Перейти к публикации
forum-okna.ru

ШКОЛА ПРОДАВЦОВ ОКОН


Рекомендованные сообщения

Друзья, к сожалению, сегодня на рынке обучения менеджеров нет отдельной специальности - "менеджер оконного рынка". Если бы такая школа была - отправили бы вы учиться в нее своих нынешних сотрудников, или при выборе кандидатов на должность менеджера, отдали бы вы приоритет выпускнику подобных курсов? Поделитесь мыслями об актуальности подобного рода курсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Друзья, к сожалению, сегодня на рынке обучения менеджеров нет отдельной специальности - "менеджер оконного рынка". Если бы такая школа была - отправили бы вы учиться в нее своих нынешних сотрудников, или при выборе кандидатов на должность менеджера, отдали бы вы приоритет выпускнику подобных курсов? Поделитесь мыслями об актуальности подобного рода курсов.

 

Если бы была возможность пройти обучение без отрыва от производства, одназначно да. Более того пошел бы сначала сам, а если бы меня научили, тогда и менеджерам туда дорога. Единственное дополнение - "менеджер по продажам", если я правильно понял?

Изменено пользователем Владимир Руф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то большие фирмы с именем, такие как Профайн (КВЕ, Трокаль, Кёмерлинг) имеют свои учебные центры и проводят семинары и тренинги регулярно. А вот в строительных и архетиктурных учебных заведениях неплохо бы было больше внимания уделять именно окнам, а то иногда посмотришь на эти проекты и волосы дыбом встают. Я встречал такие проекты, в которых форточка балконного блока была на высоте 3200, соответственно ручка на высоте 2900..... и это не была квартира Майка Джордана. Самое главное, что там и дверь по высоте 3200... Забыта многими оконная цитата немецкого архитектора: "Многие думают, что дома состоят из стен, я же утверждаю, что они состоят из окон". Что же касается отдельной оконной школы, то я думаю, что это слишком... вполне можно обойтись тренингами и курсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, имеются в виду менеджеры по продажам. Но, тогда встречный вопрос, как вы собираетесь обучаться продажам дистанционно?

Если вы говорите о других знаниях, которые нужны дистанционно, то какие блоки могли бы быть интересны в данном формате?

Спасибо за все ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А менеджерами оконный бизнес не ограничивается. Не менее важен замерщик.

Да и простых монтажников неплохо было бы поучить, а то мне часто приходилось делать разборки о культуре поведения и "длинных языках". А вот свести всё в систему времени и желания не было.

И многим руководителям не мешало бы пройти спецкурс. Хотя бы информативный - право выбора всегда остаётся за руководителем.

Про себя - всю жизнь приходилось самому натаскивать сотрудников. Скорее всего эту практику буду продолжать и дальше.

Но кто знает - может настанет день когда сотрудников станет слишком много, тогда и буду думать о тренингах.

 

От себя добавлю чтобы выпускник такой школы пользовался спросом - репутация школы должна БЫТЬ. И проверенная. А пока не так- дипломы не будут стоить больше бумаги на которой напечатаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
А менеджерами оконный бизнес не ограничивается. Не менее важен замерщик.

 

Да. Замерщик имеет огромную роль в осуществлении сделки с потребителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая ассоциация "Алстар" (http://www.alstar.ru/index.phtml?page=about).

И если не ошибаюсь, у них есть курс для менагеров...

Во всяком случае курс лекций в МИСИ для конструкторов СПК у них был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, к сожалению, сегодня на рынке обучения менеджеров нет отдельной специальности - "менеджер оконного рынка". Если бы такая школа была - отправили бы вы учиться в нее своих нынешних сотрудников, или при выборе кандидатов на должность менеджера, отдали бы вы приоритет выпускнику подобных курсов? Поделитесь мыслями об актуальности подобного рода курсов.

 

Посмотрел программу курсов или тренинга и если мне понравилось? Тогда я отправил туда манегеров.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, к сожалению, сегодня на рынке обучения менеджеров нет отдельной специальности - "менеджер оконного рынка". Если бы такая школа была - отправили бы вы учиться в нее своих нынешних сотрудников, или при выборе кандидатов на должность менеджера, отдали бы вы приоритет выпускнику подобных курсов? Поделитесь мыслями об актуальности подобного рода курсов.

 

Согласна, специальности нет, в нашем городе существует агенство. что оно делает? Если подписываешься на обучение менеджеров (группа до 15 человек) , то сначало происходит оценка работы. Так называемый тайный покупатель. Ходят по офисам, прикидываются вредными клиентами, потом пишут отчёт: что понравилось, что нет. Затем идёт встреча с тренером, он даёт полный расклад по сотруднику: стоит ли кого-то вообще чему-то учить, а если стоит, то кого и чему. Так группа нормальная, можно расписать программу на несколько этапов. Первоначальный - установление кнтакта с клиентом, выяснение потребностей - можно записать и замерщиков и монтажников и корпоративщиков. Затем идёт чисто продажный курс для менеджеров: основы, преодоление возражений и бла бла бла.... По итогам тестирование и реомендации на каждого, подчёркиваю, на каждого работника. Вот так проходит профессиональный треннинг. Могу сказать от себя, до этого треннинга можно выжать все ресурсы внутри своей компании. Если есть человек, отвечающий за розницу, то он должен своих подчинённых знать, как облупленных и шарить в ситуации на сегодняшний день. Я например, только схему телефонного разговора меняла раз несколько. Бывает простые вещи воспринимаются, как откровения. кому интересно, можно поговорить поподробнеее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Много интересной литературы для менеджера по продажам в сети находится, но мало практической. Все пишут, надо клиента заинтересовать, а КАК? Кто-нибудь знает конкретные тренинги продаж, например развитие коммуникативных способностей или граммотное представление продукта, или что-то в этом духе. Чтобы со своими менеджерами их прорабатывать, обыгрывать, совершенствоваться. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много интересной литературы для менеджера по продажам в сети находится, но мало практической. Все пишут, надо клиента заинтересовать, а КАК? Кто-нибудь знает конкретные тренинги продаж, например развитие коммуникативных способностей или граммотное представление продукта, или что-то в этом духе. Чтобы со своими менеджерами их прорабатывать, обыгрывать, совершенствоваться. Спасибо.

мы регулярно выезжаем на тренинги,последний раз Майкл Бенг преподовал материалы остались,крайне интересно-просто обновленный взгляд на вещи,потом месяц идеями блещещь!

Продавать умеют все ,вот как это сделать правильно,т.е. довести до совершенства?

только мы сами и менеджмент-маркетинг знает (все есть в учебниках).тренеры просто добавляют своЙ личный опыт и дают инфу в удобоваримой форме

техника+практика+желание+талант=классный манагер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы регулярно выезжаем на тренинги,последний раз Майкл Бенг преподовал материалы остались,крайне интересно-просто обновленный взгляд на вещи,потом месяц идеями блещещь!

Продавать умеют все ,вот как это сделать правильно,т.е. довести до совершенства?

только мы сами и менеджмент-маркетинг знает (все есть в учебниках).тренеры просто добавляют своЙ личный опыт и дают инфу в удобоваримой форме

техника+практика+желание+талант=классный манагер

Можешь хоть какую-нибудь инфу по практической части скинуть на мыло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Можешь хоть какую-нибудь инфу по практической части скинуть на мыло?

Простите что не ответил сразу .Какая инфа вас интересует или вы хотите скинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.