Перейти к публикации
forum-okna.ru

Холодный алюминий.


Рекомендованные сообщения

Уважаемые знатоки "холодного" алюминия, подскажите, пожалуйста:

 

1. Есть прямоугольный проём 7800*2310h. Надо остеклить "холодным" алюминием. Требования: супермаксимум света, сдвижные открывания. Надо подобрать конфигурацию.

 

2. На самом деле это ещё не весь проём - сверху равнобедренный треугольник 7800*2310h. Остекление глухое. Можно ли стыковать изделия по вертикали? Выдерживает ли профиль? Есть ли засада по ветровым нагрузкам? и пр.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Не понятно, где будет стоять конструкция и что за конструктив…

Зона отдыха на эксплуатируемой крыше. Делают открытое неотапливаемое помещение/пространство. Металлокаркас. Крыша двухскатная (треугольник под крышу). Холодное остекление должно защищать от ветра. Весь металлокаркас после установки остекления остаётся ВНУТРИ помещения - так что крепиться придётся насквозь.

 

Для меня задачка труднейшая, тем более, что в "холодном" я вообще ничего не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет металлокаркас, то глухую верхнюю часть можно сделать из обычной оконной системы, а раздвижную дверь из системы, где присутствуют усиленные створки (не проведал). Раздвижка будет состоять из двух конструкций по 3900 (по 4-е створки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет металлокаркас, то глухую верхнюю часть можно сделать из обычной оконной системы, а раздвижную дверь из системы, где присутствуют усиленные створки (не проведал). Раздвижка будет состоять из двух конструкций по 3900 (по 4-е створки)

1. Не совсем понимаю, как в обычную оконную систему установить стекло. Всё на улице - с/п нельзя ставить. Есть ли нужные штапики в системе?

2. Дверь не надо! Там свободный проход. Раздвижки по стенам будут.

3. Если не проведал, то что? Подскажите, пожалуйста, кто знает.

4. Если верх и низ из разных систем - как сопрягать?

 

P.S. Я привёл размеры ОДНОЙ стены, той, что напротив входа получается. Стена входа симметричная, но низ не стеклится - по-этому дверь НЕ НАДО!

Изменено пользователем Техдир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. В любой оконной системе есть штапики под установку стекла

2. У Шуко и Рейнарса есть системы холодных раздвижных окон и дверей. Позвоните в их представительства за дополнительной информацией.

3. Для сопряжения разных конструкций есть переходные профили ( у Шуко и Рейнарса они присутствуют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. В любой оконной системе есть штапики под установку стекла

2. У Шуко и Рейнарса есть системы холодных раздвижных окон и дверей. Позвоните в их представительства за дополнительной информацией.

3. Для сопряжения разных конструкций есть переходные профили ( у Шуко и Рейнарса они присутствуют)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Не совсем понимаю, как в обычную оконную систему установить стекло. Всё на улице - с/п нельзя ставить. Есть ли нужные штапики в системе?

2. Дверь не надо! Там свободный проход. Раздвижки по стенам будут.

3. Если не проведал, то что? Подскажите, пожалуйста, кто знает.

4. Если верх и низ из разных систем - как сопрягать?

 

P.S. Я привёл размеры ОДНОЙ стены, той, что напротив входа получается. Стена входа симметричная, но низ не стеклится - по-этому дверь НЕ НАДО!

 

Павел! Ты ж деревянщик! И туда же, в люмень! Изменщик коварный!

А если серьезно, то есть дерево-алюминиевые системы для структурного остекления. Фасадка\зимний сад. С твоего позволения вечерком (на работе трафик совсем урезали) каталоги вышлю.

Я не думаю, что по цене это будет превышать чисто алюминий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зона отдыха на эксплуатируемой крыше. Делают открытое неотапливаемое помещение/пространство. Металлокаркас. Крыша двухскатная (треугольник под крышу). Холодное остекление должно защищать от ветра. Весь металлокаркас после установки остекления остаётся ВНУТРИ помещения - так что крепиться придётся насквозь.

 

Для меня задачка труднейшая, тем более, что в "холодном" я вообще ничего не понимаю.

