Перейти к публикации
forum-okna.ru

VNN

Участник
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Калуга

VNN's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. VNN

    Что с этим делать...

    Сегодня позвонил. Придут только в понедельник. Крутить сам ничего не буду, вы правы.
  2. VNN

    Что с этим делать...

    Приходится опять продолжить тему. Заказал в той же фирме балконный блок- дверь и окно, из того же профиля, TROCAL A5. Так как предыдущие два раза монтаж прошёл без особых косяков, то за монтажом наблюдала супруга. Прийдя после работы домой,первое что бросилось в глаза-не до конца запененный подоконник. На мой вопрос супруга ответила,дословно слова монтажников: им не советуют до конца пенить подоконники, и вы уж сами заделайте всё как-нибудь раствором. Странно, что раньше им этого не советовали. Ну да ладно, это не такая уж большая проблема,заделаю. Второй косяк-это болтающаяся,не знаю точно как она называется,вроде ответная планка.Находится посередине, с её помощью дверь защёлкивается.Причём,саморезы свободно можно вытащить рукой. Вопрос такой-можно ли её закрепить применив саморезы большей длины? То есть прикрутить их ещё и к раме окна. P.S. Вот вам и выбирайте фирму, а не окна.
  3. VNN

    Что с этим делать...

    Звонил, вчера приезжали,смотрели. Сказали-заводской брак, будем менять. Сегодня позвонил в фирму, узнать что и как, сказали-створку вам заказали, через неделю поменяем. Вообщем,фирма марку свою держит (постучал, не сглазить бы). Можно, оказывается, работать и без претензий.
  4. VNN

    Что с этим делать...

    Смотрел, на створке нет никаких следов удара. Но у меня такое ощущение,как будто это окно в другом месте сделали, хотя до этого заказывал в этой же фирме из такого же профиля. Но первое окно аккуратней сделано. Монтажникам особо глаза не мозолил, потому что,как писал, первое окно установили хорошо, претензий нет. Единственное на что я обратил внимание, они долго её регулировали. Но вряд ли это как то связано с трещиной.
  5. VNN

    Что с этим делать...

    Пока так и сделаю. Спасибо всем за ответы.
  6. VNN

    Что с этим делать...

    Писать претензию в фирму?
  7. VNN

    Что с этим делать...

    Приходится продолжить тему. Установили вчера окно. Поставили,как всегда классно! Монтажники молодцы.Подписал акт приёма-сдачи работ. Окно решили помыть на следующий день, т.к. на подоконнике банки стояли вместо груза. И вот сегодня во время мытья окна обнаружили трещину в правом нижнем углу на поворотно-откидной створке. Скажу честно, я её вчера не заметил, или её не было? Я так понимаю, что в процессе эксплуатации она будет только увеличиваться. Что делать?
  8. VNN

    Что с этим делать...

    Да я и не паникую, не первое ведь окно ставят. Если всё нормально, то тему можно закрыть. Всем спасибо за ответы.
  9. VNN

    Что с этим делать...

    Но почему один такой штапик, недобитый?
  10. Вот сегодня привезли, завтра уже будут ставить. И как это обычно бывает, не сразу обратил внимание на эти косяки. Деформация рамы в месте крепления импоста, саморезы как будто молотком забивали. И второй косяк, кривой штапик на глухой створке. Причём, это второе окно, заказанное в той же фирме. К первому прктически не было никаких претензий. Что посоветуете?
  11. VNN

    Толщина стеклопакета

    Сегодня звонил в контору. Рассказал девушке-менеджеру про бутил в углах ст.пакетов и под уплотнителем , чем вызвал у неё крайнее удивление! По всей видимости, к ним никто ещё не обращался по таким ,, пустякам''. Вообщем, по её просьбе, отложили на следующий год. А окна, действительно недешевые...
  12. VNN

    Толщина стеклопакета

    Теперь уж после Нового года. Спасибо за ответы и советы. Пора в люльку
  13. VNN

    Толщина стеклопакета

    Да уж.... Чем дальше в лес, тем больше дров... Сам бы попробовал соскоблить, но это всё находится на улице, и как я понимаю под уплотнителем.
  14. VNN

    Толщина стеклопакета

    С монитором у вас всё в порядке. На фото, линии на 2-ой рамке действительно сливаются. Но, поверьте мне на слово, они абсолютно одинаковы! Я на самом окне пересчитывал и сравнивал их столько раз, что чуть не окосел. Прошу прощения за безграмотность, а что такое ,,бутил в углу ст.пакета и под уплотнителем (без выемки ст.пакета необойтись)." Кстати, эта фигня во всех трёх с/п присутствует. Вот ещё фото, тут вроде лучше рамки видны...
  15. VNN

    Толщина стеклопакета

    Справа налево, и вести курсором. Ну я с третьего раза посчитал
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.