Перейти к публикации
forum-okna.ru

Сапоги должен точать сапожник, а пироги печь пирожник.


Jura

Рекомендованные сообщения

Бѣда, коль пироги начнетъ печи сапожникъ,

А сапоги точать пирожникъ.

Крыловъ. Щука и Котъ.

...................................................................

 

Только что вычитал на официальном сайте компании:

 

… Компания «………КИЕ ОКНА» предлагает пластиковые окна Veka и стеклопакеты Veka для зданий любой архитектуры и помещений любого дизайна…

Меня, как переработчика профилей VEKA, интересует вопрос:

- Где мне взять стеклопакеты Veka?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



... Меня, как переработчика профилей VEKA, интересует вопрос:

- Где мне взять стеклопакеты Veka?

А между прочим это тема для любого системодателя - пора им уже начинать выпускать стеклопакеты. :) А мы начнем пихать их в проемы без рам - ну ведь просят "поставьте стеклопакет Veka/Rehau/KBE"... мож хоть так начнут понимать разницу!

Опять же диверсификация бизнеса..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, у дизайнеров, некоторых архитекторов кроме слова "стеклопакет" других терминов при общении на тему окон не существует... Вот смотришь, вроде выпускник КИСИ (КрасГАУ нынче)... а у него "вот здесь у стеклопакета створка справа должна открываться..." Писец, одно слово ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А между прочим это тема для любого системодателя - пора им уже начинать выпускать стеклопакеты. ;) А мы начнем пихать их в проемы без рам - ну ведь просят "поставьте стеклопакет Veka/Rehau/KBE"... мож хоть так начнут понимать разницу!

Опять же диверсификация бизнеса..... B)

 

А окна Stis как Вам??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А между прочим это тема для любого системодателя - пора им уже начинать выпускать стеклопакеты. ;) А мы начнем пихать их в проемы без рам - ну ведь просят "поставьте стеклопакет Veka/Rehau/KBE"... мож хоть так начнут понимать разницу!

Опять же диверсификация бизнеса..... B)

Вот так? :rolleyes:

 

post-16405-1247166735_thumb.jpg

Изменено пользователем sh-mon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, у дизайнеров, некоторых архитекторов кроме слова "стеклопакет" других терминов при общении на тему окон не существует... Вот смотришь, вроде выпускник КИСИ (КрасГАУ нынче)... а у него "вот здесь у стеклопакета створка справа должна открываться..." Писец, одно слово ;)

 

Только вчера заключил договор на "Остекление... ... стеклопакетами двухслойными с поворотными механизмами"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Ну чему Вы удивляетесь?

Попробуйте найти в сметном справочнике (или как он там называется) работы по установке пластиковых окон, фасадных витражей...

Архитекторы ваще отдельная песня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Ну чему Вы удивляетесь?

Попробуйте найти в сметном справочнике (или как он там называется) работы по установке пластиковых окон, фасадных витражей...

 

В новых сметных справочниках данные работы присутствуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вчера заключил договор на "Остекление... ... стеклопакетами двухслойными с поворотными механизмами"

 

Наверное, с одним из моих смежников-архитекторов-дизайнеров... Что бы потом не отбрыкивался, что ему не донесли информацию понятным для него способом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вчера заключил договор на "Остекление... ... стеклопакетами двухслойными с поворотными механизмами"
Типа как дверцы в трюмо :D .только здесь двухслойными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, с одним из моих смежников-архитекторов-дизайнеров... Что бы потом не отбрыкивался, что ему не донесли информацию понятным для него способом...

 

Как показывает жизнь, этот способ донесения информации понятен всем -заказчику, ГИПу, ГАПу, ген. подрядчику и т.п. На разных языках со строителями разговариваем. Сколько песен на этой тарабарщине в исполнении ген. подрядчика для заказчика я слышал, хоть сборник издавай. Только вот припев во всех, как правило, один - во всех бедах окна виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из проекта - "установить окна по ГОСТ 24700 из ПВХ". Как вам сей перл??? :thumbsup:

:thumbsup::thumbsup::D

Предлагаю вариант: установить окна по ГОСТ 24700 в стены из ПВХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:thumbsup::thumbsup::D

Предлагаю вариант: установить окна по ГОСТ 24700 в стены из ПВХ.

 

Стены из сайдинга :thumbsup:

Тебе смешно, а как я это объяснял заказчику - ...

Изменено пользователем Павлуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.