Перейти к публикации
forum-okna.ru

LGF, Emmegy, Graule...


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте..

Собираемся начать производство алюминиевых светопрозрачных конструкций(Витражи, Крыши, Окна) из профиля ТатПроф... Прозвонил n-ое количество фирм.. все скинули свои предложения..

Подскажите что лучше... Graule или LGF, Comall.. Итальянцы вроде как на порядок дешевле... но возник вопрос купив итальянское оборудование как бы не пришлось потом докупать немецкое.. И как бы не пришлось переплачивать за немецкое оборудование просто потому что оно немецкое??

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Работаю с Graule и Emmegi. Graule - на алюминии, Emmegi - на ПВХ. Доволен обоими. Более того - надо сказать, что Emmegi - это именно алюминиевая пила, в ней есть возможность шагового реза, в частности.

Про LGF слышал положительные отзывы.

А какие именно станки Вам предлагают? У все компаний есть масса оборудования... Трудно что-либо сказать не зная конкретики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станки Graule: ZS 170n,....., ZS 200n...

Их хвалили. Во многом похожие станки. Почему они оба присутствуют в наборе не понятно

AKF 6/300

Серьезная машина, для серьезной работы - как-то облизывался на счет него, но поработать не довелось.

 

Подождем пока выскажутся те кто имел с этими станками дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их хвалили. Во многом похожие станки. Почему они оба присутствуют в наборе не понятно

 

Серьезная машина, для серьезной работы - как-то облизывался на счет него, но поработать не довелось.

 

Подождем пока выскажутся те кто имел с этими станками дело.

 

 

Я взял в качестве основной пилы грауле 200 NS всё радует, много преимуществ, у меня цифровой указатель углов поворота и наклона. Тяжёлый ручной поворот головки, это минус, берите с электроприводом (лучше не экономить на данной опции), отсутствует пистолет для сдува стружки, по началу сильно грелся двигатель, в минус четверть оборота крепёжного винта на крыльчатке и всё в норме. Работаем на данной пиле полтора месяца, срок не большой, как появиться ещё информация, обязательно напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я взял в качестве основной пилы грауле 200 NS всё радует....

Очень интересный для меня опыт :rolleyes: ... Не думал о таком применении :( . Понимаю, что перерабатываете в том числе и оконные профильные системы - как ощущения? А фотографию пилы в цеху можно увидеть? :(

(У нас подобный станок стоит на раскрое подоконника в ПВХ цеху, я не в том смысле, что он на большее не способен, но всегда воспринимал его только как дополнительный инструмент. Для сложных резов там.... нечто подобное, а вот основная пила.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересный для меня опыт :rolleyes: ... Не думал о таком применении :( . Понимаю, что перерабатываете в том числе и оконные профильные системы - как ощущения? А фотографию пилы в цеху можно увидеть? :(

(У нас подобный станок стоит на раскрое подоконника в ПВХ цеху, я не в том смысле, что он на большее не способен, но всегда воспринимал его только как дополнительный инструмент. Для сложных резов там.... нечто подобное, а вот основная пила.....)

Фотку скину после праздников обязательно, пилит очень точно, единственный серьёзный минус на данный момент, это отсутствие электропривода на поворот головы, в первоночальной заявке кстати указал эту опцию, но манагер отговаривалл, а я согласился. Радует ручная подача, во многом помагает. Возможность регулировки высоты пропила позволяет обрабатывать торцы ригеля на фасадке. Применение конечно не стандартное, но пока не дожиру, потом естественно ASUшку возьмём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станки Graule: ZS 170n,AKF 6/300, ZS 200n... LGF: Astra A, Frida, DIXI...

Одноголовочную FRIDA LGF я бы не стал брать -зачем она вам. А вместо ASTRA A LGF взял бы аналогичную Comall, если вы так хотите с нижней подачей диска.

Если брать Graule, то тогда уж сразу двухдисковую..Она вам заменит и импостной станок и длязимних садиков пойдёт, для любых сложных резов, есть и аналог ALFA LGF. Мы на ней даже пороги фрезеруем.и прочую мелочь, а вот импостной обычный станочек стоит без дела...

Ну а двухголовочная пила?, и углообжимной станок?, что вам посоветовали?

 

Мой вариант на сегодня:1).Двухголовочная пила(диски 400мм), поворот голов в 2-х плоскостях , станина не меньше 5.5м

2)Одноголовочная пила с фронтальной подачей и с автоматическим опусканием кожуха: AXION(диск 450-550мм), аналоги делают(абсолютно тоже самое) и Еmmegi и NATALINO TR 550E

3) ALFA LGF, или аналог - GRAULE с теми же параметрами

4). Копир - 2-х шпиндельный, для фрезы диаметром 8мм, с параметром Z - не меньше 120мм

5). Углообжимной станок TEKNA, ELUMATEC c усилием 6-7 тонн, можно и второй с усилием не меньше 3.5 тонн. Тут подойдёт и COMALL

6)Отрезная настольная пила, DeWOLT, MAKITA

ну и т.п. с диском 300мм

6)Если отливы и примыкания делать в цеху, _ станок TAPCO

7)матрицы для пробивки под ваш профиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересный для меня опыт :thumbsup: ... Не думал о таком применении :rolleyes: . Понимаю, что перерабатываете в том числе и оконные профильные системы - как ощущения? А фотографию пилы в цеху можно увидеть? :D

(У нас подобный станок стоит на раскрое подоконника в ПВХ цеху, я не в том смысле, что он на большее не способен, но всегда воспринимал его только как дополнительный инструмент. Для сложных резов там.... нечто подобное, а вот основная пила.....)

Выкладываю обещенное

post-9219-1213711658_thumb.jpgpost-9219-1213711708_thumb.jpg

post-9219-1213711760_thumb.jpgpost-9219-1213711809_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Радует ручная подача, во многом помагает. Возможность регулировки высоты пропила позволяет обрабатывать торцы ригеля на фасадке. Применение конечно не стандартное, но пока не дожиру, потом естественно ASUшку возьмём.

Ручная подача чего? Настройки по высоте или сам рабочий ход?

Я побаиваюсь ручной подачи хода на фронтальных пилах. Был случай, в одной из моих бывших фирм, достаточно тяжёлой травмы у рабочего при подхвате (подрыве) тонкого материала. Он сам был виноват, но я за дуракоустойчивость оборудования. Лучше перебдеть, чем потом кровь по цеху вытирать.

Наш выбор.

Хотя, конечно длинным (6м) Comall ом не доволен. Ну, не та техника! :thumbsup: Купился на буклет. Ручной, одноголовый Comall был у нас неплох,а эта громила чудаковата.

ALFA LGF лучше, чем GRAULE только с точки зрения безопасности и цены. Остальное - не шибко здорово...

post-6776-1213716771_thumb.jpgpost-6776-1213716806_thumb.jpg

post-6776-1213716826_thumb.jpg

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручная подача диска конечно.

Случаи действительно бывают несчастные на производствах, но тут многое от людей зависит, пресловутый человеческий фактор так сказать, с дури можно...

Comall уважаю, очень не плохие станочки.

А на будующее, мечта центр обрабатывающий пяти плоскостной....

Изменено пользователем Кок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.