Перейти к публикации
forum-okna.ru

В кризис оконный бизнес интересен?


Рекомендованные сообщения

Есть следующая ссылка на тему:"В кризис оконный бизнес интересен"?

на сайте ОКНА МЕДИА

А потом идет комментарий от г-жи Обросовой Ирины

 

Обросова Ирина

 

Возможно речь идет о продаже мелкого оконного бизнеса и на него действительно можно найти покупателя. ОКНА Маркетинг сейчас занимается реализацией 4-х очень крупных предприятий, в своих сегментах входящих в 10 лидеров России, и даже в 3-ку. Предприятия великолепные, с лучшим европейским оборудованием, некоторые с известнейшими брендами. Стоимость на 50% ниже, чем в подобных случаях до кризиса, все рентабельны и приносят своим собственникам по несколько миллионов чистой прибыли в год, даже не смотря на падения спроса на оконном рынке.

 

И даже при таких "шоколадных" условиях покупатели не находятся, при этом предложения были сделаны очень состоятельным господам, в России именуемыми олигархами. При этом интерес к предприятиям на оконном рыке есть и даже большой, просто потенциальные покупатели выжидают, когда снизойдет вторая волна кризиса, ставки будут снижены в связи с безвыходностью и тогда появятся они со своим кэшем. Но в данной ситуации необходимо оценивать не только оборудование и месторасположение предприятия, необходимо понимать, что доведенное до отчаяния предприятие может растерять свои лучшие кадры, которые собрать потом будет очень сложно, и при покупке за остаточную стоимость современного металлолома, собственник потом не сможет бычтро и дешево получить желаемую долю.

 

Кто что думает по этой теме? Кто эти :"..... 4-х очень крупных предприятий, в своих сегментах входящих в 10 лидеров России, и даже в 3-ку........".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Деньги надо вкладывать в островную недвижимость /острова покупать/ у кого столько нет - то покупать крупу, тушенку,спички...

А дураки все разорились....

 

Сейчас один продает цех на 1000 кв. за 4! миллиона!

/у меня больше слов нет.../

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто что думает по этой теме? Кто эти :"..... 4-х очень крупных предприятий, в своих сегментах входящих в 10 лидеров России, и даже в 3-ку........".

 

Не знаю ни об одном крупном (именно крупном) предприятии в Москве, чтобы было прибыльным

и продавалось... (Само собой балансов не видел. Но косвенно можно говорить

о том, что сидят на кредитах и займах. Просто по разному считается прибыль.

Меня всегда удивляло - чистая прибыль концерна "ZZZZZ" составила ...0000000 долларов.

По другой программе - Концерн "ZZZZZ" пришел к соглашению с банком ХХХ о рекструктуризации ...00000 доларов кредита в связи с

тем-то - тем-то....

Я конечно не экономист, но прибыль для меня - это другое. А для вас ?

 

 

Россия, конечно, страна с присутствием идиотов, но не до такой-же степени, что-бы продавать за бесценок

"прибыльные" предприятия...

 

Мне кажется эта статья из серии подогрева продаж мелких и средних предприятий.

 

PS на той-же странице сверху - Заняться реализацией собственного бизнеса вынуждены те предприятия, у которых имеются проблемные кредитные обязательства....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто что думает по этой теме? Кто эти :"..... 4-х очень крупных предприятий, в своих сегментах входящих в 10 лидеров России, и даже в 3-ку........".

 

Одним из 4-х крупных преприятий является "Первый оконный завод" (г.Краснодар).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да эта лавочка вся из темы "Юмор", не только процитированный текст. Это же у них был прогноз падения оконного рынка -95%, кто не помнит. И ещё много чего смешного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да эта лавочка вся из темы "Юмор", не только процитированный текст. Это же у них был прогноз падения оконного рынка -95%, кто не помнит. И ещё много чего смешного.

 

У них было 2-а прогноза рынка - 1) 95% и 2) 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть следующая ссылка на тему:"В кризис оконный бизнес интересен"?

...

 

Обросова Ирина

 

Возможно речь идет о продаже мелкого оконного бизнеса и на него действительно можно найти покупателя. ОКНА Маркетинг сейчас занимается реализацией 4-х очень крупных предприятий, в своих сегментах входящих в 10 лидеров России, и даже в 3-ку.

И даже при таких "шоколадных" условиях покупатели не находятся, при этом предложения были сделаны очень состоятельным господам, в России именуемыми олигархами.

 

А вот тут про покупателей :igz:

http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=16288

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю ни об одном крупном (именно крупном) предприятии в Москве, чтобы было прибыльным

и продавалось... (Само собой балансов не видел. Но косвенно можно говорить

о том, что сидят на кредитах и займах. Просто по разному считается прибыль.

Меня всегда удивляло - чистая прибыль концерна "ZZZZZ" составила ...0000000 долларов.

По другой программе - Концерн "ZZZZZ" пришел к соглашению с банком ХХХ о рекструктуризации ...00000 доларов кредита в связи с

тем-то - тем-то....

Я конечно не экономист, но прибыль для меня - это другое. А для вас ?

 

 

Россия, конечно, страна с присутствием идиотов, но не до такой-же степени, что-бы продавать за бесценок

"прибыльные" предприятия...

 

Мне кажется эта статья из серии подогрева продаж мелких и средних предприятий.

 

PS на той-же странице сверху - Заняться реализацией собственного бизнеса вынуждены те предприятия, у которых имеются проблемные кредитные обязательства....

Полностью согласен на предмет мыслей о том, что прибыльность - это хотя бы отсуствие причин для реструктуризации выплат по банковским кредитам. А продаются сейчас те, кто "перебрал". Финансовых обязательств - по горло, платить по кредитам надо было ещё три(четыре-шесть) месяца назад, поставщики в долг не дают. Я подозреваю, что финансовые обязательства многих таких предприятий превышают стоимость их активов многократно. И не один вменяемый покупатель не станет вкладывать деньги в такой бизнес - просто купит оборудование, недвижимость.

Зачем ему покупать бизнес, генерирующий убытки, а не кэш? Здесь кто-то рассуждал о коллективе, который распадётся при долгом простое предприятия.... Коллектив с запрограмированной генетически (прошлым владельцем) моделью работать в убыток.... Всё гораздо серьёзнее. Вероятно если сейчас кто и будет приобретать такого рода бизнес, то сняв розовые очки и очень подумавши. Скорее всего скоро расцветёт рынок продажи б/у оборудования, а не очередная волна на рынке покупок "бизнес-активов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.