Перейти к публикации
forum-okna.ru

Анкерные болты или пластины


Taurus

Рекомендованные сообщения

Добрый Дзеннн всем кто не спит!!! У меня Рехау 70, 2кам СП, 1440*1450, ств 600- подскажите какой установочный материал лучше?? :huh:

Анкер-болты предвещают попадение в армировочный отдел профиля влаги и т.п.(силикон со временем теряет свои свойства)

Пластины могут "какбы" не выдержать вес окна и со временем деформироватся??? :D

Думаю тема заслуживает "жить" А советы помогут новичкам в выборе :D:rolleyes:

ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО :thumbsup:

Изменено пользователем Taurus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 95
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

влага попадает не только через анкер:

армирующие саморезы

через саморезы петель

при противзломной ответной планке и через нее (саморез)

 

поэтому, гораздо важнее прислушиваться к конкретной строительной ситуации и крепить соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор конкретного монтажного узла и материалов определяется характеристиками проема. А не профиля.

Если нужны пластины - то они отличаются под профиль, но это уже не так важно.

Если нельзя крепить анкерным болтом - в случае если место крепления приходится на рыхлую часть или уплотнитель - в слоеных стенах например - тогда альтернативу анкерным пластинам подобрать трудно. Мы обычно используем нагеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластины могут "какбы" не выдержать вес окна и со временем деформироватся???

Вес я так понимаю должны держать подставки снизу!

Пластины должны поддерживать импост и бороться с ветром!

Пластин бояться не надо - но можно использовать распиленные пополам Прямые подвесы для гипсокартона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вес я так понимаю должны держать подставки снизу!

Пластины должны поддерживать импост и бороться с ветром!

Пластин бояться не надо - но можно использовать распиленные пополам Прямые подвесы для гипсокартона...

Так, чисто поржать...

както- один монтажник сказал мне (так невзначай) "пластины потом можно отрезать, если будут мешать заделовать откосы!????????? :D;):D:rolleyes: Я сильно удивился. С тех пор делаю все сам, а фирма развалилась. Окно слава Богу маленькое и до сих пор стоит (к стате поворотка) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Пластин бояться не надо - но можно использовать распиленные пополам Прямые подвесы для гипсокартона...

Подвесы для гипсокартона не предназначены для ЭТИХ нагрузок. Они предназанчены чтобы держать на весу лист гипсокартона весом не более 20 кг в помещении.

 

Все равно что соплями мазать.

тем более пиленные.

Если уж заменять пластины - то рекомендую строительные - у них толщина металла не меньше чем у "фирменных". Только фиксировать не так удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтажник, который творчески подходит к своей профессии при себе должен иметь весь необходимый крепёж, а уже на месте монтажа подобрать, что необходимо для крепления конструкции... Чтоб окно стояло долго и радовала глаз заказчика... :D А какой крепёж лучше ;):rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Технические основы проектирования монтажных швов окон ПВХ", Современная оконная энциклопедия март, апрель, май 2003 года. Настоятельно рекомендую к внимательному прочтению. Найти и скачать в нете не проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;):D:rolleyes: Чуть-чуть не поняли...Спасибо за совет, но у меня было время с этим ознакомиться. 5 лет в окнах, начинал с монтажника....

Я в том плане, что лучше анкер, нигель или пластина... :D:DB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подвесы для гипсокартона не предназначены для ЭТИХ нагрузок. Они предназанчены чтобы держать на весу лист гипсокартона весом не более 20 кг в помещении.

Все равно что соплями мазать.

тем более пиленные.

Все правильно ;) 4 пластины на окно 1400х1200 :D - это уже 80 кг :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно ;) 4 пластины на окно 1400х1200 :D - это уже 80 кг :rolleyes:

По госту запас прочности должен быть от 1,5 до 2... с чем-то 80х1,5 = 120 кг. Это если окно весит 80 кг.

 

Я точно не помню - но допустим что стекло весит 10 кг за 1 кв.м. Имеем вес с/п 1,6 х 3 х 10 кг = 48 кг.

Вес профиля еще 10-20 кг. Итого = 60 кг. Значит крепеж по статике должен выдерживать минимум 100 кг! И это в том случае если на окно не действуют ни ветровые ни температурные ни динамические нагрузки! Динамические нагрузки могут превышать расчетные статиеские на порядок.

