Перейти к публикации
forum-okna.ru

Требования пожарных (МЧС?)


Рекомендованные сообщения

Не могу понять где найти требования пожарных для производства, что там должно быть, чего быть не должно, как это оговаривается, как наказывается и каковы их полномочия при проверке. Может кто заделится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Не могу понять где найти требования пожарных для производства, что там должно быть, чего быть не должно, как это оговаривается, как наказывается и каковы их полномочия при проверке. Может кто заделится?

Читайте СНиП 21-01-97 "Пожарная безопасность зданий и сооружений", ФЗ "О пожарной безопасности" №69-ФЗ, "Положение о государственном пожарном надзоре" и ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля 9надзора)" №134-ФЗ, я думаю в интернете без проблем найдете эти документы, если не найдете - стучитесь в личку - пришлю почтой... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять где найти требования пожарных для производства, что там должно быть, чего быть не должно, как это оговаривается, как наказывается и каковы их полномочия при проверке. Может кто заделится?

P.S. Реально у них (МЧС) сейчас полномочий мало - с первого раза могут только предписания по нарушениям вынести, но если за вас серьезно возьмутся - напакостить могут прилично - не сами, а косвенно - через запросы в прокуратуру, администрацию, налоговую, ростехнадзор и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять где найти требования пожарных для производства, что там должно быть, чего быть не должно, как это оговаривается, как наказывается

 

всё зависит конечно от запросов конкретного пожарника и насколько пожароопасно ваше производство. Приходится договариваться в ряде случаев. Но в общем помимо огнетушителей определенного типа, пожарной сигнализации . запасного свободного выхода и т.п., могут и должны потребовать план эвакуации(если у вас работает на производстве больше 25человек,( точно не помню)). Причем они же его и делают., за плату конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё зависит конечно от запросов конкретного пожарника и насколько пожароопасно ваше производство. Приходится договариваться в ряде случаев. Но в общем помимо огнетушителей определенного типа, пожарной сигнализации . запасного свободного выхода и т.п., могут и должны потребовать план эвакуации(если у вас работает на производстве больше 25человек,( точно не помню)). Причем они же его и делают., за плату конечно...

К нам пришел пожарный, и несмотря на наличие почти всего-всего, попросил микроволновку, но отделались чайником. :ph34r:

за это мы без пожарки 2 года перетоптались.

+ еще пришлось на обучение направить кладовщика.

А делов то было всего: склад материалов и комплектации площадью 50 кв.м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.