Перейти к публикации
forum-okna.ru

WinBau или Plustec?


Рекомендованные сообщения

Необходимо купить 12 окон. Понравились предложения по профилю WinBau фурнитура Rotto и профиль Plustec фурнитура Aubi. Стеклопакет и там и там 2-х камерный какой то Лисичянское стекло (я из Харькова). Какие окна лучше брать или может необходимо что то другое поискать?

PS Знаю что самое главное это установка, но тут лотерея :-( Хочется хоть по самим комплектующим перестраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Необходимо купить 12 окон. Понравились предложения по профилю WinBau фурнитура Rotto и профиль Plustec фурнитура Aubi. Стеклопакет и там и там 2-х камерный какой то Лисичянское стекло (я из Харькова). Какие окна лучше брать или может необходимо что то другое поискать?

PS Знаю что самое главное это установка, но тут лотерея :-( Хочется хоть по самим комплектующим перестраховаться.

Ну, вот опять!...

Посмотрите образцы, поспрашайте знакомых и решайтесь, наконец!

Хорошие профильные системы, замечательная фурнитура, как поставят - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый den500! Если Вы собрались покупать окна, то следует выбирать окна, а не профиль и фурнитуру. Во-первых, следует определиться с производителем. Сколько лет работают? Каковы основные фонды? Узнать отзывы от соседей и знакомых. Ознакомится с типовым договором. Уточнить монтажную схему.

Во-вторых определится с конструктивом окон - открывания, тип стеклопакета ( это в первую очередь влияет на тепло- и шумоизоляцию). Обдумать отделку откосов.

Вопрос профиля для Вас - это вопрос дизайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том и проблема - окна выглядят одинаково. Походил я по знакомым - ну стоят окна (профиль и фирмы установщики у всех разные) - открываются, закрываются. Установка? - приехали запенили и уехали. Только один теперь ломает голову как шов из пены на 2-ом этаже заштукатурить со стороны улицы, у второго головная боль как закрыть шов из монтажной пены в 4 см по периметру окна. Объявлений по установке окон очень много - гарантия у всех 5 лет, но менеджеры даже незнают какой максимальный размер створки можно сделать без перегородки (говорят что надо у технолога уточнять) :-(

 

PS Меня смутило что на профиле WinBau я ненашел никакой маркировки - только на защитной пленке надпись - где его там смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том и проблема - окна выглядят одинаково.

 

PS Меня смутило что на профиле WinBau я ненашел никакой маркировки - только на защитной пленке надпись - где его там смотреть?

Что Вы уперлись в эти две марки? Посмотрите: какой у Вас выбор! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна контора находится от дома на расстоянии 300 м, а вторая в том же здании что и работа - ходить недалеко ;-)

Склоняюсь в сторону Winbau.Только смущает что это ИМХО месная разработка и к немцам похоже никакого отношения не имеет? (сделал вывод после посещения сайта winbau-profil.de :-)

Изменено пользователем den500
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна контора находится от дома на расстоянии 300 м, а вторая в том же здании что и работа - ходить недалеко

А если грабли будут лежать перед порогом, Вы будете на них наступать каждый день?

Производство и, главное, установка окна - сложнейшие технологические процессы. Берутся за это многие, но качественно делают далеко не все.

Я знал людей, поступавших в институт, который был ближе к дому, и после этого годами мечтавших сменить профессию.

Если качество Ваших будущих окон Вас абсолютно не волнует, подбросьте монету: орёл - WinBau фурнитура Roto, решка - Plustec фурнитура Aubi.

Если волнует, поищите фирму, которая не работает под брендом производителей профиля, и зарекомендовала себя надёжным выполнением гарантийных обязательств. Внимательно изучите договор. На спальни закажите вентиляционные клапаны.

Чтобы потом не жаловаться:

Если честно, то я уже жалею, что затеял установку балконного блока, лучше было бы оставить старое, продуваемое всеми ветрами окно, сэкономил бы деньги и нервы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если волнует, поищите фирму, которая не работает под брендом производителей профиля, и зарекомендовала себя надёжным выполнением гарантийных обязательств. Внимательно изучите договор. На спальни закажите вентиляционные клапаны.

Чтобы потом не жаловаться:

Согласен, но как найти такую фирму? Сегодня обзвонил еще 4 фирмы, понравился Komerling, но смущает - всего на 100$ дороже WinBau. Все говорят что никаких проблем с гарантией - похоже это все лотерея. Менеджеру главное продать - он обещает золотые горы, а вот как в реальности только время покажет :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понравился Komerling,

Ну вот, Вам опять предлагают профильные системы, а не окна...

Узнайте, сколько лет эти фирмы на рынке, сколько там людей работают, какой уставный капитал, производители они или только дилеры-монтажники, есть ли лицензии/сертификаты, но не на комплектующие (профиль, фурнитура, стеклопакеты), а на сами ОКНА ДАННОЙ ФИРМЫ.

Посмотрите, хоть одна из фирм указывает, по какой технологии будет производиться монтаж, какому ГОСТу окна и монтаж будут соответствовать?

Покажите юристу их договора, не нарушают ли они Ваши права. А если они свой договор (ксерокопию) Вам дать с собой на изучение откажутся, значит точно - мошенники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнайте, сколько лет эти фирмы на рынке, сколько там людей работают, какой уставный капитал, производители они или только дилеры-монтажники, есть ли лицензии/сертификаты,

... родословную директора, размер бюста его секретарши, кто их крышует, есть ли родственники за границей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.