отца русской демократии" т.е. насколько существенным будет улучшение вентиляции. Вопрос про подоконник снимается. P.S. Мне очень хочется посмотреть у кого-нибудь в Москве реальную квартиру, где окна с клапанами Aereco, Plastmo - производитель не слишком важен. Хорошо, если окна будут выходить на улицу, а не во двор. Хочу понять, насколько в реальных условиях ухудшается шумоизоляция при открытых клапанах по сравнению с полностью герметичными окнами. Стоят ли клапаны на окнах у кого-нибудь из участников форума?
  5. Почитал сообщения на форуме по звукоизоляции и по вентиляции. Всё же спрошу именно по своей ситуации. Переезжаю в "убитую" квартиру. Надо делать ремонт. Как минимум, ставить окна, что-то делать с вентиляцией на кухне и в ванной. Также ставить вытяжку на кухне над газовой плитой. Вводные данные: 3-й этаж кирпичной хрущевки. Все 4 окна выходят на перекресток двух шумных улиц, дорога буквально в 10-15 метрах. На светофоре машины тормозят, затем газуют, есть и грузовики, и автобусы, и спортивные мотоциклы, частенько воют сирены скорой помощи. Гул стоит ого-го. Цель - максимально снизить шум и при этом обеспечить вентиляцию. Что можете посоветовать? В фирме N1 предложили пакет 6-14-5-12-4, a фирме N2 3-х камерный стеклопакет 6-8-6-14-4-16-4 (но они не ставят вент. клапаны) в фирме N3 6-8-4-10-4. Вопрос теплоизоляции вторичен, т.к. батареи адски жарят. Вентиляция практически не работает в квартире из-за этого духота и влажность. в связи с этим мне посоветовали вытяжку от плиты на кухне выводить не в вентиляционную шахту, а в окно. Можете подсказать как это делается и сколько может стоить такая опция при заказе окон? Улучшится ли вентиляция, если поставить вместо простых вент. решеток мини-вентиляторы? Подоконник деревянный и в целом устраивает - нужно ли и его менять для улучшения звукоизоляции? Подвопрос: имеет ли смысл измерять шум с помощью программы Decibel Meter на iPhone? Чтобы примерно понять, какой уровень шума при закрытом и открытом окне.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.