Перейти к публикации
forum-okna.ru

Не снять окно с микропроветривания!


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста, у меня не закрывается окно.

Жена поставила на микропроветривание и ВСЕ!!!

Всё что я могу сделать сейчас это поднять вверх ручку и откинуть окно, а когда закрываю ручка опускается только до режима микропроветривания

Тоесть окно не распахнуть!!!

Фурнитура WINKHAUSE.

Помогите пожалуйста, не дайте замёрзнуть!

Изменено пользователем delamartter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ни в коем случае сильно не давить... С винхаусом надо нежно... Если откинуть, на фурнитуру сверху посмотреть можете? Или ответку микропроветривания она верхнем бруске рамы? Вообщем надо смазать. Хоть чем в экстренном случае - или на створке сверху пальцами нащупать выступы - цапфы, или снизу на раме добраться до ответки. Хотя могло и рассоедениться где нибудь. Если что - утром звоните...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае сильно не давить... С винхаусом надо нежно... Если откинуть, на фурнитуру сверху посмотреть можете? Или ответку микропроветривания она верхнем бруске рамы? Вообщем надо смазать. Хоть чем в экстренном случае - или на створке сверху пальцами нащупать выступы - цапфы, или снизу на раме добраться до ответки. Хотя могло и рассоедениться где нибудь. Если что - утром звоните...

 

Спасибо за совет, я всё сделал ка Вы писали.... смазал всё что можно и нельзя! :angry:))

Никакого результата...

Ручка на опускается вообще, после вашего совета уже на неё не нажимаю... :rolleyes:

Что делать не понятно... а сейчас можно вам позвонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте:

1. поднять ручку вверх (положение откинуто)

2. не поворачивая ручку, плотно прижмите верхний петлевой угол створки к раме.

3. не отпуская прижатый угол створки - поверните ручку в горизонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, я всё сделал ка Вы писали.... смазал всё что можно и нельзя! :angry:))

Никакого результата...

Ручка на опускается вообще, после вашего совета уже на неё не нажимаю... :rolleyes:

Что делать не понятно... а сейчас можно вам позвонить?

Да не вопрос, до полуночи точно не сплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....а когда закрываю ручка опускается только до режима микропроветривания

соответственно и створка в положении микропроветривания? а микропроветривание в окне какой опцией представлено? или иное?

post-4726-1237841925_thumb.jpgpost-4726-1237841936_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соответственно и створка в положении микропроветривания? а микропроветривание в окне какой опцией представлено? или иное?

post-4726-1237841925_thumb.jpgpost-4726-1237841936_thumb.jpg

 

Да, Вы правы, очень похожа но то что цу меня на окне, только по моему эта хрень с зубчиками у меня несколько другой формы...

По моему без зубов и стоит она параллельно окну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте:

1. поднять ручку вверх (положение откинуто)

2. не поворачивая ручку, плотно прижмите верхний петлевой угол створки к раме.

3. не отпуская прижатый угол створки - поверните ручку в горизонт.

 

Спасибо Алексей, попробовал всё так как Вы написали, ничего не получилось...

:thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте ещё 2 варианта:

1. Там где двигаются цапфы(вверху по горизонтали) Хорошенько всё прочистить и пропылисосить.

2. Повернуть ручку вверх, прижать петлевую часть створки, нажать сверху вниз на металл в районе планки с квадратной дыркой(верхнее фото) и повернуть ручку в горизонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще не вымерзли? :D из этого "набора" что есть?

post-4726-1238014566_thumb.jpg

 

Ну в общем уже на грани... :D

 

Из того что есть на фотке только блокиратор...

Это то что сверху...

Изменено пользователем delamartter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, у Вас микропроветривание на ножницах - эта самая "хрень с зубчиками".

 

"хрень с зубчиками" должна:

1. Смотреть зубчиками в сторону петли.

2. Не болтаться вокруг оси-винта (видно сверху в откинутом положении).

 

Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена поставила на микропроветривание и ВСЕ!!!

Все-таки хотелось бы понять, что за опция установлена на окне выполняющая режим микропроветривания, может фото? а пока "нарезка" с форума, как установить на место ножницыУстановка_ножниц.doc и фото WH...

post-4726-1238180097_thumb.jpgpost-4726-1238180105_thumb.jpgpost-4726-1238180111_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки хотелось бы понять, что за опция установлена на окне выполняющая режим микропроветривания, может фото? а пока "нарезка" с форума, как установить на место ножницыУстановка_ножниц.doc и фото WH...

post-4726-1238180097_thumb.jpgpost-4726-1238180105_thumb.jpgpost-4726-1238180111_thumb.jpg

Очень похоже на фотки только слева от цапфы ножничного кранштейна есть ещё цапфа с острым клиновидным наболдажником.

