Перейти к публикации
forum-okna.ru

Можно ли красить белый профиль?


gleb

Рекомендованные сообщения

Ситуация следующая. Имеется небольшое глухое окно над входной дверью. Заказоно оно было вместе со всеми окнами в дом, т.е. белое. Не подумали, что когда установим входную металлическую дверь темно-коричнего цвета, то это окошко над дверью будет смотреться колхозно. Сейчас будем переставлят немножко окно в плоскость двери, и хотелось бы как-то сделать белое окно коричневым :)

 

Варианты:

1. Попробовать покрасить профиль какой-то укрывистой краской, создающей пленку, типа хамерайт. Но не ясно, ляжет ли краска на белый пластик...

2. Оклеить профиль самоклеющейся пленкой типа рекламной, темно ккоричневой. Окно под козырьком, влаги попадать на него не должно, хотя снег и косой дождь могут лететь вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ситуация следующая. Имеется небольшое глухое окно над входной дверью. Заказоно оно было вместе со всеми окнами в дом, т.е. белое. Не подумали, что когда установим входную металлическую дверь темно-коричнего цвета, то это окошко над дверью будет смотреться колхозно. Сейчас будем переставлят немножко окно в плоскость двери, и хотелось бы как-то сделать белое окно коричневым :)

 

Варианты:

1. Попробовать покрасить профиль какой-то укрывистой краской, создающей пленку, типа хамерайт. Но не ясно, ляжет ли краска на белый пластик...

2. Оклеить профиль самоклеющейся пленкой типа рекламной, темно ккоричневой. Окно под козырьком, влаги попадать на него не должно, хотя снег и косой дождь могут лететь вполне.

 

 

покрасить так же как красят автомобили:) на бампера же ложиться краска:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз будете демонтировать то отвезите уж лучше в "Пласт-Колор", в Подольск. Они изделия в сборе красят. Кстати, Калева начала красить ПВХ - может к ним попробовать? ... Но пока не знаю красят ли они изделия в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красить можно, сами несколько заказов красили, есть специальная краска немецкая дпя покраски ПВХ и неплохо получается, если интересует пишите в личку (красили в зборе)

Изменено пользователем гера
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация следующая. Имеется небольшое глухое окно над входной дверью. Заказоно оно было вместе со всеми окнами в дом, т.е. белое. Не подумали, что когда установим входную металлическую дверь темно-коричнего цвета, то это окошко над дверью будет смотреться колхозно. Сейчас будем переставлят немножко окно в плоскость двери, и хотелось бы как-то сделать белое окно коричневым ;)

 

Варианты:

1. Попробовать покрасить профиль какой-то укрывистой краской, создающей пленку, типа хамерайт. Но не ясно, ляжет ли краска на белый пластик...

2. Оклеить профиль самоклеющейся пленкой типа рекламной, темно ккоричневой. Окно под козырьком, влаги попадать на него не должно, хотя снег и косой дождь могут лететь вполне.

да можно покрасить целиком без особых проблем, есть фирма АЛЮСТЕК в Видном занимается покраской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Подскажите пожалуйста ,та же проблема,только окно внутри дома. Ошибся при выборе стороны ламинации,что можно придумать (покрасить,поклеить пленку,как то перевернуть.....). Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста ,та же проблема,только окно внутри дома. Ошибся при выборе стороны ламинации,что можно придумать (покрасить,поклеить пленку,как то перевернуть.....). Заранее благодарен.

Перевернуть не получится.

Видел самодельно-поклеенные уже установленные окна. Смотрелось неплохо.

Красить установленные конструкции тяжело. Можно демонтировать, свозить в покраску.

Неплохо смотрится вариант цветных штапиков на белых окнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевернуть не получится.

Видел самодельно-поклеенные уже установленные окна. Смотрелось неплохо.

Красить установленные конструкции тяжело. Можно демонтировать, свозить в покраску.

Неплохо смотрится вариант цветных штапиков на белых окнах.

Окно еще не смонтировано, а находится в фирме где делал заказ (уже готово но еще не забирал). Фирма думать не хочет,говорят чтобы забирал как есть. А что насчет краски для ПВХ ? А если перевернуть-- надо ведь только ручку с обратной стороны приделать,а дырку от старого расположения заглушить ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окно еще не смонтировано, а находится в фирме где делал заказ (уже готово но еще не забирал). Фирма думать не хочет,говорят чтобы забирал как есть. А что насчет краски для ПВХ ? А если перевернуть-- надо ведь только ручку с обратной стороны приделать,а дырку от старого расположения заглушить ??

Оптимально, заказать с праильной ламинацией профиль, заполнение то уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окно еще не смонтировано, а находится в фирме где делал заказ (уже готово но еще не забирал). Фирма думать не хочет,говорят чтобы забирал как есть. А что насчет краски для ПВХ ? А если перевернуть-- надо ведь только ручку с обратной стороны приделать,а дырку от старого расположения заглушить ??

И штапики с другой стороны будут, и водоотводные отверстия... И ручка с другой стороны при том-же механизме не поставится, только, так называемая, кривая. Профиль-то какой? Покрасить готовое изделие без проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И штапики с другой стороны будут, и водоотводные отверстия... И ручка с другой стороны при том-же механизме не поставится, только, так называемая, кривая. Профиль-то какой? Покрасить готовое изделие без проблем...

Профиль - GEOLAN, и вроде бы фирма пошла на диалог и предложила поставить ручку с обратной стороны--не знаю что получится. Окно расположено внутри дома,т.е. это дверь в кладовку на чердаке поэтому штапики и водоотводы не принципиальны ,а вот цвет..... коричневый д.был быть внутри интерьера. Может мне и поставят кривую ручку, хотя я понятия не имею что это такое(пож. подскажите).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может мне и поставят кривую ручку, хотя я понятия не имею что это такое(пож. подскажите).

post-1247-1259182055_thumb.jpg

 

P.S. Sorry о нарушении авторских прав на картинку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если перевернут, так и дверь будет открываться в другую сторону.

Цвет то какой, RAL 8014(коричневый) или имеется ввиду ламинированный профиль(темный дуб). С внутренней стороны профиль есть в наличии.

 

Не знаю как других, но меня воротит, когда старательно буковки печатают и обязательно с абшибкой. Gealan это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если перевернут, так и дверь будет открываться в другую сторону.

Цвет то какой, RAL 8014(коричневый) или имеется ввиду ламинированный профиль(темный дуб). С внутренней стороны профиль есть в наличии.

 

Не знаю как других, но меня воротит, когда старательно буковки печатают и обязательно с абшибкой. Gealan это.

Открывание двери не принципиально, профиль ламинированный (темный дуб). А по поводу воротит---видимо придется немного потерпеть чтобы не вытошнило :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открывание двери не принципиально, профиль ламинированный (темный дуб). А по поводу воротит---видимо придется немного потерпеть чтобы не вытошнило :rolleyes:

С таким юмором вы останетесь без помощи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким юмором вы останетесь без помощи....

Прошу прощения,если кого обидел (замечу что юморину организовал не я)!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.