Перейти к публикации
forum-okna.ru

Люди! Что делать с клапаном


bratello

Рекомендованные сообщения

окна ПВХ тоже "фуфло какое то из пластмассы и нехилый "РАЗВОД НА БАБКИ".

АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО

Самое ценное в них - клапан АЭРЭКО, который ставится на ЛЮБЫЕ герметичные окна.

У меня есть рацпредложение. Несчастным владельцам замерзших клапанов ЕММ просто ОТЩЕЛКНУТЬ обмерзший клапан и убедиться, что щель тоже обмерзает.

Учитывая, что щель делала не фирма АЭРЭКО, можно предъявить претензию мастеру, который прорезал обмерзающую щель. Пускай отвечает по всей строгости закона, где он нарушил технологию прорезания, из-за чего его щель промерзла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Замерз на фик, заказчица звонит и жалуется. Телефон конторы я тут нашел, на 3 начинается. Поставили быстро вроед, но не в этом суть. Суть (они сынок в песочек :unsure: ) в том, что он замерз и не закрывается вообще. В кравтире полный дубак. Попытаться закрыть - можно сломать. Неужели не предусмотрели производители наши морозы? Есть нормальные клапана? ЧТО ДЕЛАТЬ?

 

Честно говоря не совсем понимаю зачем нужны клапаны. Если только дополнительные продажи! Достаточно микровентиляции. Тем более в наше климате (Северозапад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не совсем понимаю зачем нужны клапаны. Если только дополнительные продажи! Достаточно микровентиляции. Тем более в наше климате (Северозапад)

Главная разница в шумоизоляции. При щелевом микропроветривании 10 Дб сразу долой, а клапан дает дышать всего за 1 Дб (некоторые утверждают что даже 0.3 Дб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не совсем понимаю зачем нужны клапаны. Если только дополнительные продажи! Достаточно микровентиляции. Тем более в наше климате (Северозапад)

Клапаны, как и все энергоэффективные окна, были придуманы для энергоэффективного жилья, где тепло подается для поддержания температуры автоматическим котлом с датчиками, а проветривание производится управляемыми притоком и вытяжкой.

При нашей системе оплаты отопления, нерегулируемых батареях и неизвестном количестве потребленного тепла, выбор клапана (15-35 куб.м в час) или щелевого проветривания (80-120 куб.м в час) определяется температурой в помещении наутро. Если при щелевом проветривании (всю ночь) утром стало холодно, нужно ставить какой-либо клапан.

Если тепло в многоэтажном доме подается сверху вниз, то на последнем этаже и щелевого проветривания недостаточно, но не для вентиляции, а для снижения температуры, а на первом этаже и с клапаном, возможно, будет холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Вованом. Я лично купился на рекламу этого Аэрэко весной прошлого года, надеялся, что получу побольше свежего воздуха. Поставил в городской квартире. 4 клапана и одну вытяжную решётку. ТОЛКУ НИКАКОГО!!! Так же приходится открывать окна, также пыль летит в квартиру! Правда, они у меня не замерзают, но ТОЛКУ С НИХ НИКАКОГО!!!!! Напрасно выброшенные деньги. Люди, не слушайте этих разводчиков! Или ставьте нормальную просчитанную приточно-вытяжную вентиляцию, или просто открывайте иногда окна руками, если денег не хватает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Вованом.

Ну конечно!

Вован же самый почитаемый "авторитет".

Я лично купился на рекламу этого Аэрэко весной прошлого года, надеялся, что получу побольше свежего воздуха. Поставил в городской квартире. 4 клапана и одну вытяжную решётку. ТОЛКУ НИКАКОГО!!! Так же приходится открывать окна, также пыль летит в квартиру! Правда, они у меня не замерзают, но ТОЛКУ С НИХ НИКАКОГО!!!!!

Ну так можно договориться до того, что и фурнитура Зигения полное фуфло вместе с распрекрасными пластиковыми окнами.

От них-то какой толк?

Напрасно выброшенные деньги. Люди, не слушайте этих разводчиков! Или ставьте нормальную просчитанную приточно-вытяжную вентиляцию, или просто открывайте иногда окна руками, если денег не хватает!

 

Люди!!!

Разводчики!!!

Мне денег не хватает!!!

Здесь в Питере у меня такОй грязный воздух, что ночью приходится открывать окна руками.

Есть ли какая-нибудь инструкция, чтобы ПРОСТО?

Пыль-то летит такая, что прям противогаз одевай.

