Перейти к публикации
forum-okna.ru

Выдвижная створка


Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги!

Такой вопрос. Одному нашему клиенту "напели", что сейчас продвинутые фирмы устанавливают на оконные створки фурнитуру, позволяющую створке выдвигаться из плоскости окна, оставляя по периметру равномерный зазор. Якобы можно и автоматику воткнуть. Я нечто подобное видел в обзорном оконном каталоге Шуко, створка действительно выдвигается параллельно плоскости витржа сантиметров на 10, но больше подобная фурнитура не встречалась. Есть ли нечто подобное у других производителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Уважаемые коллеги!

Такой вопрос. Одному нашему клиенту "напели", что сейчас продвинутые фирмы устанавливают на оконные створки фурнитуру, позволяющую створке выдвигаться из плоскости окна, оставляя по периметру равномерный зазор. Якобы можно и автоматику воткнуть. Я нечто подобное видел в обзорном оконном каталоге Шуко, створка действительно выдвигается параллельно плоскости витржа сантиметров на 10, но больше подобная фурнитура не встречалась. Есть ли нечто подобное у других производителей?

Я так понял на люминь интересуетесь) Их есть у многих производителей фурнитуры, у профилистов многих наших такой профиль уже года 2 есть. И моторчики можно подсоединить. Вопрос только - зачем все это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не напели. Это и в пвх есть, если не ошибаюсь, Ауби презентовала на Мосбилд 2006.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откатная система Зигения Портал, основной минус цена мы купили 4 комплекта, для пластиковых дверей вышло на 50 тыс .руб... на окна будет немного дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не напели. Это и в пвх есть, если не ошибаюсь, Ауби презентовала на Мосбилд 2006.

Где наши фунитурщики? такое уже лет 10 как существует. и почти у всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где наши фунитурщики? такое уже лет 10 как существует. и почти у всех...

А за фурнитурщиками подметил, что новинки на выставках презентуют охотно, а как продать страждущему, так начинается: у нас нет, гарантию не дадим, не знаем, ну вы тут сами разберитесь и т.д.

Волюнтаризьм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не путайте наклонно-развижную(портал и иже с ним) и четырехпозиционную(закрыто/открыто/откид/выдвинуто). "Винкхаус" точно возит autopilot comfort.

Ставиться на обычный профиль. В доп положении вся створка выдвигается, образуя по периметру зазор в 6 мм.

044_Prospekt_aP_Comfort_PA_DK_Screen_D.pdf

Изменено пользователем Pooh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь немного не об этом. Имеется в виду не наклонно-откатная система и не фурнитура зигения-ауби с микропроветриванием и одновременно противовзломная. Створка выдвигается наружу при этом остается параллельна витражу и зазор при этом вполне приличный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь немного не об этом. Имеется в виду не наклонно-откатная система и не фурнитура зигения-ауби с микропроветриванием и одновременно противовзломная. Створка выдвигается наружу при этом остается параллельна витражу и зазор при этом вполне приличный

Я ж не просто так про алюминий спросил! И говорят что сантиметров на десять отходит!, а не микропроветривание непонятное. Это Вам к алюминьщикам. Профилистам, фурнитурщикам. Точно есть. Узнавал. Но будет долго так как все под заказ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотри фурнитура МАКО стоимость около тыщи евро

А что MACO производит фрикционные ножницы для параллельно отставных окон? Знаю у Giesse и Roto есть,слышал про ESCO, но на алюминий. Спросить можно у региональных представителей компаний. Купить можно в Москве, в ТБМ или ESCO, опять же под заказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотри фурнитура МАКО стоимость около тыщи евро

Про MACO интересно посмотреть инфу, если можно ссылку скиньте а то заинтриговали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю у Giesse и Roto есть,слышал про ESCO, но на алюминий.

Мне для алюминия конечно нужно. Створки в витраже. В техническом каталоге GIESSE ничего подобного не попалось. ROTO у меня электронный, не по-русски, сложно что-то отыскать. Название бы системы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне для алюминия конечно нужно. Створки в витраже. В техническом каталоге GIESSE ничего подобного не попалось. ROTO у меня электронный, не по-русски, сложно что-то отыскать. Название бы системы...

В обычном каталоге никогда не будет) екзотика) Самый простой способ озадачить представителей вышеупомянутых компаний. Либо звонок другу - всмысле - в представительства этих компаний. И учтите что профиль тоже нужен специфический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

Такой вопрос. Одному нашему клиенту "напели", что сейчас продвинутые фирмы устанавливают на оконные створки фурнитуру, позволяющую створке выдвигаться из плоскости окна, оставляя по периметру равномерный зазор. Якобы можно и автоматику воткнуть. Я нечто подобное видел в обзорном оконном каталоге Шуко, створка действительно выдвигается параллельно плоскости витржа сантиметров на 10, но больше подобная фурнитура не встречалась. Есть ли нечто подобное у других производителей?

Есть такие ножницы (фрикционные петли) у esco (art. 73-411809), тел. 225-30-34.

Но их действительно можно установить только в специально для этого предназначенное окно. Сейчас такие окна есть практически во всех системах.

Pages_from_esco_......._........._I_II_08_2005.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Это уже что-то. Интересно, под европаз устанавливаются? И насколько всё это герметично?

Эти ножницы (фрикционные петли) в европаз не подходят, а герметичность зависит от конструкции окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Это уже что-то. Интересно, под европаз устанавливаются? И насколько всё это герметично?

Позвоните в Савио, Фапим. Есть точно, мы устанавливали фапимовские. На алюминь, европаз.

Контакты в поиске

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвоните в Савио, Фапим. Есть точно, мы устанавливали фапимовские. На алюминь, европаз.

Контакты в поиске

К сожалению ни у Савио ни у Фапим ножниц для параледьно-выдвижного открывания окон нет. Конечно при условии если речь идёт об окнах открывающихся наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению ни у Савио ни у Фапим ножниц для параледьно-выдвижного открывания окон нет. Конечно при условии если речь идёт об окнах открывающихся наружу.

Точно, извините ошибся, презвонил действительно нет. А ставили несколько иное. :D:D

Говорят есть у Шуко, но в Москву не возят.

Попробуйте позвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У шуринга на ПВХ тоже есть выдвижные системы

 

Комплект на дверь стоит около 600 Евро на размеры 1300х2100. Но это приблеженные значения и заказ около 3 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.