Перейти к публикации
forum-okna.ru

Новая система алюминиевых профилей.


Рекомендованные сообщения

На одном из стендов выставки (не буду называть фирму) взял пару каталогов. И только при просмотре их на работе обнаружил, что это полная копия каталогов АГС. Вернее даже не копия, это и есть каталоги АГС, только изменены название фирмы и серии. Номера профилей, уплотнителей и пр. остались прежними.

На стенде меня заверили, что они любой профиль, уплотнитель и пр. могут продать в более короткие сроки и по более низкой цене, чем в АГС. Более того, они закупают пресс, и в скором времени будут изготавливать всю номенклатуру профилей на своём заводе.

Меня всё это крайне удивило, это круто даже для России.

Что вы думаете, по этому поводу и будете ли работать с этой фирмой? То, что у них цена дешевле, я вполне допускаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



На одном из стендов выставки (не буду называть фирму) взял пару каталогов. И только при просмотре их на работе обнаружил, что это полная копия каталогов АГС. Вернее даже не копия, это и есть каталоги АГС, только изменены название фирмы и серии. Номера профилей, уплотнителей и пр. остались прежними.

На стенде меня заверили, что они любой профиль, уплотнитель и пр. могут продать в более короткие сроки и по более низкой цене, чем в АГС. Более того, они закупают пресс, и в скором времени будут изготавливать всю номенклатуру профилей на своём заводе.

Меня всё это крайне удивило, это круто даже для России.

Что вы думаете, по этому поводу и будете ли работать с этой фирмой? То, что у них цена дешевле, я вполне допускаю.

Подразумеваю,что это фирма Алко и их новые системы А-50,А-68 и А-150. После того,как Агрисовгаз урезал им объём по прессованию с 80 до 30 тонн,они стали прессоваться в Воронеже,а потом решили прессовать NewTec-ую систему под своим именем и летом ставят свой пресс.Если цены будут дешевле,то Агрисовгазу придётся ужаться, а NewTec ждёт судьба PROVEDALа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подразумеваю,что это фирма Алко и их новые системы А-50,А-68 и А-150. После того,как Агрисовгаз урезал им объём по прессованию с 80 до 30 тонн,они стали прессоваться в Воронеже,а потом решили прессовать NewTec-ую систему под своим именем и летом ставят свой пресс.Если цены будут дешевле,то Агрисовгазу придётся ужаться, а NewTec ждёт судьба PROVEDALа.

Откуда такие неверные подробности? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подразумеваю,что это фирма Алко и их новые системы А-50,А-68 и А-150.

Наверное, вы немного ошиблись -это Алмо. Действительно - они быстро поставляют профиль. и у них нет нового каталога 68Е, а системы эти совсем не новые, это AGS и есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....а потом решили прессовать NewTec-ую систему под своим именем и летом ставят свой пресс.Если цены будут дешевле,то Агрисовгазу придётся ужаться, а NewTec ждёт судьба PROVEDALа.

Всё это не так просто... Не забывайте, что "тёплые" профиля подлежат сертификации или декларированию. Невозможно сертифицировать конструкцию из несертифицированных профилей. Это вам не Проведал. Предётся сертифицировать "свою" систему. Получится копия копии :(

Я думаю, удел этих товарищей - продажа профилей переработчикам для изготовления конструкций "под маркой AGS" с более-менее регулярными разоблачениями.

Примерно так[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того,как Агрисовгаз урезал им объём по прессованию с 80 до 30 тонн.

Если честно, то сложно понять логику.. Тут либо сами по ценам облажались изначально, либо деньги совсем не нужны..

Они вообщем-то и Шуко в своё время прокатили.. Видимо действительно проще работать на кучу мелких но нестабильных но жирных, чем на пяток-десяток стабильных но худых..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Они вообщем-то и Шуко в своё время прокатили.. Видимо действительно проще работать на кучу мелких но нестабильных но жирных, чем на пяток-десяток стабильных но худых..

А в чём заключался прокат, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём заключался прокат, если не секрет?

В первое время шуковские лицензионные профиля делались на АГСе, на АГСе решили что мало что-то немцы платят и начали поднимать цены . Немцы тоже не дураки - нашли где можно в другом месте это делать. Это называется - жадность фраера сгубила.

