Перейти к публикации
forum-okna.ru

Этот ужасный балконный блок!


song73

Рекомендованные сообщения

Добрый день!Обращаюсь только к профи!!!Я живу в 9-ти эт.панельке на 4 этаже.Решил поставить стеклопакет на балконный блок(балкон стеклиться не будет):окно 1520х1520 глухое+дверь 2210х70 с пластиком внизу.Цели-тепло в холодное время года и шумоизоляция (окна выходят на шумный проспект).Всё бы ничего на первый взгляд,однако столкнулся я вот с какой проблемой :( !Обзвонив несколько крупных фирм северной столицы услышал совершенно разные мнения "менеджеров".Одни говорят,что категорически нельзя ставить на глухарь стёкла 4-ки (раздавит) и двойной пакет (эффект "прилипания"), а другие якобы всё вписывается в допустимую норму:"всем ставим и стоит".Хотел уже решиться на 1 пакет 6i х 4,но почитав Ваши высказывания на форуме по энергосбер.стеклу почему то засомневался.Может раз уж так пугают глухарём пошире профиль сделать?Очень надеюсь на мудрые,а значит полезные советы знатоков своего дела.Заранее благодарен)))Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1. Забудьте, что стеклопакет, тем более однокамерный как-то радикально поможет Вам в борьбе с шумом. Вот остекление балкона, может и помогло бы.

2. Если Вы поставите однокамерный пакет 32 мм описанного размера с И стеклом, то слипания не будет. Линза будет. Если Вам все равно как ваши окна выглядят со стороны, то и тьфу на нее (линзу).

3. Правильно же будет ставить профиль 70 мм с двукамерным пакетом от 40 мм и из глухого окошка половину выделить на поворотно-откидную створку. Просто при этом Вы сумете организовать нормальную вентиляцию (несколько уровней ее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Правильно же будет ставить профиль 70 мм с двукамерным пакетом от 40 мм и из глухого окошка половину выделить на поворотно-откидную створку. Просто при этом Вы сумете организовать нормальную вентиляцию (несколько уровней ее).

 

Спасибо за отклик!Просто створка эта мне вообще не нужна.У меня в связи с Вашим ответом возник вопрос:а если поставит профили 70мм с двухкамерным и разными стёклами,к примеру 6-5-4 или 6-4-4?Тогда тоже может возникнуть прилипание?И простите новичка,но что такое пакет от 40 мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Просто створка эта мне вообще не нужна.

Т.е. Вы не теплолюбивы и проветривать помещение будете при помощи открывания балконной двери? Или у Вас кондиционер предполагается?

У меня в связи с Вашим ответом возник вопрос:а если поставит профили 70мм с двухкамерным и разными стёклами,к примеру 6-5-4 или 6-4-4?Тогда тоже может возникнуть прилипание?И простите новичка,но что такое пакет от 40 мм?

Ну, например, 4 -12- 5 -14- 6 = 41 мм - общая толщина пакета (рыжим выделено расстояние между стеклами); слипаться не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклик!Просто створка эта мне вообще не нужна.У меня в связи с Вашим ответом возник вопрос:а если поставит профили 70мм с двухкамерным и разными стёклами,к примеру 6-5-4 или 6-4-4?Тогда тоже может возникнуть прилипание?И простите новичка,но что такое пакет от 40 мм?

Створка нужна, а еще лучше если это будет форточка или фрамуга, если вдруг решите заказать "глушняк", то организацию притока воздуха придется решать или различными приточными клапанами( на "сэкономленные" на открывании деньги, а может и доплатить придется) или элементарно приоткрытой дверью, что кроме быстрого выстуживания помещения и сквозняка "по ногам", ничего хорошего в этом плане( проветривания) не принесет, ибо если Вы, осознано решили "закупорить" помещение, то так-же осознано Вы должны понимать необходимость, решения вопроса притока воздуха. Если,дополнительные траты не входят в Ваши планы, то форточка или фрамуга! :( или п/откидная створка. B) Для защиты от шума, максимально- двухкамерный стеклопакет с "толстым" внешним стеклом и разнотолщинными стеклами внутри, спаренные рамы или вторая нитка остекления. :(

post-4726-1215950778_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Створка нужна, а еще лучше если это будет форточка или фрамуга, если вдруг решите заказать "глушняк", то организацию притока воздуха придется решать или различными приточными клапанами( на "сэкономленные" на открывании деньги, а может и доплатить придется) или элементарно приоткрытой дверью,

 

Вопрос 1:Неужели микропроветривания и наличие гребёнки не заменит использование форточки для проветривания?

Вопрос 2:Если всё же глушняк,то обязательно ли должен быть режим проветривания(прочёл тут на форуме)?Он входит в к комплект или нужно отдельно приобретать?)))

 

Ну, например, 4 -12- 5 -14- 6 = 41 мм - общая толщина пакета (рыжим выделено расстояние между стеклами); слипаться не должно.

 

Спасибо, есть над чем подумать,хотя собирался для проветривания использовать гребёнку и микропроветривание.Или не получится?И всё таки стою перед делемой:если всё таки глушняк,то что в моём случае лучше:2 стекла 6i-4 (обещают же,что по теплу как 3 стекла)или 3 стекла 6-5-4 с разным расстоянием?Очень интересно Ваше мнение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос 1:Неужели микропроветривания и наличие гребёнки не заменит использование форточки для проветривания?

Вопрос 2:Если всё же глушняк,то обязательно ли должен быть режим проветривания(прочёл тут на форуме)?Он входит в к комплект или нужно отдельно приобретать?)))

