Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стекло 2009! Прогнозы?


Yeti

Рекомендованные сообщения

Цена на стекло постепенно возвращается к докризисному уровню

 

с начала кризиса снижение на 5-10%, "при возобновлении активного строительства отыграло около 10%"... т.е. даже не "постепенно возвращается", а просто... ну вы поняли :D

ага! как это говорят сейчас.. ржунимагу!

:thumbsup:

...я тоже плакалъ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 706
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Дмитрий, я присоединюсь к предложению "А не пора бы нам в 2010 год заглянуть"

Только в ЗР

Изменено пользователем Йезуит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, я присоединюсь к предложению "А не пора бы нам в 2010 год заглянуть"

Только в ЗР

:thumbsup: ... умеете читать между строк...респект...все верно понимаете...

 

здесь

Изменено пользователем Pioneer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 1 сентября Гардиан поднял на 10 рублей .С 10 говорят поднимут до 130.Перешли на Саратов .Логистика плохая но подешевле.С 10 числа подымаем прйс на 50 рублей.Кто-то из коллег уже поднял ,кто -то планирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 1 сентября Гардиан поднял на 10 рублей .С 10 говорят поднимут до 130.Перешли на Саратов .Логистика плохая но подешевле.С 10 числа подымаем прйс на 50 рублей.Кто-то из коллег уже поднял ,кто -то планирует

А Саратов не планируют подъем?

С понедельника не выкатит ценник 115р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Саратов не планируют подъем?

С понедельника не выкатит ценник 115р?

Наверное поднимут но не с понедельника.Нам главное стеклопакеты поднять .Маржа по отношению к тому году больше чем в два раза упала.Скоро забесплатно будем работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 1 сентября Гардиан поднял на 10 рублей .С 10 говорят поднимут до 130.Перешли на Саратов .Логистика плохая но подешевле.С 10 числа подымаем прйс на 50 рублей.Кто-то из коллег уже поднял ,кто -то планирует

...боком эти (на необдуманную величину!!!) подъемы Guardian по зиме выйдут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...не знаю, кто как....я, например, именно сейчас партнеров на ближайший год выбираю...кто-то уже не рассматривается...кто-то под вопросом...поживем увидим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...боком эти (на необдуманную величину!!!) подъемы Guardian по зиме выйдут....

 

Зимой скинут.

А сейчас дерут за логистику продают ее тоже

 

а где ее нет, там и продавать нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...не знаю, кто как....я, например, именно сейчас партнеров на ближайший год выбираю...кто-то уже не рассматривается...кто-то под вопросом...поживем увидим...

полностью поддерживаю Дмитрия в его взглядах по выбору партнёров... зимой-то они сами будут "надоедать"...а сейчас, когда есть какой-то, пусть и не самый великий спрос, люди и показывают своё истинное лицо...

 

P.S. "Кадры решают всё!" :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, я присоединюсь к предложению "А не пора бы нам в 2010 год заглянуть"

Только в ЗР

Глупо тогда затевать форум :thumbsup:А Я тоже перичитаал всю ветку,истина где та рядом

зы изуит и самому полезна иногда думать ЗР для типа избранных))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупо тогда затевать форум :thumbsup:А Я тоже перичитаал всю ветку,истина где та рядом

зы изуит и самому полезна иногда думать ЗР для типа избранных))))

 

Не волнуйся, дружище!!!!

Тщеславие и жажда славы вытолкнут обсуждение из ЗР в форум. В ЗР тебя читают только свои, а в форуме вся страна !!!!!

А Гардиан, по моему мнению, поднял цены только потому, что поднял цены на И-стекло. Соответственно, подтянулись цены на флоат. Думаю, этот почин другие не смогут поддержать, т.к. объем продаж флоата для них значительно важнее !!!!!

 

А что касаеться парнеров в бизнесе, мне вспоминаеться фраза г-на Пушнова с Саратова, сказанная на какой-то из выставок после моего получасового монолога о партнерстве: "Да кто вам цену зимой ниже даст, у того и будете брать!!!! Или не так?". И в чем то он все таки прав...... :D .

Как минимум в разделении объемов покупки среди заводов......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой скинут.

А сейчас дерут за логистику продают ее тоже

 

а где ее нет, там и продавать нечего

...зимой может быть поздно...

...кстати, а в чем же прелесть логистики того же Guardian?...чем она так отличается от логистики Pilkington, или AGC...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупо тогда затевать форум :thumbsup:А Я тоже перичитаал всю ветку,истина где та рядом

зы изуит и самому полезна иногда думать ЗР для типа избранных))))

...просто есть некоторые моменты, которые очень не хочется выносить на открытое обсуждение...причин тому масса...

Изменено пользователем Pioneer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не волнуйся, дружище!!!!

