Перейти к публикации
forum-okna.ru

VNN

Участник
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя VNN

  1. VNN

    Что с этим делать...

    Сегодня позвонил. Придут только в понедельник. Крутить сам ничего не буду, вы правы.
  2. VNN

    Что с этим делать...

    Приходится опять продолжить тему. Заказал в той же фирме балконный блок- дверь и окно, из того же профиля, TROCAL A5. Так как предыдущие два раза монтаж прошёл без особых косяков, то за монтажом наблюдала супруга. Прийдя после работы домой,первое что бросилось в глаза-не до конца запененный подоконник. На мой вопрос супруга ответила,дословно слова монтажников: им не советуют до конца пенить подоконники, и вы уж сами заделайте всё как-нибудь раствором. Странно, что раньше им этого не советовали. Ну да ладно, это не такая уж большая проблема,заделаю. Второй косяк-это болтающаяся,не знаю точно как она называется,вроде ответная планка.Находится посередине, с её помощью дверь защёлкивается.Причём,саморезы свободно можно вытащить рукой. Вопрос такой-можно ли её закрепить применив саморезы большей длины? То есть прикрутить их ещё и к раме окна. P.S. Вот вам и выбирайте фирму, а не окна.
  3. VNN

    Что с этим делать...

    Звонил, вчера приезжали,смотрели. Сказали-заводской брак, будем менять. Сегодня позвонил в фирму, узнать что и как, сказали-створку вам заказали, через неделю поменяем. Вообщем,фирма марку свою держит (постучал, не сглазить бы). Можно, оказывается, работать и без претензий.
  4. VNN

    Что с этим делать...

    Смотрел, на створке нет никаких следов удара. Но у меня такое ощущение,как будто это окно в другом месте сделали, хотя до этого заказывал в этой же фирме из такого же профиля. Но первое окно аккуратней сделано. Монтажникам особо глаза не мозолил, потому что,как писал, первое окно установили хорошо, претензий нет. Единственное на что я обратил внимание, они долго её регулировали. Но вряд ли это как то связано с трещиной.
  5. VNN

    Что с этим делать...

    Пока так и сделаю. Спасибо всем за ответы.
  6. VNN

    Что с этим делать...

    Писать претензию в фирму?
  7. VNN

    Что с этим делать...

    Приходится продолжить тему. Установили вчера окно. Поставили,как всегда классно! Монтажники молодцы.Подписал акт приёма-сдачи работ. Окно решили помыть на следующий день, т.к. на подоконнике банки стояли вместо груза. И вот сегодня во время мытья окна обнаружили трещину в правом нижнем углу на поворотно-откидной створке. Скажу честно, я её вчера не заметил, или её не было? Я так понимаю, что в процессе эксплуатации она будет только увеличиваться. Что делать?
  8. VNN

    Что с этим делать...

    Да я и не паникую, не первое ведь окно ставят. Если всё нормально, то тему можно закрыть. Всем спасибо за ответы.
  9. VNN

    Что с этим делать...

    Но почему один такой штапик, недобитый?
  10. Вот сегодня привезли, завтра уже будут ставить. И как это обычно бывает, не сразу обратил внимание на эти косяки. Деформация рамы в месте крепления импоста, саморезы как будто молотком забивали. И второй косяк, кривой штапик на глухой створке. Причём, это второе окно, заказанное в той же фирме. К первому прктически не было никаких претензий. Что посоветуете?
  11. VNN

    Толщина стеклопакета

    Сегодня звонил в контору. Рассказал девушке-менеджеру про бутил в углах ст.пакетов и под уплотнителем , чем вызвал у неё крайнее удивление! По всей видимости, к ним никто ещё не обращался по таким ,, пустякам''. Вообщем, по её просьбе, отложили на следующий год. А окна, действительно недешевые...
  12. VNN