 

Не надо крепиться "насквозь". :) Надо сделать металлокаркас так, что бы были кронштейны под крепеж окон (типа анкерных пластин, но приваренные к металокаркасу :) )

Не понятно есть ли горизонтальная перемычка из черного металла между прямоугольником и треугольником. И вообще - давай фотки. :)

Если нужны раздвижные двери, то тебе к переработчикам Reynaers и Шуко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел! Ты ж деревянщик! И туда же, в люмень! Изменщик коварный!

А если серьезно, то есть дерево-алюминиевые системы для структурного остекления. Фасадка\зимний сад. С твоего позволения вечерком (на работе трафик совсем урезали) каталоги вышлю.

Я не думаю, что по цене это будет превышать чисто алюминий.

1. Я не "изменщик коварный"; я - небольшая свинка! (временно) :)

2. Шикарный деревянный дом (цилиндровка 37-го диаметра) с пристроенным каменным гаражом. На крыше гаража всё и затевается. Заказчица ни с кем, кроме нас, дела иметь не хочет, а умеем мы или нет - ей всё равно.

3. Каталоги не высылай - есть (BUG). Здесь нужно другое. Простенько, но функционально. Строго от ветра. Стоимость не слишком принципиальна - Николина Гора. :)

Изменено пользователем Техдир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо крепиться "насквозь". :) Надо сделать металлокаркас так, что бы были кронштейны под крепеж окон (типа анкерных пластин, но приваренные к металокаркасу :) )

Не понятно есть ли горизонтальная перемычка из черного металла между прямоугольником и треугольником. И вообще - давай фотки. :P

Если нужны раздвижные двери, то тебе к переработчикам Reynaers и Шуко.

1. Кронштейны - это мне нравится! :) Спасибо.

2. Перемычка есть. Но на перемычки велено внимания не обращать. Главное - до предела большие стёкла.

3. Фотки не дам. Ну забыл я фотик вчера, забыл!

4. Двери НЕ НУЖНЫ. Это окна-сдвижки до пола.

5. Про Рейнарс и Шуко понял. Возможно буду пытаться/советовать переразместить заказ. Пока хочу сам разобраться, чтобы докладывать завтра обоснованно.

Изменено пользователем Техдир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Кронштейны - это мне нравится! :) Спасибо.

2. Есть. Но на перемычки велено внимания не обращать. Главное - до предела большие стёкла.

3. Фотки не дам. Ну забыл я фотик вчера, забыл!

4. Двери НЕ НУЖНЫ. Это окна-сдвижки до пола.

5. Про Рейнарс и Шуко понял. Возможно буду пытаться/советовать переразместить заказ. Пока хочу сам разобраться, чтобы докладывать завтра обоснованно.

 

Перемычки могут понадобиться для объединения разных систем - сверху треугольный глухарь их одной системы, снизу раздвигушка из другой. Да и для ветра, в смысле усиления, тоже сталь там не помешает - почти 5 м высоты - это либо фасадка, с весьма и весьма приличными стойками, либо толковая сталь, которая возьмет на себя ветровую....

А окна до пола это и есть двери - по использованию. Они же ходить наверно через них станут - вот и будет окно-дверь ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перемычки могут понадобиться для объединения разных систем - сверху треугольный глухарь их одной системы, снизу раздвигушка из другой. Да и для ветра, в смысле усиления, тоже сталь там не помешает - почти 5 м высоты - это либо фасадка, с весьма и весьма приличными стойками, либо толковая сталь, которая возьмет на себя ветровую....

А окна до пола это и есть двери - по использованию. Они же ходить наверно через них станут - вот и будет окно-дверь ....

1. Все перемычки ВНУТРИ остекления. МЕЖДУ системами они никак не окажутся. А вот кронштейны на них наварить - вполне обсуждаемо.

2. Фасадка - очень похоже! Меня лишь смутило, что стекло надо, а не с/п. Бывает такая фасадка?

3. Стойки - да.

4. Через окна ходить не будут - некуда. Выходишь, и сразу падаешь с крыши. Летать учишься. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Все перемычки ВНУТРИ остекления. МЕЖДУ системами они никак не окажутся. А вот кронштейны на них наварить - вполне обсуждаемо.

Ну вот через кронштейн на балке и стыковать. Понятно, что сталь будет внутри, это нормально.

