Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стекло 2009! Прогнозы?


Yeti

Рекомендованные сообщения

О.В., ну вот хоть убей не пойму, по какой причине следующая зима будет легче этой?

У нас что, в первом квартале на нулевом цикле запущена в работу орава новостроек?

Или народ ломанулся менять окна, поскольку резко выросли доходы?

Или у мебельщиков некуда деваться от заказов?

Или Российский автопром пашет в три смены без выходных?

Рыночные предпосылки для более легкой зимы какие?

 

Не исключаю, что ты наверняка знаешь что-то, чего не знаю я.

Тогда поделись с народом. :)

 

P.S. Пессимист - это хорошо информированный оптимист (с)

... наши мнения на счет следующей зимы, похоже совпадают...

... а О...у видимо, просто хочется в это верить....

...к сожалению, я пока не вижу ни одной предпосылки к более легкой зиме... НИ ОДНОЙ!!!

 

...может кто ткнет носом, покажет хоть одну?...буду премного благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 706
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всё что нас не убивает делает нас сильнее. Всем пережившим эту зиму - РЕСПЕКТ и УВАЖУХА! Я твёрдо верю, что следующая зима будет гораздо легче этой. Вот здесь интересная статья на тему выхода из кризиса: http://www.mashportal.ru/machinery_news-15031.aspx :)

Рост поставок производственного оборудования обусловлен только одним: условия на приобретение оборудования в Европе сейчас просто сладчайшие. Рассрочки, минимальные предоплаты, скидки на оборудование, всё,что угодно, лишь бы брали...

Что касается стройки, то зима оконщиков ждёт тихая и печальная...

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые Ю. и Д., вы тут такой междусобойчик устроили, как будто телефоны для личного общения запретили :) давайте заканчивайте здесь загадочными фразами общаться, просветите всех, что такое "европейские движения"! как говорится, "больше двух - говори вслух" ( правило этикета, типо. родители воспитали так :))

;) ...мы и так сказали больше, чем было нужно...хотя и меньше, чем хотелось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) ...мы и так сказали больше, чем было нужно...хотя и меньше, чем хотелось бы...

Не так будет, читайте К. Маркса- но может быть в Воронеже и Макцве виднее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так будет, читайте К. Маркса- но может быть в Воронеже и Макцве виднее :)

Вы на сайт Росстата давно заходили? Там интересные отчеты публикуются, "оптимистичные" после анализа.

Раздел "труд", к примеру, посетите. А глобально и Мркс, и Смит с Рикардо, и Маршалл, и Кейнс, и многие другие основоположники будут правы, что не исключает реальности сценариев, предложенных в беседе Пайонира и Ю.В...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы на сайт Росстата давно заходили? Там интересные отчеты публикуются, "оптимистичные" после анализа.

Раздел "труд", к примеру, посетите. А глобально и Мркс, и Смит с Рикардо, и Маршалл, и Кейнс, и многие другие основоположники будут правы, что не исключает реальности сценариев, предложенных в беседе Пайонира и Ю.В...

После всей ветки, думаю себе купить квартиру в Румынии, одно напрягает, выдали тайну- стекло в европе начало дорожать, нет лучше куплю в лисичанске все таки природа и 30000 продавцов стекла, а так надо ЮВ и Пионера туда поскольку только они вдвоем знают про китайскую линию и только их нехватает на лисичанском НПЗ в отделе сбыта(владелец или ОАО ГАЗПРОМ или ООО ЛУкойл блин я трезвею Изменено пользователем step
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас что, в первом квартале на нулевом цикле запущена в работу орава новостроек?

Или народ ломанулся менять окна, поскольку резко выросли доходы?

Или у мебельщиков некуда деваться от заказов?

Или Российский автопром пашет в три смены без выходных?

Рыночные предпосылки для более легкой зимы какие?

Предпосылок действительно не видно. Кто создает предпосылки на этом форуме не тусуется. У них другая, параллельная жизнь. Но с другой стороны, не видно было и год-полтора назад, что случиться такой облом. Хотя задним числом кто-то может сказать, типа я предчувствовал кризис. Но стиль работы сейчас, на мой взгляд, должен быть расчитан на оптимистический сценарий. Удочки сматывать - не конструктивно, это само-собой получится, если что. Вывод - морду плугом и работать, как будто ничего не происходит. А куда еще деваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предпосылок действительно не видно. Кто создает предпосылки на этом форуме не тусуется. У них другая, параллельная жизнь. Но с другой стороны, не видно было и год-полтора назад, что случиться такой облом. Хотя задним числом кто-то может сказать, типа я предчувствовал кризис. Но стиль работы сейчас, на мой взгляд, должен быть расчитан на оптимистический сценарий. Удочки сматывать - не конструктивно, это само-собой получится, если что. Вывод - морду плугом и работать, как будто ничего не происходит. А куда еще деваться?

