Перейти к публикации
forum-okna.ru

DimbI4

Участник
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    ЦЧР, Белгород

DimbI4's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. DimbI4

    Гудят окна?

    В ваших окнах может быть плохая запенка, вследствии которой появляются дыры в пене. Абсолютно рабочий метод. Помогает. Можно даже не рывком, просто открыть, закрыть. Три раза устранял подобные проблемы. Во всех трех случаях было плохо произведено запенивание, в пене были небольшие отверстия. Герметик на откосах отслоился и в образовавшийся сквозной канал дул ветер. Канал гудел. Помогает следующее: если есть возможность - перепенить, если возможности нет, оторвать герметик, нанести (с обезжириванием) заново. У меня во всех трех случаях результат был отличный.
  2. А сходите, посмотрите. Может там парни с недельной щетиной и перегаром (крайности конечно). Но все таки лишним небудет, пообщаетесь с народом, может чё интересного расскажут, да и посмотрите на окна вживую.
  3. Приходите к производителю в офис, общаетесь с тем, кто непосредственно с вами будет работать. Смотрите на его вменяемость (оч. важно). Задавайте всякие каверзные вопросы, как в сезон?, чем гарантируете?, работа по предоплате?, как быстро утраняется заводской брак?, кто устраняет заводский брак?, дают ли кассовые чеки?, и много еще чего. Но самое важное это все таки вменяемость производителя, т. е., если человек перед вами раскидывает пальцы, да мы, да у нас..., стоит задуматься. Офис в центре города это вопрос престижа. Зачем вам это? Офисные площади на окраине стоят на 30-50% дешевле центра, а постоянные расходы для вас поверьте ой как важно будет. Тем более если вы человека зацепили и у него появилось желание посмотреть, о чем вы ему красиво напели он и к вам, подальше от центра, приедет посмореть на ваши окна. Даже если у вас личная газель, то затраты на транспортировку все равно остаются, а затраты ...., лучше избегать ненужных затрат. Так как вы марка (как предприятие) никому не известная, то продавать окна с той наценкой, как это делают брэнды, у вас просто не получиться, и скатитесь вы (как и большиство дилеров) к демпингу. Это потом уже если сможете жирком обрасти, тогда и думать будете, как лишние 100-200 тысяч потрать, а в период становления... я бы не стал. А с профилем работайте с любым, лишь бы кострукции качественно собирались. Вот такое мое мнение. С уважением.
  4. А если ребята (откосники) использовали начальный, п-образный профиль проклееный например "Космофеном"? Тогда вряд ли получиться снять откосы с возможностью их последующего восстановления.
  5. А просто пеной задуть, потом пену срезать, зашпаклевать, покрасить? Не вариант? Неплохо же должно получиться, вроде так?
  6. DimbI4

    Замеры

    Просто, ради интереса, расскажите, что и в каких случаях применяется. И как? Просто, до сих пор пользуюсь только тем, что выше описал. В нашем городе ни у кого я не видел подобного набора. Это то к чему мы все придем? Или это далеко не полный набор?
  7. А люди на запакечивании те же? У меня 3 пакета подрят (пока не понял, в чем дело), до конца не заправленная пластина раздавливала.
  8. Был на двух подобных рекламациях. В обоих случаях гудел герметик отошедший от внутренных откосов. Причем КАК гудел. Люди спать не могли.
  9. В монолите обычно маленькие четверти. Заводите окно в четверть аккуратнее и не ошибетесь.
  10. Причем я ни где видел, что бы поступали иначе. А какая армировка туда идет? Даже не представляю.
  11. Всё гениальное просто. У нас был более затратный подход. То есть, в соединитель забивался владыш из дерева, к нему присверливалась анкерная пластина, которая, в дальнейшем уже и крепилась.
  12. DimbI4

    Замеры

    Как замерщику занимающемуся самообразованием подскажите неторые вещи. Вот, что говорится в журнале"Светопрозрачные конструкции" : - в наружных стенах из мелкоштучных материалов (имеется в виду кирпич?) следует распологать термовкладыши (это о чемь речь?) вдоль поверхности оконных откосов. .... Должен обеспечиваться надежный отвеод дождевой влаги и конденсата наружу из узловв примыкания. Проникновение влаги внутрь стеновых конструкций и помещений не допускается. Это как? .... Конструктивно следует исключить мостики, которые являются причиной образования конденсата на внутренних поверхностях оконных проёмов. Речь про дистанционную рамку? .... Заполнение швов примыкания окон к откосам рекомендуется производить с помощью впрыскиваемых монтажных пен (однокомпонентного пенополиуриетана марок "ППУ-Вилан-405", "Хемлюкс", "Макрофлекс" финскогог производства) (то есть остальное г...о ?, так, что ли?) .... Использование других марок заливочных ППу не допускается.
  13. Честно говоря не пойму в чем разница между 100% авансом и доплатой до доставки . А насчет универсальных схем, мне думается, что лучше всего делать так, как лучше у тебя это получается. То есть если со 100%-м авансом у вас больше клиентов чем с 50%-м и наоборот, то значит так и нужно. Запутанно немного, но я думаю смысл понятен.
  14. Кстати тут разговор - от пола до потолка. Это значит, что рама утанавливается не на парапет, а непосредственно на пол (на плиту)? Вы тогда размеры скажите, а то был случай у нас, устанавливали такую конструкцию гуляла сильно. Её желательно наверное через усиленный соединитель ставить?
  15. У КВЕ это 540 + 541 вроде бы. И по моему мнению 90-градусник все таки лучше. Возьни меньше. А так Алекс все рассказал достаточно полно. Впрочем, Вы лучше возьмите какого нибудь монтажника (который все это не раз ставил) из Белгорода, что бы в вместе с ним поставить. А то там еще ведь надо отливы верхние, нижние стыковать и желательно красиво.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.