Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите пожалуйста с распашкой алюминиевой


Рекомендованные сообщения

Впервые столкнулся с тем что на фото , надо вникнуть , но где получить ответы на вопросы кроме как здесь , я не знаю . Буду это обслуживать и периодически ремонтировать .

Вот ворота, на этой фотке все двери волочаться по телу доводчика , надо как то поднять .

107586352.jpg

Здесь более старые двери. Но более крепкие в сравнении с первой фото.

107586363.jpg

Вот эти саморезы с пресшайбой приколхожены только на двери с первой фото. Зачем ?

107586349.jpg

Зачем этот болт ? Что он регулирует если на третьей фото видно что есть приколхоженые 3 самореза ?

107586347.jpg

Здесь наверху есть какаято регулировка и какая ?

107586338.jpg

Такие там доводчики . Что с ними может быть ? Какие регулировки у них есть ? Как себя ведёт доводчик вышедший из строя ? Расчитан ли он на работу при -45 градусах ? Возможен его ремонт ?

107586229.jpg

107586356.jpg

Основные вопросы : Как поднять дверь ? Как снять дверь ? Как развести двери друг от друга ? Что там изнашивается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Что за скрытая опора наверху - не знаю, с подобной не сталкивался. Винт возможно высвобождает верхнюю опору.

Вышедшый из строя доводчик характеризует нежелание его возвращать створку в исходное состояние. Замена путём выковыривания из пола, с предварительно снятой створкой.

Створка снимается с тяги доводчика, вверх.

Поднять створку можно подложив большую шайбу на нижнюю точку опоры (между штоком доводчика и ответкой в створке.

Снимите створку всё станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основные вопросы : Как поднять дверь ? Как снять дверь ? Как развести двери друг от друга ? Что там изнашивается ?

Это Вам придется поискать описание (наиболее вероятно) "Dorma" BTS-75. http://www.tbm.ru/cat/detail/-6000099988306000/-9943834

На фото 4 - винт подъема (опускания) верхней опоры. Покрутите, верх створки освободится... http://www.tbm.ru/cat/detail/-6000099988306000/-9943831

Саморезы на фото 3 - скорее всего держат армирование, усиливающее мест установки верхнего подвеса.

А висит собственно створка на оси доводчика, через нижнюю рейку. http://www.tbm.ru/cat/detail/-6000099988306000/-9943828

Снимаете створку, снимаете крышку доводчика (фото 6 и 7) и видны все регулировки...

Изменено пользователем Blondy
избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так понимаю на более старых дверях стоят Dorma BTS 75, на новых китайская шняга вдвое дешевле с весьма ограниченными регулировками (установка только в теплой зоне).

Малоурожайная на окна зима 2005-2006-го в Москве (-35 град) дала возможность заработать на замене BTS-ов 75. В гидравлике при -30 густеет масло и рвет манжеты. Когда теплеет, оно благополучно вытекает, и двери становятся как бешеные. Лечение замена доводчика. Возможно, конечно, что-то поколхозить, но мы не заморачивались.

Винт в дырдочке, действительно, регулирует положение оси верхней петли. Только, по-моему, его надо откручивать, чтобы поднять ось. После чего створку можно сдернуть.

 

Да, слепой стал. На 7-м рисунке GEZE. Но, похоже, не лучше BTS-а. Не нравится мне, как углы на этой фотке на цоколе зарезаны. Сфоткай не под углом цокольный профиль.

 

На первой фотке профиль похожий на АГС. В свое время пришел к выводу, что использовать для маятниковых дверей не стоит. Вроде, как нижний рычаг там через подкладки приходилось устанавливать, чтобы дверью по полу не шкрябать.

 

ЗЫ. По внешнему виду все доводчики уже без масла. Надо менять на приличные. Есть неплохой BTS, - номер вот только забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доводчики на 100% были вынуждены работать даже при -39 и у нас такие морозы могут длится до 15 дней . Сами доводчики работают быстро почти также как если-бы обычный накладной доводчик истёк бы маслом , но с одной лишь разницей что на маятниковых дверях вытекший доводчик очень долго расшатывает точки опоры в дверях ибо там так уже давно .

Александр , а к чему может привести эксплуатация доводчика в состоянии очень далёком от состояния нового ? Там похоже никчему не привело , двери то облегчённые и алюминиевые , пакет тока в тех что с Гезе стоят и то однокамерный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр , а к чему может привести эксплуатация доводчика в состоянии очень далёком от состояния нового ? Там похоже никчему не привело , двери то облегчённые и алюминиевые , пакет тока в тех что с Гезе стоят и то однокамерный .

Если не учитывать бешеный норов этих дверей: желание звиздануть по проходящим людям (тормозов то нет), у нас, похоже, в метро подавляющее большинство дверей себя так ведет. :igz: То повышенное количество колебательных циклов, приведет к преждевременному изнашиванию креплений верхней петли и рычага нижней петли. Сам то профилек тонюсенький и алюминиевый, армировка наверняка стальная.

Была у нас одна пациентка у которой от динамики (очень высокая проходимость, гидравлика просто не успевала сработать) самопроизвольно откручивался регулировочный винт, выползала ось верхней петли, и створка сама снималась и прыгала на прохожих. И ведь на клей не посадишь - вдруг надо створку снять. Как-то нарезали шпильку и приконтрили.

 

Точнее все можно будет понять когда створки сдернете. Поднять створки можно подкладками под тело доводчика или подкладками под рычаг нижней петли. На старых BTS-ах, вроде, была регулировка по вертикали (склероз: или не на них). Впрочем, пока двери не разваливаются, лучше рычаг не трогать.

 

ЗЫ. Ну и внешне: так и будут створки неровной шеренгой стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...выползала ось верхней петли, и створка сама снималась и прыгала на прохожих...

 

Дэк я тока лишь из-за этого там и работаю , тока что прохожим этим был ЖЕНЬЩИН очень близкий к телу какого-то начальника .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду это обслуживать и периодически ремонтировать .

Лучше это делать после замены доводчиков на новые, иначе если уже есть проблемы - не наездишся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед регулировкой доводчика лучше замерить высоту штока доводчика(например с помошью прокладок стекольных и уровня)Если промдблема с регул. винтами - прокладки нам помогут. Можно так же поднять створку проложив метал. пластины( например обрубки от фурнитуры)между опорой нижней доводчика и полотном створки. И крепить лучше заклепками (причем все) настоятельно рекомендую.

Изменено пользователем snikolaith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.