 

2. Фасадка - очень похоже! Меня лишь смутило, что стекло надо, а не с/п. Бывает такая фасадка?

3. Стойки - да.

Ну фасадка это уже лучше - возможностей больше, но окна все равно из специального профиля надо делать и не из Provedal - тут случай когда надо получить денег и не экономить, что бы потом загривок не чесался. :)

Конечно бывает "холодная" фасадка - всего дело-то одинарное стекло и без термомоста - не проблема.

 

4. Через окна ходить не будут - некуда. ....

Это радует. Значит все же окна .... А с другой стороны получается не будет ничего? Получается такой мешок для ветра? Правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается такой мешок для ветра? Правильно понимаю?

Абсолютно правильно.

А внутри мешка - "рублёвскому" ежику понятно: барбекюшница.

 

Ежели что на счёт переразмещения станет получаться - желающих поучаствовать прошу писать в личку.

Выбирать буду из "красных" и "зелёных", остальные - не обижайтесь, пожалуйста. Зеленейте скорее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно правильно.

А внутри мешка - "рублёвскому" ежику понятно: барбекюшница.

 

Ежели что на счёт переразмещения станет получаться - желающих поучаствовать прошу писать в личку.

Выбирать буду из "красных" и "зелёных", остальные - не обижайтесь, пожалуйста. Зеленейте скорее. :)

Эта ситуация решается весьма просто (думаю) . В системе АГС150 есть первый в ряду ригель 1 группы без "банки". К сожелению его номер не помню, а каталога под рукой нет. Так вот этот ригель нужно пустить по м/к (не забудьте "разомкнуть" сталь и алюминий). Далее на этот ригель без термовставки устанавливаете стеклопакеты(стекло) и фиксируете его прижимом без крышки. Такой прижим есть в АГС150. Это все для экономии. Что касается двери, то куда она выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта ситуация решается весьма просто (думаю) . В системе АГС150 есть первый в ряду ригель 1 группы без "банки". К сожелению его номер не помню, а каталога под рукой нет. Так вот этот ригель нужно пустить по м/к (не забудьте "разомкнуть" сталь и алюминий). Далее на этот ригель без термовставки устанавливаете стеклопакеты(стекло) и фиксируете его прижимом без крышки. Такой прижим есть в АГС150. Это все для экономии. Что касается двери, то куда она выходит?

Спасибо, но, думаю, Вы не разобрались. Представьте себе (ну как я фотик забыл, а?!) прямоугольную крышу. Половина крыши под открытым небом, на другой половине - это самое сооружение. Двери нет, просто заходишь и всё. Остекляются три стены по периметру. Остекляются сдвижным холодным алюминием. Все три стены. Всё в сдвижках. Предложенная Вами схема сдвижку сделать не позволит (думаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего спорить? Это сделать возможно. Не ах как сложно. Тот кто будет делать все увидит.... :)

:)

 

Кстати, а разве в фасадке бывают сдвижки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

 

Кстати, а разве в фасадке бывают сдвижки???

В фасадку, через переходные профили, можно устанавливать окна и двери.

Эти профили "зажимаются" прижимом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

 

Кстати, а разве в фасадке бывают сдвижки???

 

Ну во всем есть свои тонкости конечно.... :) но поставить раздвигушки в фасадку можно. Но надо смотреть как и что, какой проем, как надо раздвигаться и пр. Поэтому я и говорю, что тот кто будет делать все увидит сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В фасадку, через переходные профили, можно устанавливать окна и двери.

Эти профили "зажимаются" прижимом.

Да. Вы правы. Я об этом забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Вы правы. Я об этом забыл.

Я писал о "штатных" переходных профилях, т.е. входящих в систему. Но у Вас они буду своей разработки.

Подразумеваю, что дверь должна быть вынесена наружу за плоскость прижима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у Вас они буду своей разработки.

Боюсь, Вы слишком хорошо о нас думаете.

Мы как-то всё по дереву больше...

 

Ну да ничего, найдётся выход обязательно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы как-то всё по дереву больше...

:)

Ну так и сделайте их из дерева... Реек в размер напилить ведь сумеете? Пропитать... И вперед!

Это только такое страшное название "ПЕРЕХОДНЫЙ профиль"!

Все что угодно нужной толщины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.