Перейти к публикации
forum-okna.ru

diler.okno

Участник
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Краснодар

diler.okno's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Есть следующая ссылка на тему:"В кризис оконный бизнес интересен"? на сайте ОКНА МЕДИА А потом идет комментарий от г-жи Обросовой Ирины Обросова Ирина Возможно речь идет о продаже мелкого оконного бизнеса и на него действительно можно найти покупателя. ОКНА Маркетинг сейчас занимается реализацией 4-х очень крупных предприятий, в своих сегментах входящих в 10 лидеров России, и даже в 3-ку. Предприятия великолепные, с лучшим европейским оборудованием, некоторые с известнейшими брендами. Стоимость на 50% ниже, чем в подобных случаях до кризиса, все рентабельны и приносят своим собственникам по несколько миллионов чистой прибыли в год, даже не смотря на падения спроса на оконном рынке. И даже при таких "шоколадных" условиях покупатели не находятся, при этом предложения были сделаны очень состоятельным господам, в России именуемыми олигархами. При этом интерес к предприятиям на оконном рыке есть и даже большой, просто потенциальные покупатели выжидают, когда снизойдет вторая волна кризиса, ставки будут снижены в связи с безвыходностью и тогда появятся они со своим кэшем. Но в данной ситуации необходимо оценивать не только оборудование и месторасположение предприятия, необходимо понимать, что доведенное до отчаяния предприятие может растерять свои лучшие кадры, которые собрать потом будет очень сложно, и при покупке за остаточную стоимость современного металлолома, собственник потом не сможет бычтро и дешево получить желаемую долю. Кто что думает по этой теме? Кто эти :"..... 4-х очень крупных предприятий, в своих сегментах входящих в 10 лидеров России, и даже в 3-ку........".
  2. Да, падение оборотов началось еще в октябре 2008 года и это привело к тому, что сезона не было. Цитата из переписки: “…..1. Временное закрытие производственного комплекса в Краснодаре на 3 месяца обусловлено необходимостью сокращения издержек в период "не сезона"……….” С Уважением, ООО Первый Оконный Завод Коммерческий Директор Ляпин Максим. Таким образом можно сделать вывод, что падение оборотов в сезон 2008 года было от 40% в зависимости от самой фирмы-производителя и позиций, которых она занимает на рынке. Но остается вопрос : что делать с дилерами, каким образом повысить у них объем продаж, как их сейчас необходимо поддерживать, что бы не допустить сокращеия объемов и их закрытия????
  3. Хотелось бы обсудить что происходит сейчас с дилерами:как повлиял МФК, как заводы-производители поддерживают своих дилеров, кто более жизнеспособен: дилер или мелкий производитель. Будут ли дилеры существовать дальше и что тогда будет с заводами-производителями?
  4. Насколько я понимаю Funke будет терять свои позиции на рынке по причине того, что они производят профиль только в Германии, а значит цена в Евро по курсу ЦБ. У них нет возможности фиксировать курс или делать дополнительные скидки, как это сделали другие производители профиля.
  5. В краснодаре мы уже почувствовали: есть проблемы с "Первым оконным заводом".
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.