Тщеславие и жажда славы вытолкнут обсуждение из ЗР в форум. В ЗР тебя читают только свои, а в форуме вся страна !!!!!

А Гардиан, по моему мнению, поднял цены только потому, что поднял цены на И-стекло. Соответственно, подтянулись цены на флоат. Думаю, этот почин другие не смогут поддержать, т.к. объем продаж флоата для них значительно важнее !!!!!

 

А что касаеться парнеров в бизнесе, мне вспоминаеться фраза г-на Пушнова с Саратова, сказанная на какой-то из выставок после моего получасового монолога о партнерстве: "Да кто вам цену зимой ниже даст, у того и будете брать!!!! Или не так?". И в чем то он все таки прав...... :D .

Как минимум в разделении объемов покупки среди заводов......

:thumbsup::D:D ... no comment

...Гардиан поднял цены на прозрачку лишь потому, что у него был самый маленький склад, который соответственно, и разгрузился самым первым...ценник на низкоэмиссионку они подняли лишь после подъема цен со стороны AGC...

...Сергея Михайловича за профессионализм уважаю, тем не менее, данное выражение не всегда верно...цена не всегда определяющий фактор...

...а разделение объемов могут себе позволить далеко не все...кто-то же, наоборот, не может не разделять объемы...все сложнее, чем кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D ... только сегодня ночью вернулся из Н.Н. ...вчера был в Клину...

...увидел много нового и интересного...

...помнится, как то я писал, что не знаю, смогу ли я попасть на заводы компании AGC... (причин хватало...)

...жизнь все расставила по своим местам...

 

P.S. ...спасибо тем, кто помог организовать данный вояж... :thumbsup:

Изменено пользователем Pioneer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А что касаеться парнеров в бизнесе, мне вспоминаеться фраза г-на Пушнова с Саратова, сказанная на какой-то из выставок после моего получасового монолога о партнерстве: "Да кто вам цену зимой ниже даст, у того и будете брать!!!! ...

...мне кажется, нечто подобное я слышал, когда СаратовСтройСтекло на конференции народ собирал...

...могу и ошибаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что касаеться парнеров в бизнесе, мне вспоминаеться фраза г-на Пушнова с Саратова, сказанная на какой-то из выставок после моего получасового монолога о партнерстве: "Да кто вам цену зимой ниже даст, у того и будете брать!!!! Или не так?". И в чем то он все таки прав...... :D .

Как минимум в разделении объемов покупки среди заводов......

[/quote

Да только теперь этот г-н, :thumbsup: одна команда :D со всеми нашим любимыми поставщиками, выкупая объемы,продают ниже чем сами производители, вот такая загагулина, подабралась компания, ничего хорошего от них не жди :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что касаеться парнеров в бизнесе, мне вспоминаеться фраза г-на Пушнова с Саратова, сказанная на какой-то из выставок после моего получасового монолога о партнерстве: "Да кто вам цену зимой ниже даст, у того и будете брать!!!! Или не так?". И в чем то он все таки прав...... <_< .

Как минимум в разделении объемов покупки среди заводов......

[/quote

Да только теперь этот г-н, :thumbsup: одна команда :D со всеми нашим любимыми поставщиками, выкупая объемы,продают ниже чем сами производители, вот такая загагулина, подабралась компания, ничего хорошего от них не жди :D:D

.... :D ...пути как известно, неисповедимы....

...кстати, не со всеми (поставщиками) ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Саратов не планируют подъем?

С понедельника не выкатит ценник 115р?

С логистикой ситуация улучшилась ,но цены действительно на следующей неделе подымают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да только теперь этот г-н, :D одна команда :D со всеми нашим любимыми поставщиками, выкупая объемы,продают ниже чем сами производители, вот такая загагулина, подабралась компания, ничего хорошего от них не жди B):D

Итак, демонизация "любимых поставщиков" продолжается :D

Полагаю, скоро им будут приписывать ритуальные убийства младенцев и питие еще дымящейся крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, демонизация "любимых поставщиков" продолжается :D

Полагаю, скоро им будут приписывать ритуальные убийства младенцев и питие еще дымящейся крови.

:DB):D Ничего такого, не имел ввиду, просто странно, как машинная норма у Вас ,стоит меньше вагонной у Них, после многих лет работы, камень в Их огород :D

Изменено пользователем step
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, демонизация "любимых поставщиков" продолжается :D

Полагаю, скоро им будут приписывать ритуальные убийства младенцев и питие еще дымящейся крови.

:D:DB) ...рановато еще "охоту на ведьм" начинать...чуть позже...через пару месяцев...

...а вот "убийство" какого-нибудь флоата и битие еще дымящейся стекломассы вполне могут и приписать...

P.S. ...что-то напряженность нарастать начинает...нервишки шалят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.