 

Я не теоретик, но моего примитивного понимания достаточно чтобы сказать что тут Вы немного не правы.

 

Если Вы все-таки желаете использовать по пол-подвеса - то Вам их надо ставить чаще - штук по 6- 8 на сторону. Хотя смысл? цена практически одинаковая что на подвес - что на строительную пластину .

Может Вы подвесом называете строительную пластину? - они в принципе похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По госту запас прочности должен быть от 1,5 до 2... с чем-то 80х1,5 = 120 кг. Это если окно весит 80 кг.

Я точно не помню - но допустим что стекло весит 10 кг за 1 кв.м. Имеем вес с/п 1,6 х 3 х 10 кг = 48 кг.

Вес профиля еще 10-20 кг. Итого = 60 кг. Значит крепеж по статике должен выдерживать минимум 100 кг! И это в том случае если на окно не действуют ни ветровые ни температурные ни динамические нагрузки! Динамические нагрузки могут превышать расчетные статиеские на порядок.

Я не теоретик, но моего примитивного понимания достаточно чтобы сказать что тут Вы немного не правы.

Если Вы все-таки желаете использовать по пол-подвеса - то Вам их надо ставить чаще - штук по 6- 8 на сторону. Хотя смысл? цена практически одинаковая что на подвес - что на строительную пластину .

Может Вы подвесом называете строительную пластину? - они в принципе похожи.

Вот такие подвесы!

Вот очем и говорю! 80 кг держат пластины :P но есть клинья снизу да и про пену не забываем...

Посмотрите какие нагрузки действуют на пластины - это только ветер дующий в окно. Про многоэтажки выше 9 этажей спорить не буду, но данные подвесы хорошо себя зарекомендовали в течении минимум 5 лет сначала их использования проблем не было!

Честно говоря не видел специальных пластин для дерева B) Использовали спецпластины для Рехау Бейсик мне они меньше понравились - крепление зубьями в профиль - по мне 2 самореза 40 мм надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие подвесы!

но есть клинья снизу да и про пену не забываем...

пена (ранее минвата) это крепежный материал?

Флаг Вам в руки и якорь в глотку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пена (ранее минвата) это крепежный материал?

Флаг Вам в руки и якорь в глотку!

никогда не видел как минвата балконную раму из профиля 40х50 мм дерева рвет!

а вот пена может!

 

И все таки каким нагрузкам противостоят монтажные пластины? Только ветру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки?

В начале 2006 года - ушел данный балкон в кочегарку сушильной камеры - безотходное производство.

А вот балконные двери (профиль евробрус 78*80) считаю надо обязательно крепить анкерами 10х132... а то есть возможность получить вогнутую толи пеной, толи проблемой с влажностью коробку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый Дзеннн всем кто не спит!!! У меня Рехау 70, 2кам СП, 1440*1450, ств 600- подскажите какой установочный материал лучше?? :P

Анкер-болты предвещают попадение в армировочный отдел профиля влаги и т.п.(силикон со временем теряет свои свойства)

Пластины могут "какбы" не выдержать вес окна и со временем деформироватся??? :D

Думаю тема заслуживает "жить" А советы помогут новичкам в выборе :D:thumbup:

ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО B)

Крепеж определяется материалом стены и ее конструкцией.

Можно придумывать все что хочешь, применять разные способы крепления (хоть на гвозди), необходимо только соблюдение условий соответствия технологическим требованиям.

Рекомендуемые способы крепления обычно описываются в тех.документации по профилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По госту запас прочности должен быть от 1,5 до 2... с чем-то 80х1,5 = 120 кг. Это если окно весит 80 кг.

 

Я точно не помню - но допустим что стекло весит 10 кг за 1 кв.м. Имеем вес с/п 1,6 х 3 х 10 кг = 48 кг.

Вес профиля еще 10-20 кг. Итого = 60 кг. Значит крепеж по статике должен выдерживать минимум 100 кг! И это в том случае если на окно не действуют ни ветровые ни температурные ни динамические нагрузки! Динамические нагрузки могут превышать расчетные статиеские на порядок.

 

Я не теоретик, но моего примитивного понимания достаточно чтобы сказать что тут Вы немного не правы.

