Перейти к публикации
forum-okna.ru

Толщина стеклопакета


VNN

Рекомендованные сообщения

... если по хорошему, то обязаны сделать то, что указано в договоре.

Это по-плохому получается. А оправдывает ли цель такие средства? Если мне например недодали 5 копеек в магазине - да хрен с ним, хотя "по-хорошему " я имею право требовать 5 копеек обращаясь вплоть до суда. :)

если в договоре есть фраза типа - "фирма имеет право заменять копмлектующие на свое усмотрение без ухудшения потребительских свойств изделия " - такое часто можно увидеть в паспорте например на бытовую технику тогда без разницы - соответсвует ли формула стеклопакетоа прописанной в договоре или нет. Вопрос только в том - ухудшились ли потребительские свойства изделия - а это может определить потребитель - если из-под стеклопакета сквозит или еще какие проблемы, не вписывающиеся в понятие нормальной эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



С/п 36 и 38 мм практически не отличаются по тепло- и звукоизоляции, поэтому согласен с предыдущим оратором.

если из-под стеклопакета сквозит или еще какие проблемы, не вписывающиеся в понятие нормальной эксплуатации.

Сам бы, наверное, оставил как есть. Впрочем, если есть свободное время, сходил бы и потребовал в качестве компенсации какой-нибудь подарок (типа оконного термометра).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это по-плохому получается. А оправдывает ли цель такие средства? Если мне например недодали 5 копеек в магазине - да хрен с ним, хотя "по-хорошему " я имею право требовать 5 копеек обращаясь вплоть до суда. :)

 

 

Конечно, да хрен с ним-там недодали, там недовесили, тут надули... Поэтому у нас машины барахло, аппаратуры своей нет, а если и есть, опять же барахло. Но это не по теме, естественно. И если бы это был единственный косяк в окне, которое мне привезли.Их куча, причём именно мелких- потёртости, царапины, плохо смываемые пятна, которые я устранял сам. Вроде мелочь но, неприятно как-то.... И это не только у меня, у многих с кем я разговаривал, та же история. Просто люди не хотят портить себе нервы из-за таких,как им кажется мелочей. Вы же сами не купите бытовую технику с царапинамии и пятнами неизвестного происхождения. Но читая этот форум, создаётся впечатление, что окно-это нечто особенное. Хотя это такой же товар, как и всё остальное. Так вот, к чему я всё это веду. Если бы хотя бы 60-70% заказчиков не следовали нашему да хрен с ним,а требовали то, за что они заплатили свои денюжки, поверте мне, и производители и продавцы привозили бы товар в идеальном состоянии. Я уж не говорю про монтаж окон,где постоянные проблемы. А почему проблемы-то? А почему нельзя окно в целлофан упаковать? И вам недорого, и целее будет и заказчику приятно :)

P.S. Никого не хотел обидеть, ни производителей, ни продавцов, ни монтажников. Просто,работу свою надо делать качественно, и тогда всем будет хорошо.

Изменено пользователем Blondy
выделение цитаты
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посчитал на снимке из первого поста. Если брать расстояние между продольными линиями 1мм, то ширина рамки получается 11мм. Итого имеем с/п 34мм :)

Не понял :igz: Из какого поста Вы посчитали? И не понимаю Вашей математики. Линий одинаковое кол-во на одной и на другой рамке в Вашем стеклопакете? По качеству самих изделий могу сказать - хреново. На Вашем снимке виден бутил в углу ст.пакета и под уплотнителем (без выемки ст.пакета необойтись). Попросите, а еще лучше потребуйте приезда рекламационщика пусть удаляют (это их вина) Скажите спать не могу, раздрожает. У нас руководство, сборщиков на такие косяки отсылало (недосмотрели). Руководители, думаю, переживают за качество своих окон и за свое имя (тем более кризис). А под шумок, как вытащат, возьмите штангель и померте толщину. :) Вот я придумал! :)

Изменено пользователем Fitin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял :) Из какого поста Вы посчитали? И не понимаю Вашей математики. Линий одинаковое кол-во на одной и на другой рамке в Вашем стеклопакете?

 

Снимок в первом сообщении, там хорошо видно, и рамки одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимок в первом сообщении, там хорошо видно, и рамки одинаковые.

Я что-то приближал - приближал не смог сосчитать :) У себя дома линии считал раз десять, сбивался.

Изменено пользователем Fitin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то приближал - приближал не смог сосчитать :) У себя дома линии считал раз десять сбивался.

 

Справа налево, и вести курсором. Ну я с третьего раза посчитал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит у меня со светом беда на мониторе, сливается все, четких линий нет на 2-ой рамке (с права на лево). Зовите рекламационщика !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит у меня со светом беда на мониторе, сливается все, четких линий нет на 2-ой рамке (с права на лево). Зовите рекламационщика !!!

 

С монитором у вас всё в порядке. На фото, линии на 2-ой рамке действительно сливаются. Но, поверьте мне на слово, они абсолютно одинаковы! Я на самом окне пересчитывал и сравнивал их столько раз, что чуть не окосел.

Прошу прощения за безграмотность, а что такое ,,бутил в углу ст.пакета и под уплотнителем (без выемки ст.пакета необойтись)." Кстати, эта фигня во всех трёх с/п присутствует. Вот ещё фото, тут вроде лучше рамки видны...

post-32807-1230584084_thumb.jpg

Изменено пользователем VNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С монитором у вас всё в порядке. На фото, линии на 2-ой рамке действительно сливаются. Но, поверьте мне на слово, они абсолютно одинаковы! Я на самом окне пересчитывал и сравнивал их столько раз, что чуть не окосел.

