Перейти к публикации
forum-okna.ru

АГС50 + подвесной потолок


Рекомендованные сообщения

Есть несколько перегородок из AGS50 от 7 до 3 метров шириной, высота 3600 до потолка.

Верх из подвесного потолка (Армстронг?), сразу за ним идёт вентеляционный короб.

Что делать? (Запенить намертво? :) )

Изменено пользователем Rosemi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Есть несколько перегородок из AGS50 от 7 до 3 метров шириной, высота 3600 до потолка.

Верх из подвесного потолка (Армстронг?), сразу за ним идёт вентеляционный короб.

Что делать? (Запенить намертво? :) )

Маловероятно, что будет твёрдо стоять при такой высоте и таком способе крепления. Надо крепить сквозь потолок. За потолком уже можно создавать любые крепёжные вспомогательные конструкции вокруг коробов вентиляции. Особенно плохо, если перегородки с дверями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть несколько перегородок из AGS50 от 7 до 3 метров шириной, высота 3600 до потолка.

Верх из подвесного потолка (Армстронг?), сразу за ним идёт вентеляционный короб.

Что делать? (Запенить намертво? :) )

1. 3600 - вообще-то многовато для АГС-50. А тем более на 7 м ширины. Заполнение пожалейте.

2. 2800 х 2700 - активно прикрутили к стеночкам через 400 мм. ИМХО больше уже многовато.

3. Со временем вы сможете говорить как я: "Вам запросто сделают дешевле раза в два другие. С последующим ремонтом это обойдется вам в 1,5 нашей цены. Повторное обращение на ремонт лохам у нас в 1,5 раза дороже первоначального предложения по ремонту.

4. Лохи в России пока не перевелись. Главное правильно составить договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. 3600 - вообще-то многовато для АГС-50. А тем более на 7 м ширины. Заполнение пожалейте.....

Есть, как вы знаете, в АГС-50 стоечка 5225, с которой только и можно покушаться на такую высоту.

Но крепить только за бока и подвесной потолок я бы не рискнул.

Раньше рисковал, приклёпываали уголки (с обоих сторон от перегородки) вытяжными заклёпками в каждую поперечную линию скелета Армстронга.

И на меньших высотах, конечно...

Сейчас уже стараемся без этого юношеского экстремизма... Пенить никогда не решались...Выпрет же ввех клеточки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К счастью, заказчик не видит (практически никогда не видит), как ведет себя нерасчётная стойка при открывании двери.

 

Есть, как вы знаете, в АГС-50 стоечка 5225, с которой только и можно покушаться на такую высоту.

ИМХО - фасадник проще и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К счастью, заказчик не видит (практически никогда не видит), как ведет себя нерасчётная стойка при открывании двери.

Где-то мы, в теме про высокие перегородки, обсуждали уже кретерии их статического расчёта... Ну, на ветровую вроде не считали...

Единственное, что как раз и видит заказчик - это: как пошла волной вся перегородка после хлопка дверью...

Но тема вроде про верхнее крепление (в варианте с подвесным потолком)

Моё мнение: после высоты 3,0...3,2м пробивать "подшивку" нужно в любом случае и крепить к основному потолку.

ИМХО - фасадник проще и дешевле.

Я, наблюдая за применением специализированных систем офисных перегородок типа всяких "Наяд", сделал вывод,что мода стремится к некоей аскетичности, ажурности...В ущерб прочности...

Не каждый заказчик хочет видеть у себя в офисе стойки 150022...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вспомогательные конструкции вокруг коробов вентиляции. Особенно плохо, если перегородки с дверями...

Думаю, что такой вариант будет оптимальным.

 

Главное, чтобы вместе с вентиляцией не свалилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, наблюдая за применением специализированных систем офисных перегородок типа всяких "Наяд", сделал вывод,что мода стремится к некоей аскетичности, ажурности...В ущерб прочности...

Не каждый заказчик хочет видеть у себя в офисе стойки 150022...

Т.н. офисные перегородки (большая стойка) вполне приемлемо работают до 3,2 по грязному потолку. Там крепление идет через ригель.

Нормальных заказчиков удается убедить в выборе эффективности по прочности. Остальные получают, то что хотят.

Обычно все же людей интересует функциональность, или мне все больше такие попадаются. :)

 

Главное, чтобы вместе с вентиляцией не свалилось.

Всегда можно до грязного потолка добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что такой вариант будет оптимальным.

 

Главное, чтобы вместе с вентиляцией не свалилось.

Не...не...!!! Я неточно выразился. Обходить надо креплением венттрубы и крепиться всё же в основной потолок...За трубы цепляться нехорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть несколько перегородок из AGS50 от 7 до 3 метров шириной, высота 3600 до потолка.

Верх из подвесного потолка (Армстронг?), сразу за ним идёт вентеляционный короб.

Что делать? (Запенить намертво? :) )

Ну, если принципиально АГС50, то включить в сметную стоимость переделку потолка. Это не сложно и не дорого.

Любая строительная организация Вам поможет. Выпустить конструкции чуть выше подвесного потолка. Крепить к чёрному потолку жёстко, чем угодно, лишь бы конструкция не шаталась и не разбалтывалась. Прийти подвесным потолком с обеих сторон к перегородке.

 

Но лучше фасадник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно немного поэкономить деньги заказчика и нажить себе немного гемора - конструкцию сделать из AGS-50, а по бокам дверей поставить стойки из AGS-150. Можно не стойки, а короб приемлемого (по моменту) сечения.

А можно и похулиганить: все то, что из AGS-50, сделать из Provedal-я.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно немного поэкономить деньги заказчика и нажить себе немного гемора - конструкцию сделать из AGS-50, а по бокам дверей поставить стойки из AGS-150. Можно не стойки, а короб приемлемого (по моменту) сечения.

А можно и похулиганить: все то, что из AGS-50, сделать из Provedal-я.... :D

А в место заполнения, растянуть бычий пузырь :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если принципиально АГС50, то включить в сметную стоимость переделку потолка. Это не сложно и не дорого.

Любая строительная организация Вам поможет. Выпустить конструкции чуть выше подвесного потолка. Крепить к чёрному потолку жёстко, чем угодно, лишь бы конструкция не шаталась и не разбалтывалась. Прийти подвесным потолком с обеих сторон к перегородке.

 

Но лучше фасадник.

за подвесным потолком, почти сразу, широкими коробами идёт вентеляция. Логичным смотриться вариант, предложенный "медленным газом". Оплатят - залезу, изучу внимательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.