Перейти к публикации
forum-okna.ru

стать дилером и не ошибиться в выборе....


Рекомендованные сообщения

года 2 назад работал в маленькой шаражке по привозке и установке окон. возили из москау-сити. я был и мастером и замерщиком и снабженцем. иногда еще и за начальницу вопросы спорные с заказчиком решал. т.е. тех вопросы это понятно, как и что. на данный момент хочу стать дилером оконной фирмы, тк занимаюсь отделкой, то частенько проскакивают заказы на окна. вопрос в следующем: как правильно выбрать фирму? на каком профиле стоит остановиться? в городе много всяких дилеров и есть даже производители. дилером местной фирмы быть не хочу-их 80%. но и возить далеко не хочу( особенно это будет накладно поначалу). что посоветуете? какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Да всё.. просто..

Найдите несколько переработчиков (производителей) возьмите типовые дилерские соглашения и уже на основании их составьте "карту предложений" по разделам:

1 базовая цена типовых изделий ( кухня, зал, балконный выход);

2 стартовая скидка, бонусы, прогресс скидка ( и у крупного производителя можно получить хорошие цены… нужно уметь просить, а главное показать, что ВЫ не сезонный "серый" монтажник, а партнер- пускай даже с 10-15 м.кв/мес);

3 условия поставки ( сроки изготовления, место склада, доставка до вашего склада);

4 претензионная работа ( особо отмечаю данный пункт - в договоре чётко должно быть указана где и как Вы получаете свой заказ, а также порядок классификации производственного брака и транспортного боя скрытого и явного.. у серьёзных производителей есть регламенты классификации и выявления брака у мелких обычно сухая фраза – "претензии по качеству продукции рассматриваться в соответствии с законодательством РФ.." обычно тут начинаются громадные проблемы..)

5 профильная система, фурнитура, стелопакеты - ставлю последним, так как не является определяющим для удачного ведения дилерского бизнеса.

– Вы конченое звено общения с клиентом и Вам нет смысла ставить плохое окно из брендового профиля … ставьте ПРОСТО хорошие окна от проверенных производителей, выбирайте компромиссное решение между гаражным окном из Р..авы или заводским окном из М..блана..

/// примерно так.. думаю что гуру форума добавят….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. думаю что гуру форума добавят….

Я тоже надеюсь B) .

просто остро стоит вопрос о транспортировке в несезон и кризис. заказов мало, а по сроку ехать за одним окном придется. если это москва, то это 500 км. если например смоленск или псков, то 250 и 300 соответственно. или великие луки-так вообще 3 км ( от дома до производства :thumbsup: ) но хотел тут приценится к РАЗНЫМ окнам и очень был удивлен, когда все невзначай предлагали один и тот же профиль. после прямого вопроса в лоб о дилерстве все подтверждали мои предположения. получается срок изготовления, цены и др примерно одинаковые. не знаю почему, но хочется чего то другого, те предложить чтото свое( цены, возможно скидки и тд). если не правильно мыслю-поправьте.

на старой работе возили рехау. мне оч нравились эти окна, тк проблем при качественной установке практически не было. даже регулировать после установки не приходилось в 99% случаев. другие окна(которые я ставил) этого качества не имели. но эти окна стоили на 15-20% дороже. стоит ли на этом зацикливаться?

если можете, подскажите сайты нормальных контор, и можно ли вести разговор о дилерстве по эл почте, или лучше это делать сразу лично?

в общем определенность только в том, что хочу этим заняться(и то на 85%), а в остальном пока только мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто остро стоит вопрос о транспортировке в несезон и кризис. заказов мало, а по сроку ехать за одним окном придется. если это москва, то это 500 км. если например смоленск или псков, то 250 и 300 соответственно.

 

Тверь от вас далеко..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дилером местной фирмы быть не хочу-их 80%. но и возить далеко не хочу( особенно это будет накладно поначалу). что посоветуете? какие мысли?

А у меня вопрос. Причина по которой не желаете работать с местным производителем?

Или это из серии - там далеко рыба толще и сахар слаще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос. Причина по которой не желаете работать с местным производителем?

Или это из серии - там далеко рыба толще и сахар слаще?

1. я не смогу снять офис в центре города как конкуренты. получается: зачем ехать куда-то, если окна и цены те же.

2. у меня личная газель и я смогу съездить за окнами сам, следовательно затраты на транспортировку уменьшаются. да и "другие "окна люди поедут посмотреть и пощупать подальше от центра.

3. почему-то склоняюсь к рехау. может и необоснованный выбор.

 

пс кто работает с профилем беккер? что это такое и с чем его едят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 условия поставки ( сроки изготовления, место склада, доставка до вашего склада);

Обязательно проверьте в договоре штрафные санкции в случае невыполнения и окольными путями выясните, выполняются ли они...

4 претензионная работа ( о.. у серьёзных производителей есть регламенты классификации и выявления брака..)

Все верно, только необходимо учесть, что с мелким ( ВМЕНЯЕМЫМ!) производителем проще разрулить "по понятиям", чем проходить длительные бестолковые процедуры у крупных...С другой стороны, у крупных с документацией все в порядке...

 

Вы - кончен[н?]ое звено общения с клиентом

:thumbsup: А! Оговорочка-то по Фрейду! B) Действительно, с точки зрения многих крупных производителей, имеющих собственную сбытовую сеть абзац будет звучать так:

- Вы (начинающий дилер) - конченное звено для общения с нашим потенциальным клиентом. Толку от вас мало, а суеты - много. Цены опускаете вниз - равращаете клиентуру и т.д.

