Jump to content
forum-okna.ru

Recommended Posts

В 28.03.2021 в 00:32, Лев Владимирович сказал:

Продавец предлагает - либо перезаказать створку за наш счёт, либо как-то заклеить жидким пластиком.

По горячим следам, меняйте створку не раздумывая. 

Стоит чуть затянуть, и тон новой, точно такой же плёнки- будет отличаться.

Нет клея, для склеивания углов в створках из ПВХ профиля.

Edited by Пыль

Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА

Posted (edited)
5 часов назад, Пыль сказал:

Нет клея, для склеивания углов в створках из ПВХ профиля.

Т.е., представитель продавца заведомо шельмует меня, предлагая склеить трещину жидким пластиком?

Edited by Лев Владимирович
Опечатка

Клей- вторая часть марлезонского балета.

Сверьх бюджетно. Но, думаю это не про нас.

Всякому делу есть альтернатива.

Копать- не копать. 

А створку- менять.

Posted (edited)

Вот удалось вчера сделать ещё один снимок. Вчера на даче были люди. За зиму трещина увеличилась.

Вопрос к уважаемым знатокам:

Сколько будет нынче стоить переделать эту створку производственным способом, заменив профиль рамы, переставив стеклопакет и фурнитуру?

Доставка не в счёт.

В сентябре-октябре минувшего года это окошко стоило мне   17847 руб.

Схема с  параметрами самого окошка - ниже.

1276956798_2021.jpg.a0c176fcde10e039d4080273376edcf9.jpg

схема дефектного окна.jpg

Edited by Лев Владимирович
неточность

Не скажу сколько будет стоить, но не космос. Советую заказать с монтажем фурнитуры и установкой пакета - что бы привезти и просто повесить новую вместо старой. Экономия мизерная (в случае заказа только контура створки), а наприседаетесь цепляя фурнитуру и запакечивая на месте выше ушей. Хотя, безусловно, это все можно сделать прямо у окна - нужны инструменты и знания.  

И я просил сделать снимок изнутри помещения - что там на самой створке изнутри. То, что сейчас вывесили это вид на створку снаружи.

• Upvote 1
1 час назад, Rexther сказал:

Советую заказать с монтажем фурнитуры и установкой пакета - что бы привезти и просто повесить новую вместо старой. Экономия мизерная (в случае заказа только контура створки), а наприседаетесь цепляя фурнитуру и запакечивая на месте выше ушей...

Да.  Совершенно согласен.  Так и хочу: заказать в собранном виде.

1 час назад, Rexther сказал:

И я просил сделать снимок изнутри помещения - что там на самой створке изнутри. То, что сейчас вывесили это вид на створку снаружи.

Я помню. Сам ещё не добрался до дачи. Как доберусь, сделаю фото с торцов, которые так просто не увидеть. Со стороны комнаты никаких следов и трещин точно не было.

• Upvote 1
8 часов назад, Лев Владимирович сказал:

Т.е., представитель продавца заведомо шельмует меня, предлагая склеить трещину жидким пластиком?

Так точно. Это как мёртвому припарка пословица). Глупость полная. 

6 часов назад, Лев Владимирович сказал:

Вот удалось вчера сделать ещё один снимок. Вчера на даче были люди. За зиму трещина увеличилась.

Вопрос к уважаемым знатокам:

Сколько будет нынче стоить переделать эту створку производственным способом, заменив профиль рамы, переставив стеклопакет и фурнитуру?

Доставка не в счёт.

Переделка заводу, выезд специалиста, перепакечивание стеклопакета, перекинуть фурнитуру ... примерно 5000 руб. В случае, что выезд до 100 км. Работа по замене 30 минут, максимум час (с условием, что поболтаете о жизни, перекурите, выпьете по чашечке кофе)... 

• Upvote 1
18 минут назад, Сергей Алексеев сказал:

Переделка заводу, выезд специалиста, перепакечивание стеклопакета, перекинуть фурнитуру ... примерно 5000 руб. В случае, что выезд до 100 км. Работа по замене 30 минут, максимум час (с условием, что поболтаете о жизни, перекурите, выпьете по чашечке кофе)... 

При условии, что штульп не вклеен.

• Upvote 1