 

Если Вы все-таки желаете использовать по пол-подвеса - то Вам их надо ставить чаще - штук по 6- 8 на сторону. Хотя смысл? цена практически одинаковая что на подвес - что на строительную пластину .

Может Вы подвесом называете строительную пластину? - они в принципе похожи.

Ставил окно 900 *1200 профиль5кам, С/П 1к,створка- поставил на пластины для г.п. 9 штук(СТЕНЫ ГЛИНОБИТНЫЕ)... держит створку в открытом положении и без провисания (ещо до задувки пеной). Стоит уже 2 года и, все ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно придумывать все что хочешь, применять разные способы крепления (хоть на гвозди), необходимо только соблюдение условий соответствия технологическим требованиям.

Рекомендуемые способы крепления обычно описываются в тех.документации по профилю.

Вполне согласен НО!-

1. "к примеру" в моем городе профи (монтажников) можно на пальцах руки перещетать!!!!!!!! особинно тех кто знает условия соответствия технологическим требованиям.

2. некоторые "диллеры" даже забывают ""подарить"" гарантию на м.п. изделия??! А вы говорите о какойто тех.документации по профилю. :PB):D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне согласен НО!-

1. "к примеру" в моем городе профи (монтажников) можно на пальцах руки перещетать!!!!!!!! особинно тех кто знает условия соответствия технологическим требованиям.

2. некоторые "диллеры" даже забывают ""подарить"" гарантию на м.п. изделия??! А вы говорите о какойто тех.документации по профилю. :PB):D :D

 

те кто исчет подешевле - получают подешевле. сейчас обсуждается как правильно.

не разу не встречал поставщика профиля который отразал в предоставлении доков в электронном или твердом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

те кто исчет подешевле - получают подешевле. сейчас обсуждается как правильно.

не разу не встречал поставщика профиля который отразал в предоставлении доков в электронном или твердом виде.

:P Дело не в "подешевле", а в нехватке информации- следовательно и отсутствие практики!

Не всегда дороже значит качественней. теоретически анкерные болты дороже чем пластины, но у меня на пластинах выходит дороже! Поясню :D пластины ставлю каждые 45-50см по 3м сторонам, ставил таким образом балконные блоки (1кам с/п)- жесткость очень хорошая, при многочислинных открываниях дверей и створок уровень не меняется (без пены)! B)

И еще: при демонтаже анкерный болт тяжеловато вытянуть ВЕСЬ, чего не скажеш о пластинах... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтажник, который творчески подходит к своей профессии при себе должен иметь весь необходимый крепёж, а уже на месте монтажа подобрать, что необходимо для крепления конструкции... Чтоб окно стояло долго и радовала глаз заказчика... :P

Ну Вы Мусье и Геркулес однако... тягать с собой "магазин метизов"!!! Нет, ну если в кармане асть Газель то можна конечно. Ну а для практикантропов и создана ента тема. Чтобы, как говорится "своими силами и умом

Старейшин" решить проблему. B)

P.S. К старейшинам себя не зачислил, пока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Технические основы проектирования монтажных швов окон ПВХ", Современная оконная энциклопедия март, апрель, май 2003 года. Настоятельно рекомендую к внимательному прочтению. Найти и скачать в нете не проблема...

А можна ссссылку, Порфавор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:P Дело не в "подешевле", а в нехватке информации- следовательно и отсутствие практики!

Не всегда дороже значит качественней. теоретически анкерные болты дороже чем пластины, но у меня на пластинах выходит дороже! Поясню :D пластины ставлю каждые 45-50см по 3м сторонам, ставил таким образом балконные блоки (1кам с/п)- жесткость очень хорошая, при многочислинных открываниях дверей и створок уровень не меняется (без пены)! B)

И еще: при демонтаже анкерный болт тяжеловато вытянуть ВЕСЬ, чего не скажеш о пластинах... :D

Еще раз - крепеж определяется материалом и конструкцией стены в которой существует проём.

Правильно делать это делать так - крепить на то, на что нужно крепить в данном конкретном случае.

Материал и конструкцию стены определяет тот кто считает заказ по предоставленному замерщиком описанию. Если работники квалифицированые - ошибки бывают очень редко.

Изменено пользователем Анатолий Поварницын
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.