    Толщина стеклопакета

    Теперь уж после Нового года. Спасибо за ответы и советы. Пора в люльку
  13. VNN

    Толщина стеклопакета

    Да уж.... Чем дальше в лес, тем больше дров... Сам бы попробовал соскоблить, но это всё находится на улице, и как я понимаю под уплотнителем.
  14. VNN

    Толщина стеклопакета

    С монитором у вас всё в порядке. На фото, линии на 2-ой рамке действительно сливаются. Но, поверьте мне на слово, они абсолютно одинаковы! Я на самом окне пересчитывал и сравнивал их столько раз, что чуть не окосел. Прошу прощения за безграмотность, а что такое ,,бутил в углу ст.пакета и под уплотнителем (без выемки ст.пакета необойтись)." Кстати, эта фигня во всех трёх с/п присутствует. Вот ещё фото, тут вроде лучше рамки видны...
  15. VNN

    Толщина стеклопакета

    Справа налево, и вести курсором. Ну я с третьего раза посчитал
  16. VNN

    Толщина стеклопакета

    Снимок в первом сообщении, там хорошо видно, и рамки одинаковые.
  17. VNN

    Толщина стеклопакета

    Конечно, да хрен с ним-там недодали, там недовесили, тут надули... Поэтому у нас машины барахло, аппаратуры своей нет, а если и есть, опять же барахло. Но это не по теме, естественно. И если бы это был единственный косяк в окне, которое мне привезли.Их куча, причём именно мелких- потёртости, царапины, плохо смываемые пятна, которые я устранял сам. Вроде мелочь но, неприятно как-то.... И это не только у меня, у многих с кем я разговаривал, та же история. Просто люди не хотят портить себе нервы из-за таких,как им кажется мелочей. Вы же сами не купите бытовую технику с царапинамии и пятнами неизвестного происхождения. Но читая этот форум, создаётся впечатление, что окно-это нечто особенное. Хотя это такой же товар, как и всё остальное. Так вот, к чему я всё это веду. Если бы хотя бы 60-70% заказчиков не следовали нашему да хрен с ним,а требовали то, за что они заплатили свои денюжки, поверте мне, и производители и продавцы привозили бы товар в идеальном состоянии. Я уж не говорю про монтаж окон,где постоянные проблемы. А почему проблемы-то? А почему нельзя окно в целлофан упаковать? И вам недорого, и целее будет и заказчику приятно P.S. Никого не хотел обидеть, ни производителей, ни продавцов, ни монтажников. Просто,работу свою надо делать качественно, и тогда всем будет хорошо.
  18. VNN

    Толщина стеклопакета

    И какой вывод из этого делать, если с/п 36мм, а должно 38мм? Плюнуть на эти 2мм и не забивать себе голову? Хотя, если по хорошему, то обязаны сделать то, что указано в договоре.
  19. VNN

    Толщина стеклопакета

    Посчитал на снимке из первого поста. Если брать расстояние между продольными линиями 1мм, то ширина рамки получается 11мм. Итого имеем с/п 34мм
  20. VNN

    Толщина стеклопакета

    И на старуху бывает проруха
  21. VNN

    Толщина стеклопакета

    Вообщем, проблему решил. Замерил лазерным дальномером, получилось чуть больше 37мм. Всем спасибо за советы.
  22. VNN

    Толщина стеклопакета

    Спасибо всем за советы, по пробую завтра, сейчас уже на работу с 16 надо бежать.
  23. VNN

    Толщина стеклопакета

    Толщина профиля 70мм, вся проблема в том, как точно замерить с\п не вынимая его, и как потом это доказать фирме. Знакомому верю на слово потому, что он уже тридцать лет токарем работает, и все размеры прекрасно на глаз определяет.
  24. VNN

    Толщина стеклопакета

    Сразу так делал. С внутренней стороны ещё можно, но с внешней ,,Trocal,, имеет большой изгиб, и точно не замеришь.
  25. VNN

    Толщина стеклопакета

    Нет, это визуальное искажение. То, что дальше, всегда кажется меньше. По моим измерениям получается 4-10-4-10-4.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.