Перейти к публикации
forum-okna.ru

Прокоментируйте


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Я в таких домах стараюсь старые коробки не трогать, замер снимаю по ним и рама ставиться вместо старых створок. Иногда убираем низ коробки остовляем буквой П. Естественно всё раз десять что и как обьсняется заказчику, если несогласен рассказываю страшную историю про то как как наши монтажники пол дома завалили демонтажом коробок в доме из глины с соломой саман кажется такое называется.

Народ солашается особенно если отодрать уличную обналичку и показать что там внутри .

Про уменьшение размеров согласен , а что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в таких домах стараюсь старые коробки не трогать, замер снимаю по ним и рама ставиться вместо старых створок.

Самое интересное, что немцы именно так и рекомендуют менять окна (в фахверках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет ставили конкуренты не совсем понятно. Каким макаром у вас снимки оказались? Я не "наезжаю" :) просто интересно. Поделитесь, может возьмем на вооружение :wub:

Все просто, переманили одного из монтажников к себе, ну а у него фотки остались с зимы, там не окна фоткали, а монтажники друг друга, ну я просто окна повырезал и на обозрение. Заказчик вообще далек от интернета (бабуля лет 70), конкуренты тоже думаю не узнают. Дом этот не в Уфалее, а в городишке который рядом находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему город не большой. Все друг друга знают. А тут идет бурное обсуждение :)

 

Город даже ОЧЕНЬ не большой. А тут тьфу, тьфу, тьфу, нас пока хвалят :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в таких домах стараюсь старые коробки не трогать, замер снимаю по ним и рама ставиться вместо старых створок. Иногда убираем низ коробки остовляем буквой П. Естественно всё раз десять что и как обьсняется заказчику, если несогласен рассказываю страшную историю про то как как наши монтажники пол дома завалили демонтажом коробок в доме из глины с соломой саман кажется такое называется.

Народ солашается особенно если отодрать уличную обналичку и показать что там внутри .

Про уменьшение размеров согласен , а что делать ?

А если на лицевой стороне 5-7 окон и дом кривой, т.е. окна в один уровень не выходят, разница 100-150мм между 1-м и последним окном? Что тогда делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если на лицевой стороне 5-7 окон и дом кривой, т.е. окна в один уровень не выходят, разница 100-150мм между 1-м и последним окном? Что тогда делаете?

 

Я что то за три года ни разу не встретил дома такого типа с фасадам в 7 окон в ряд ! Три четыре макс .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что то за три года ни разу не встретил дома такого типа с фасадам в 7 окон в ряд ! Три четыре макс .

А у нас бывают такие :-) Конечно чаще 3-5. Но свой на вопрос хотелось бы получить ответ :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы коробку из доски 40мм делаем и уже в нее крепим

Возможно, что надо попытаться сохранить( оклады) если есть и не сгнили, или в старую коробку....

По поводу монтажа, уважаемый Дровосек подробно все объяснил Установка_окон_в_деревянный_сруб.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, ну не нравится мне крепеж на пластины (иногда их называют "анкер монтажный). "Глухари" еще приемлимо, и то не всегда. Если стена деревянная, то на мой взгляд, лучше саморезом. Между стеной и рамой подкладочку и заморез шляпочкой до армирования. Чтоб покрепче :)

Всё это не совсем верно - то есть неверно, старые грабли не учитывающие температурные деформации. Ссылку не нашел, кладу три ПДФа :) - поректирование монтажных швов, статья Глушкова 2003 года.

Швы_1_часть.pdf

Швы_2_часть.pdf

Швы_3_часть.pdf

Изменено пользователем Alex Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.