Перейти к публикации
forum-okna.ru

Про однокамерные и двухкамерные стеклопакеты


atamur

Рекомендованные сообщения

Я вот все читаю и читаю и не могу понять ... обычные советские окна, деревянные - в них было два стекла и куча дырок.

А сейчас все стремятся поставить двухкамерные, герметичные стеклопакеты, а однокамерные, говорят, для нашего региона (Москва) не подходят ...

 

Что я упустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Что я упустил?

-Расстояние между стеклами. :igz:- в старых окнах несколько сантиметров, а в однокамерном максимум парочка.

-Ежегодную осеннюю традицию затыкать дырки паралоном и заклеивать бумажными ленточками, и весеннюю - с первыми теплыми днями все это отклеивать и вытаскивать <_< .

Изменено пользователем Blondy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот все читаю и читаю и не могу понять ... обычные советские окна, деревянные - в них было два стекла и куча дырок.

А сейчас все стремятся поставить двухкамерные, герметичные стеклопакеты, а однокамерные, говорят, для нашего региона (Москва) не подходят ...

Что я упустил?

Что "подходит и не подходит" для Москвы и почему, можно почитать здесь, сообщение №12 и дальше

 

http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=12217&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что "подходит и не подходит" для Москвы и почему, можно почитать здесь, сообщение №12 и дальше

 

http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=12217&st=0

Прочитал, понял так, что в новостройке надо ставить окна с приведеным споротивлением не ниже 0.55 (чтобы это ни значило) ... Ну ы принципе это разумно ... опять же у меня там 9кв м проема, стекла получится около 8кв метров ... наверное имеет смысл сделать его энергосберегающим, чтобы не тянуло холодом зимой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
наверное имеет смысл сделать его энергосберегающим, чтобы не тянуло холодом зимой ...

Не имеет.

Всё равно будет тянуть: тепловой завесой от батареи перекрыта только центральная часть эркера; конвекция с боков останется.

И вкладывать весьма нехилые деньги в повышение сопротивления теплопередаче всего на 0,2 мС/Вт - дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вкладывать весьма нехилые деньги в повышение сопротивления теплопередаче всего на 0,2 мС/Вт - дело вкуса.

 

Конечно, 0,2 - от еденицы 20%, а вот от 0,5 уже 40%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал, понял так, что в новостройке надо ставить окна с приведеным споротивлением не ниже 0.55 (чтобы это ни значило) ... Ну ы принципе это разумно ... опять же у меня там 9кв м проема, стекла получится около 8кв метров ... наверное имеет смысл сделать его энергосберегающим, чтобы не тянуло холодом зимой ...

Ro-cопротивление теплопередаче 0,55 м2С/Вт минимальное значение для оконных конструкций(ГОСТ)

"Столярка" -0,35-0.4м2С/Вт

Любой профиль ПВХ -от 0,65м2С/Вт

Однокамерный стеклопакет(24мм)-0,35м2С/Вт ,т.е ставя самый тёплый профиль вы не сохраните тепло в доме

Однокамерный с "И-стеклом 4-16-4И(24мм)-0.6м2С/Вт - уже норма

Двухкамерный 32мм (4-8-4-12-4И) -0,67м2С/Вт ....................

Так что ставьте двухкамерный

или однокамерный с И-стеклом, если ещё необходимо облегчить конструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.