Перейти к публикации
forum-okna.ru

kornet

Участник
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О kornet

  • День рождения 01.03.1970

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

kornet's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Существуют ли какие либо нормативы на установку приточных клапанов в многоэтажных жилых домах?
  2. Может кто подскажет где приобрести сверла для отверстий под руучку?Звонил в пару фирм, дальше обещаний дело не зашло.
  3. А что за разборные откосы (Вента)? Что-то о таких не слышал. Можно по подробнее?
  4. Борис Иванович, благославляешь на такой вариант установки клапана? (почему-то не вставляются фотографии)
  5. kornet

    Изменение цвета пластика

    пробовали отмыть - эффект неулевой
  6. Сегодня был у очередного заказчика по вопросу выпадения конденсата.Ну это уже не новость.Был готов ко всему.Но помимо этого мне еще указали накухонное окно с каким-то рыжевато-розоватым оттенком. Причем ,по словам хозяев, когда конденсат высыхает окно снова становится белым. Кто-нибудь такое видел?
  7. А прикакой влажности откывается клапан? За два дня он у меня еще ни разу не открылся .
  8. Я уже думал об установке регулируемых решеток,но как я уже отмечал проблем с влажностью у меня никогда не было ,а решетки открываются то же при повышении влаги,я боюсь, что они будут постоянно закрыты и в результате я опять останусь без вентиляции.
  9. Вчера днем попробовал установить клапан.Эксперимент начал со своей квартиры.Вечером пришла с работы жена и сразу отметила , что дома похолодало. До этого температура была +25 . к вечеру она опустилась до 21. Я конечно понимаю. что это нормальные условия и лично меня это устраивает ,воздух стал действительно свежим, но жена у меня любит тепло и таких людей ,которые свежему воздуху предпочитают как можно больше тепла(особенно при нынешних морозах),большинство. А когда окно продырявлено назад дороги нет.Черный рычажок слева похоже просто бутафория,доступ воздуха он не перекрывает. Это все при том,что у меня никогда не было проблем с конденсатом и клапан в закрытом положении,да к тому же окна выходят на восток. А восточный ветер-большая редкость.А что же будет у людей с окнами на север да еще если с повышенной влажностью, когда клапан открыт. Я думаю, что все тепло вылетит в трубу(вытяжную).Что скажете? Что-то уже становится страшно предлагать такой продукт заказчикам(ведь потом с живого не слезут).
  10. За эскиз спасибо. Но всетаки еще мучают некоторые сомнения: 1. Мы дырявим профиль и паз как раз получается напротив верхней шины,т.е. холодный воздух будет проходить сквозь этот элемент фурнитуры, не будет ли в результате этого наледи на верхней петле рамы? 2. Холодный воздух будет поступать в притвор окна, допустим при открытом клапане он сразу пройдет в помещение, но если клапан закрыт ,то весь холод будет распределятся по всему периметру притвора, т.е. из трех контуров уплотнения рабочим останется только один внутренний. Будет ли этого достаточно для герметичности конструкции? 3. Обязательно ли делать пазы, или все таки достаточно будет просто насверлить отверстий того же диаметра?
  11. Акак я могу с Вами сязаться?
  12. А кто-нибуть может помочь в тенологии установки клапанов Аэрэко. Может есть какая нибудь схемка или фотографии. На профиль "СОК" никто не пробовал устанавливать?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.