...не видел, что настолько и так быстро...а кто-то сказал, что надо сматывать удочки?...хотя, я смотрю кое-кто уже засобирался в украины-румынии :) ...я лишь говорю о том, что необходимо правильно выбрать стратегию, исходя из наиболее вероятного развития ситуации,... а вот голову в песок прятать и делать вид, что ничего не происходит, на мой взгляд несколько опрометчиво...так ведь можно и прозевать момент начала роста - и счастье опять пройдет мимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а так надо ЮВ и Пионера туда поскольку только они вдвоем знают про китайскую линию и только их нехватает на лисичанском НПЗ в отделе сбыта

...спасибо, нас и здесь неплохо кормят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот голову в песок прятать и делать вид, что ничего не происходит, на мой взгляд несколько опрометчиво...так ведь можно и прозевать момент начала роста - и счастье опять пройдет мимо...

Нет, счастье мы точно не прозеваем, если даже сейчас думаем и говорим о работе. Даже в этот период бывают день-два, когда много звонков и интересных заказов, потом три-четыре дня тишина. Вообще, по приметам после 12 июня в предыдущие годы часто начиналась реальная движуха. А вдруг и сейчас сдуру примета сработает, а? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, счастье мы точно не прозеваем, если даже сейчас думаем и говорим о работе. Даже в этот период бывают день-два, когда много звонков и интересных заказов, потом три-четыре дня тишина. Вообще, по приметам после 12 июня в предыдущие годы часто начиналась реальная движуха. А вдруг и сейчас сдуру примета сработает, а? :)

Огорчу- движуха сработает только на сезон( и открою тайну-не покупайте осенью стекла-плохая-очень плохая примета, блин инсайд, надеюсь меня никто не слюшает

Изменено пользователем step
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огорчу- движуха сработает только на сезон( и открою тайну-не покупайте осенью стекла-плохая-очень плохая примета

Да она(движуха) и раньше так себя вела. На то он и сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да она(движуха) и раньше так себя вела. На то он и сезон.

когда-то я тоже был оптимистом, но это это не мешает зарабатывать деньги, Всем ПРИВЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..."Бабу Ягу со стороны брать не будем, воспитаем в своем коллективе"...

Кто-то растит не просто Бабу-Ягу... А целый выводок :igz:

http://irsm.ru/informers/all/steklo.php

Ржунимагу :unsure::igz::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то растит не просто Бабу-Ягу... А целый выводок :igz:

http://irsm.ru/informers/all/steklo.php

Ржунимагу :unsure::igz::)

...а особенно мне нравится месяц октябрь 2008 года, точнее "Средняя потребительская цена "...

... их "достоверность" меня впечатляет...откуда они цифры берут?...из головы что-ли?...

...попробую с ними списаться...

...думается злого умысла в данном случае нет, просто некомпетентность... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то растит не просто Бабу-Ягу... А целый выводок :igz:

http://irsm.ru/informers/all/steklo.php

Ржунимагу :unsure::igz::)

 

мдааааа... статистика впечатляет своей "достоверностью".. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...сомневаюсь, что это сейчас реально...не в этом году...

последнее что я слышал от китайцев это 1,5 USD на DAF-е. Пока для Москвы не актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а особенно мне нравится месяц октябрь 2008 года, точнее "Средняя потребительская цена "...

... их "достоверность" меня впечатляет...откуда они цифры берут?...из головы что-ли?...

...попробую с ними списаться...

...думается злого умысла в данном случае нет, просто некомпетентность... :unsure:

Хех... да я и не претендую на разоблачение злого умысла... Просто у меня в голове не укладываются 2 вещи:

1. Как люди не стесняются демонстрировать свою полную некомпетентность на весь Рунет?

2. Как Глассньюс повелся на выкладку их информера прямо на новостной странице? Ведь Глассньюс читают профессионалы, и лапша на ушах у них не задерживается...

 

P.S. Хочу выразить искреннюю благодарность человеку, приславшему мне ссылку на эту статистику. Такого веселого утра у меня давно не было :igz:

Изменено пользователем Ю.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последнее что я слышал от китайцев это 1,5 USD на DAF-е. Пока для Москвы не актуально.

...думается если баржей да в Питер 1,8$ CIF СПБ будет....а это 100 р./м.кв....не актуально, но как сдерживающий фактор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...думается если баржей да в Питер 1,8$ CIF СПБ будет....а это 100 р./м.кв....не актуально, но как сдерживающий фактор...

1.8 CIF практически нереально... Даже несмотря на жирные скидки у моряков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.