 

Добавлю маленько к сказанному МастеромДВ:

6. Желательно попасть на производство ( даже не спрашивайте: "Зачем?!")

7. Возможность пройти обучение монтажу и отделке ( поверьте, всегда можно что-то новое для себя выяснить и подсмотреть)

7. И все-таки, в небольшом городе раскрученный бренд профиля может иметь значение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

года 2 назад работал в маленькой шаражке по привозке и установке окон. возили из москау-сити. я был и мастером и замерщиком и снабженцем. иногда еще и за начальницу вопросы спорные с заказчиком решал. т.е. тех вопросы это понятно, как и что. на данный момент хочу стать дилером оконной фирмы, тк занимаюсь отделкой, то частенько проскакивают заказы на окна. вопрос в следующем: как правильно выбрать фирму? на каком профиле стоит остановиться? в городе много всяких дилеров и есть даже производители. дилером местной фирмы быть не хочу-их 80%. но и возить далеко не хочу( особенно это будет накладно поначалу). что посоветуете? какие мысли?

 

Приходите к производителю в офис, общаетесь с тем, кто непосредственно с вами будет работать. Смотрите на его вменяемость (оч. важно). Задавайте всякие каверзные вопросы, как в сезон?, чем гарантируете?, работа по предоплате?, как быстро утраняется заводской брак?, кто устраняет заводский брак?, дают ли кассовые чеки?, и много еще чего. Но самое важное это все таки вменяемость производителя, т. е., если человек перед вами раскидывает пальцы, да мы, да у нас..., стоит задуматься.

 

1. я не смогу снять офис в центре города как конкуренты. получается: зачем ехать куда-то, если окна и цены те же.

2. у меня личная газель и я смогу съездить за окнами сам, следовательно затраты на транспортировку уменьшаются. да и "другие "окна люди поедут посмотреть и пощупать подальше от центра.

3. почему-то склоняюсь к рехау. может и необоснованный выбор.

 

пс кто работает с профилем беккер? что это такое и с чем его едят?

 

Офис в центре города это вопрос престижа. Зачем вам это? Офисные площади на окраине стоят на 30-50% дешевле центра, а постоянные расходы для вас поверьте ой как важно будет. Тем более если вы человека зацепили и у него появилось желание посмотреть, о чем вы ему красиво напели он и к вам, подальше от центра, приедет посмореть на ваши окна.

 

Даже если у вас личная газель, то затраты на транспортировку все равно остаются, а затраты ...., лучше избегать ненужных затрат. Так как вы марка (как предприятие) никому не известная, то продавать окна с той наценкой, как это делают брэнды, у вас просто не получиться, и скатитесь вы (как и большиство дилеров) к демпингу. Это потом уже если сможете жирком обрасти, тогда и думать будете, как лишние 100-200 тысяч потрать, а в период становления... я бы не стал.

 

А с профилем работайте с любым, лишь бы кострукции качественно собирались.

Вот такое мое мнение. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение к предыдущему посту

Автору: если у Вас нет офиса - рекламируйте "Заключение контрактов на дому".

Договоритесь с магазином или точкой где выставить ВАШ образец - рядом телефон

Кассу можно на аккумуляторах и программу на ноутбуке.

Только возить с собой много нужно - принтер, образцы - но эти проблемы решаемы.

 

Для начала - только минимальные необходимые издержки - реклама в основном, образец все равно нужен. Потом к своему офису придете - и не торопитесь офис на отшибе - лучше пока без офиса - а как обрастете жирком - маленький офисичек но где-нибудь в ОЧЕНЬ ПРОХОДИМОМ месте. На рынке, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ. все ж хочу приценится к офису небольшенькому. видел на каком то сайте, что офис-обязательное условие для дилерства.

только объясните мне, зачем мне идти на их производство? или чтоб убедиться что оно вообще есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ. все ж хочу приценится к офису небольшенькому. видел на каком то сайте, что офис-обязательное условие для дилерства.

только объясните мне, зачем мне идти на их производство? или чтоб убедиться что оно вообще есть?

 

А сходите, посмотрите. Может там парни с недельной щетиной и перегаром (крайности конечно). Но все таки лишним небудет, пообщаетесь с народом, может чё интересного расскажут, да и посмотрите на окна вживую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

пока не определился с фирмой-производителем. может вы мне что-то предложите? москва и питер. озвучте свои расценки и условия сотрудничества, обязательства ваши и наши. можно в личку или на эл почту. жду предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас под боком есть производители. В Пскове, в Великих Луках и по области и в соседних областях. Надо Вам с ними на контакт выходить, а не ждать у моря погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас под боком есть производители. В Пскове, в Великих Луках и по области и в соседних областях. Надо Вам с ними на контакт выходить, а не ждать у моря погоды.

у нас знаю три производителя. у одного репутация не ахти для населения. у второго и так 10000 дилеров только в городе. а про 3го мало слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С десяток наберется. Вам лучше знать!?

 

:P. Многих из них поставил бы в разряд гаражников. Есть несколько более менее нормальных производственников со средним нормальным каченством. И на 10 производителей - 20 дилеров всех мастей. Ну наверное сейчас чуть меньше... Уверенности в глазах нет ни у кого, к сожалению. Есть те, кто приобретал оборудование в 2007-2008 году. Со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так помогите человеку пока у него желание не пропало, поделитесь информацией. Он уже в Тверь готов ехать или ещё куда.

 

:P:D:) есть личная переписка. А нарушать правила форума в открытом разделе - нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек уже две недели говорит:"хочу работать, отзовитесь пскопские...", а Павлуша с улыбкой отвечает:" есть личная почта..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.