Но я не при этом не одеваюсь, потому что не замерзаю.

Хочу какого-нибудь толка!

Где взять?

Может тут есть супер пупер специалисты, которые точно скажут, что окна ПВХ теперь точно не вредны для нашего климата?

Их всё это развод на бабки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подняли тему старую.

Ни одного факта не приведено, все скатились на личные отношения и меряние "...".

Тему закрываю, текущие проблемы озвучивайте в специально открытых для этого темах.

Флуд удален.

 

:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За время отпуска хорошо тут побеседовали, весело, с матерком...

Пока тема не закрыта окончательно, я все-таки отвечу на конкретные замечания и вопросы людей вменяемых.

 

С этой целью я зашёл на сайт АЭРЭКО. Меня, в первую очередь, интересовал вопрос работы клапана зимой, как думаю и большинство наших покупателей. Надеясь получить по этой теме исчерпывающую информацию ( как например по ПВХ-окнам ), стал открывать ссылки.

Увы....... вопрос стыдливо замалчивается. Я не нашёл ничего про особенности работы клапана в зимний период ! Зато очень много пафоса на страницах форума

.

 

Вопрос не "стыдливо замалчивается". Сейчас готовится новый сайт, я постараюсь поместить туда основные данные о работе оборудования, накопленные за 6 лет работы в российских условиях, в том числе и вопросы по работоспособности именно оконных клапанов в зимних условиях. Пока известные на сегодняшний рекламации (замечания, проблемы...) были систематизированы в методичке, рассылаемой всем нашим пользователям и партнерам-продавцам. Она выставлена на сайте

http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=4692, любой желающий может познакомиться. Кроме этого, всегда есть возможность задать любой вопрос на форуме или в личку.

 

Давайте же учиться говорить правду. Клиент имеет право знать, какие проблемы могут ожидать его в будущем. Если клапан может замёрзнуть зимой - так и напишите на своём сайте. Если есть другие противопоказания - укажите их на титульном листе. Только не размазывая пространными, многосложными фразами, а просто и конкретно, - " да мол, в зимний период возможны отказы в работе, вплодь до ....."

 

"Просто и конкретно" я писал уже много раз, все можно найти в архиве форума. Еще раз: Не существует в принципе клапанов, которые никогда ни при каких условиях не будут иметь риск появления изморози на корпусе (если только это не электрообогреваемый корпус). По опыту эксплуатации клапанов типа ЕММ можно сказать, что в квартире с НОРМАЛЬНЫМ отоплением и НОРМАЛЬНОЙ неповрежденной вытяжкой при ПРАВИЛЬНОМ монтаже они не обмерзают при наружных температурах до -20...25 градусов. При более низких температурах может появиться небольшой налет инея (льда) на кромке сверху и на корпусе снизу, в принципе, не мешающий работе. В более сухих офисах наледь может не появиться при более низких температурах, при ремонтных работах в квартире и при -5...10 может что-то быть (вода или лед).

 

И пусть люди сами решают, что для них важнее, - тепло, вентиляция или что-то ещё.

 

Естественно, они так и поступают. И для этого они должны получить информацию о взаимоотношении систем отопления, вентиляции и остекления.

 

 

По сути:

АЭРЭКО можно -

1) если аккуратно;

2) если с умом;

3) если не "стечение обстоятельств".

 

Вот именно, "если с умом". Огромная проблема - неграмотный установщик, ничего не объяснивший заказчику. Пока "стечение обстоятельств" благоприятное, все прекрасно. Ударили морозы (январь 2006), посыпались рекламации на сами окна, их монтаж и заодно клапаны, и некоторые фирмы "поплыли" - истерики, недовольство. Год назад у "Неопласта" по клапанам было всего 3 рекламации (по самим окнам - десятки), но там девочки с клиентами общаются грамотные и лишнего не обещают, и семинары я для них раз 10 проводил.

 

Я лично, без Бориса Ивановича не решусь . Вопрос, бесплатны ли его консультационные услуги с осмотром места действия ?

 

Бесплатны. Для всех, кто серьезно хочет заниматься этой темой.

 

Поставил в городской квартире. 4 клапана и одну вытяжную решётку. ТОЛКУ НИКАКОГО!!! Так же приходится открывать окна, также пыль летит в квартиру! Правда, они у меня не замерзают,

 

Напишите мне в личку подробно: кто и как монтировал, характеристики дома, этаж, и п.д., я напишу как добиться нужного результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.