Микропроветривание и гребенка опции безусловно полезные, но если их не наделять "особыми" свойствами -это всего-лишь элементы створки, ограничивающие ее открывание, а створка имеет свою площадь, отличную от площади форточки в среднем в три раза, соответственно и расположению в проеме окна, выводы делайте сами.... Извините, второй вопрос мне непонятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микропроветривание и гребенка опции безусловно полезные, но если их не наделять "особыми" свойствами -это всего-лишь элементы створки, ограничивающие ее открывание, а створка имеет свою площадь, отличную от площади форточки в среднем в три раза, соответственно и расположению в проеме окна, выводы делайте сами.... Извините, второй вопрос мне непонятен.

Спасибо за ответ!Из широкого двухпакетника вытекает след.вопрос:даже если на балконную дверь поставить 4-4-4 не тяжеловато ли будет(учитывая,что дверь часто используется) особенно в тёплый период,когда она постоянно поворотно открыта?И разъясните пож-ста в каком порядке и откуда(с улицы или с комнаты) идут стёкла 6-5-4 и если всё таки будет два стекла 6-4,где должно стоять энергосбер.стекло и какое лучше делать:6ку или 4ку?Заранее благодарен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!Из широкого двухпакетника вытекает след.вопрос:даже если на балконную дверь поставить 4-4-4 не тяжеловато ли будет(учитывая,что дверь часто используется) особенно в тёплый период,когда она постоянно поворотно открыта?И разъясните пож-ста в каком порядке и откуда(с улицы или с комнаты) идут стёкла 6-5-4 и если всё таки будет два стекла 6-4,где должно стоять энергосбер.стекло и какое лучше делать:6ку или 4ку?Заранее благодарен)))

Если можно, расскажите пожалуйста, что такое "широкий двухпакетник"?

3 стекла на верхней части остекления балконной двери - это 30-35 кг, при фурнитуре, рссчитанной на 100 кг.

Энергосберегающее стекло всегда стоит ближе к жилому пространству.

Перед тем, как заказывать стеклопакет с энергосберегающим стеклом, нужно проанализировать температуру в помещении зимой при качественно заклееных окнах. По санитарным нормам температура должна быть 20-22оС, но допускается 18-24 - в режиме вентилирования.

У Вас стоит окно с сопротивлением теплопередаче 0,4. Если Вы увеличиваете эту величину до 0,55, а то и до 0,65, Вам нужно ставить шунты и регуляторы на батареи, иначе температура в помещении может подняться до 26-27оС, и Вам придётся сбрасывать избыточное тепло открыванием створки (двери) с запуском холода по ногам и шума. И ещё на каждую спальню нужно поставить по одному шумозащитному вентиляционному клапану.

Примечание: заклееное на зиму спаренное окно имеет шумозащиту на 2 дБА больше, чем окно со стеклопакетом 30 мм.

Если что-то непонятно, спрашивайте (Вы же обращались к "профи").

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примечание: заклееное на зиму спаренное окно имеет шумозащиту на 2 дБА больше, чем окно со стеклопакетом 30 мм.

Если что-то непонятно, спрашивайте (Вы же обращались к "профи").

Рад знакомству:())Видел Вас на форуме, и как Вы ловко цифрами жонглируете тоже.Вопросы конечно же есть,тем более к профи! 1.Что такое спаренное окно?Предполагаю что это моё старое,но может и не прав...2.Тут вот говорят,что если поставлю глухое,то будут проблемы с проветриванием,и предлогают поставить форточку или доп.стрворку.Считаю,что использование микропроветривания или гребёнки на двери(на минимуме) даст тот же результат что и доп.створка на окне,не смотря на неб.разницу в размерах.Но вопрос в следующем:дейтвительно ли будут проблем с окном если оно всё же будет глухим и в чём они будут выражаться на практике?Заранее благодарен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что-то непонятно, спрашивайте (Вы же обращались к "профи").

 

Да, и ещё хотелось бы "увидеть" Ваше мненине по моим самым первым вопросам и сомнениям в этой теме.Заранее благодарен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю,что использование микропроветривания или гребёнки на двери(на минимуме) даст тот же результат что и доп.створка на окне,не смотря на неб.разницу в размерах.

 

В своем первом сообщении Вы отметили, что одно из требований к окнам - шумозащита. В этом плане, что гребенка, что М\П, что доп створка абсолютно эквивалентны. Шумозащита мгновенно сводиться на нет. (При)открывая окно любым из вышеперечисленных способов Вы мгновенно увеличиваете шум в помещении на 15-20дБ.

 

Мое личное убежденждение - чтобы одновременно и сохранить шумозащиту и обеспечить нормальную вентиляцию - альтернативы клапанам нет.

В холодное время года достаточно только их, в теплое надо дополнительно мех. вытяжку. Либо мириться с избыточным шумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое личное убежденждение - чтобы одновременно и сохранить шумозащиту и обеспечить нормальную вентиляцию - альтернативы клапанам нет.

В холодное время года достаточно только их, в теплое надо дополнительно мех. вытяжку. Либо мириться с избыточным шумом.

Расскажите пож-та про клапаны...в чём их функция,сколько ставить,какие.....Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите пож-та про клапаны...в чём их функция,сколько ставить,какие.....Спасибо.

Их много. Разных. И по функционалу, и по цене.

 

Вам сюда:

http://www.forum-okna.ru/index.php?showforum=43

Изменено пользователем a-buz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их много. Разных. И по функционалу, и по цене.

 

Вам сюда:

http://www.forum-okna.ru/index.php?showforum=43

Спсибо,почитаю сейчас.В одной фирме мне сейчас сказали,что с клапанами не работают!Как жить?))) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.