 

Спасибо за нарезку, я попытался освободить ножничный..... и у меня получилось открыть окно, но теперь когда я его закрыл....

Ручка осталась в положении "открыто" и не вверх не в низ... :())

 

Да и ещё очень трудно было его закрыть, створка со скрипом встала на место после того как я её приподнял.

По моему у створки есть люфт, около 1.5 мм.

И нижняя цапфа просто на может встать на место, на неё давит своей тяжестью окно.

.....

Наверное.

.....

Может быть это изза люфта?

Изменено пользователем delamartter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... и у меня получилось открыть окно...

когда створка распахнута, если поджать блокиратор, ручка вниз ( на закрывание) опускается?

Да и ещё очень трудно было его закрыть....

Вызывайте спеца :(

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фурнитура WINKHAUSE.

Помогите пожалуйста, не дайте замёрзнуть!

Стоп! Без Паники!

1) Скорее всего у Вас "микропроветривание" реализованно с помощью механизма чуть выше ручки и представляет собой "гребеночку", привинченную винтиком (отвертка крест) к подвижной части механизма. Возьмите маленькое зеркальце, откиньте створку и посмотрите, как эта штуковина разболталась. Далее, с помощью канцелярской скрепки отожмите разболтавшуюся фиговину от рамы и откройте створку. После этого затяните все резьбовые соединения.

2) Иногда случается заклинивание WINKHAUS из-за уличной пыли в зоне блокиратора ножниц. Тогда приходится сдергивать вниз стержень верхней петли (там 2 кнопки, для нажатия на которые в бытовых условиях можно воспользоваться медицинским пинцетом) и, откинув створку, как фрамугу, разбирать детали фурнитуры поэлементно, добиваясь их расположения, удобного для снятия створки. Затем, после приведения всех деталей в правильное положение и состояние, можно возвращать стержень верхней петли в рабочее положение и испытывать на работоспособность.

При необходимости все действия повторить до достижения результата.

 

Гарантирую: скучно не будет! :(

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп! Без Паники!

1) Скорее всего у Вас "микропроветривание" реализованно с помощью механизма чуть выше ручки и представляет собой "гребеночку", привинченную винтиком (отвертка крест) к подвижной части механизма. Возьмите маленькое зеркальце, откиньте створку и посмотрите, как эта штуковина разболталась. Далее, с помощью канцелярской скрепки отожмите разболтавшуюся фиговину от рамы и откройте створку. После этого затяните все резьбовые соединения.

2) Иногда случается заклинивание WINKHAUS из-за уличной пыли в зоне блокиратора ножниц. Тогда приходится сдергивать вниз стержень верхней петли (там 2 кнопки, для нажатия на которые в бытовых условиях можно воспользоваться медицинским пинцетом) и, откинув створку, как фрамугу, разбирать детали фурнитуры поэлементно, добиваясь их расположения, удобного для снятия створки. Затем, после приведения всех деталей в правильное положение и состояние, можно возвращать стержень верхней петли в рабочее положение и испытывать на работоспособность.

При необходимости все действия повторить до достижения результата.

 

Гарантирую: скучно не будет! :(

 

1) гребёнки там нет.

 

Вы думаете это никак не относится к люфту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы мне вроде в среду перезвонить собирались... Насчёт четверга. Четверг прошел, завтра буду мимо ехать...

 

А когда сегодня вы мимо ехать будите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Вы правы, очень похожа но то что цу меня на окне, только по моему эта хрень с зубчиками у меня несколько другой формы...

на фото- фурнитура с обычной шиной, на рис. -(если установлено без зубчиков), то возможно установлена верхняя шина с регулируемой ( противовзломной) цапфой, а это не функция микропроветривания, тогда получается, что добиваясь щелевого проветривания поворотом ручки на 45град, в окне слетели ножницы с этой цапфы и верхний угол створки не поджимает к раме, соответственно ручка не поварачивается (фурнитуру заклинило в ножницах), необходимо снятие створки, возврат всех "элементов на место", а для функции микропроветривания- дополнительная установка MSL :P это работа специалиста ;)

post-4726-1238226339_thumb.jpgpost-4726-1238226351_thumb.jpg

ЗЫ возможно и замена верхней шины :(

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если уж очень захочется, потренироваться :(

post-4726-1238227937_thumb.jpg

 

Точно, то что на картинке с синим фоном и есть это хрень с клинообразным наболдажником!

 

Только я понял, что лучше не соваться в эту всю богадельню и позвонл спецу...

 

Как сделает, если интересно напишу в чём было дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.