Прошу прощения за безграмотность, а что такое ,,бутил в углу ст.пакета и под уплотнителем (без выемки ст.пакета необойтись)." Кстати, эта фигня во всех трёх с/п присутствует.

Поправлюсь сразу: Бутил (народное) - герметик на основе бутила для герметизации стеклопакетов.

Применяемые внешние герметики можно условно разделить на два основных класса - эластичные герметики (двухкомпонентные полисульфидные герметики - бутил + тиокол), твердение которых осуществляется за счет химической реакции между составляющими, и однокомпонентные герметики на основе синтетического каучука, расплавление и отверждение которых являются физическими процессами. (ист. интернет)

При изготовлении стеклопакетов в больших количествах часто герметик попадает на стекло(это безвредно). При затвердевании очень просто снимается с поверхности пластиковым скребком. Вопрос очистки стекла перед установкой его в створку или раму дело 1-ой минуты. Раньше этому вопросу уделяли мало времени, т.к. уплотнители были черные. Сейчас есть уплотнители и серые и белые. На них очень хорошо видны и часто встречаются такие недоделки. У нас это был БРАК. Подлежало исправлению.

Изменено пользователем Fitin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправлюсь сразу. Бутил (народное) - герметик на основе бутила для герметизации стеклопакетов.

Применяемые внешние герметики можно условно разделить на два основных класса - эластичные герметики (двухкомпонентные полисульфидные герметики - бутил + тиокол), твердение которых осуществляется за счет химической реакции между составляющими, и однокомпонентные герметики на основе синтетического каучука, расплавление и отверждение которых являются физическими процессами. (ист. интернет)

При изготовлении стеклопакетов в больших количествах часто герметик попадает на стекло(это безвредно). При затвердевании очень просто снимается с поверхности пластиковым скребком. Вопрос очистки стекла перед установкой его в створку или раму дело 1-ой минуты. Раньше этому вопросу уделяли мало времени, т.к. уплотнители были черные. Сейчас есть уплотнители и серые и белые. На них очень хорошо видны и часто встречаются такие недоделки. У нас это был БРАК. Подлежало исправлению.

 

Да уж.... Чем дальше в лес, тем больше дров... Сам бы попробовал соскоблить, но это всё находится на улице, и как я понимаю под уплотнителем.

Изменено пользователем VNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж.... Чем дальше в лес, тем больше дров... Сам бы попробовал соскоблить, но это всё находится на улице, и как я понимаю под уплотнителем.

Так и есть. В контору надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и самому. Снять штапик (аккуратно, нож с тонким жестким лезвием, не поцарапайте, подпишите где какой), вытащить стеклопакет (лучше вдвоем), счистить (пластмасской, не поцарапайте стекло), поставить обратно (незабыть подкладки), разогнать по уплотнителю, забить штапик (молотком пластиковым, или ручкой обычного молотка). Все вместе 5 минут. Но я бы принципиально в контору позвонил. Вы денег отдали, я уверен прилично, хоть и глухих створок много. Пусть поправят. Из-за Вас обратят на этот недостаток внимание. И у других будут красивые окна. :) Пока писал уже попращались. :) Спокойной ночи. С наступающим ВСЕХ!!! :igz::):D

Изменено пользователем Fitin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и потребовал в качестве компенсации какой-нибудь подарок (типа оконного термометра).

Я бы потребовал в качестве компенсации нормального человеческого отношения. Но это мечты...

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и самому. Снять штапик (аккуратно, нож с тонким жестким лезвием, не поцарапайте, подпишите где какой), вытащить стеклопакет (лучше вдвоем), счистить (пластмасской, не поцарапайте стекло), поставить обратно (незабыть подкладки), разогнать по уплотнителю, забить штапик (молотком пластиковым, или ручкой обычного молотка). Все вместе 5 минут. Но я бы принципиально в контору позвонил. Вы денег отдали, я уверен прилично, хоть и глухих створок много. Пусть поправят. Из-за Вас обратят на этот недостаток внимание. И у других будут красивые окна. :rolleyes: Пока писал уже попращались. ;) Спокойной ночи. С наступающим ВСЕХ!!! ;):D :D

 

Сегодня звонил в контору. Рассказал девушке-менеджеру про бутил в углах ст.пакетов и под уплотнителем , чем вызвал у неё крайнее удивление! По всей видимости, к ним никто ещё не обращался по таким ,, пустякам''. Вообщем, по её просьбе, отложили на следующий год.

А окна, действительно недешевые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какой вывод из этого делать, если с/п 36мм, а должно 38мм? Плюнуть на эти 2мм и не забивать себе голову? Хотя, если по хорошему, то обязаны сделать то, что указано в договоре.

Судился с нашим дилером один товарищ, из-за точно такой же проблемы. Действительно были пакеты 36. В итоге через полтора года стеклопакеты ему заменили на 38мм. Правда с этим штапиком они не лезли и пришлось вкатывать другой уплотнитель. Компенсация была не такой уж запредельной чтобы портить свои нервы.

 

Что касается бутила то снимать штапики самому, если нет опыта раньше, не стоит. Придут, почистят, поставят на место. Заодно померят толщину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.