По крайней мере у меня такая вот информация была..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, вы немного ошиблись -это Алмо. Действительно - они быстро поставляют профиль. и у них нет нового каталога 68Е, а системы эти совсем не новые, это AGS и есть...

Конечно Алмо, поторопился,прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первое время шуковские лицензионные профиля делались на АГСе, на АГСе решили что мало что-то немцы платят и начали поднимать цены . Немцы тоже не дураки - нашли где можно в другом месте это делать. Это называется - жадность фраера сгубила.

По крайней мере у меня такая вот информация была..

На сегодняшний день менеджеры Шуко категорически отрицают сам факт изготовления когда-либо лицензионных профилей на АГСе. Признаётся только факт кратковременного периода, когда лицензионные профиля (неизвестного происхождения) окрашивались в покраске АГС исключительно в белый цвет. Происхождение лицензионных профилей не указывается и сегодня, но утверждается, что это где-то за рубежом.

Исходя из того, что большая часть башен Москва-Сити выполняется из Шуковских систем не немецкого происхождения - в это нетрудно поверить.

Турция большая, Китай - ещё больше! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день менеджеры Шуко категорически отрицают сам факт изготовления когда-либо лицензионных профилей на АГСе. Признаётся только факт кратковременного периода, когда лицензионные профиля (неизвестного происхождения) окрашивались в покраске АГС исключительно в белый цвет. Происхождение лицензионных профилей не указывается и сегодня, но утверждается, что это где-то за рубежом.

Пусть что угодно отрицают. Информация о том что они делали раньше на АГС у меня аж от двух людей который работали на тот момент в АГС. Они даже тогда отрицали, когда это делалось на АГС. Наверное в шпионов любят играть. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из того, что большая часть башен Москва-Сити выполняется из Шуковских систем не немецкого происхождения - в это нетрудно поверить.

Турция большая, Китай - ещё больше! :(

Мне тут ляпнули как китайцы в Москва-Сити остекление взяли.

Типа первые партии стекла вообще на 8 самолётах привезли. :rolleyes: Эти и такое могут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день менеджеры Шуко категорически отрицают сам факт изготовления когда-либо лицензионных профилей на АГСе. Признаётся только факт кратковременного периода, когда лицензионные профиля (неизвестного происхождения) окрашивались в покраске АГС исключительно в белый цвет. Происхождение лицензионных профилей не указывается и сегодня, но утверждается, что это где-то за рубежом.

Исходя из того, что большая часть башен Москва-Сити выполняется из Шуковских систем не немецкого происхождения - в это нетрудно поверить.

Турция большая, Китай - ещё больше! :(

 

Давненько это было, подзабыли они... Как то на тендере я с AGS и одна конторка на шука остались, Ну они при мне давай заказчику рассказывать о своей экструзии первокласаной и т.д. Я терпел терпел, а потом прорвало, рассказал заказчику об отсутствии у них вообще какой либо экструзии, об имевших места деловых отношениях с АгриСовГаз ом, об ущербности их системыдля раздвижных автоматических дверей..... Вообщем конторка та зелёная была на тот момент ПВХшники, в алюминий только влезть пытались, и всё своими силами, опыта 0 знаний теории то же, но с пеной у рта всё Российское говно, немцы круче всех... Тьфу, тошно и стыдно за таких сограждан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шуко изготавливало профили на AGS, сейчас на другом Российском заводе, скоро будет изготавливать и уплотнители у нас - локализация производства. А нам говорят - "европейский производитель", "немецкое качество"...

Живём среди мифов и стереотипов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день менеджеры Шуко категорически отрицают сам факт изготовления когда-либо лицензионных профилей на АГСе. Признаётся только факт кратковременного периода, когда лицензионные профиля (неизвестного происхождения) окрашивались в покраске АГС исключительно в белый цвет. Происхождение лицензионных профилей не указывается и сегодня, но утверждается, что это где-то за рубежом.

Исходя из того, что большая часть башен Москва-Сити выполняется из Шуковских систем не немецкого происхождения - в это нетрудно поверить.

Турция большая, Китай - ещё больше! ;)

Турция :thumbsup:

В свое время общался с представителями Ерала. Один из доводов работы с ними, то что они пресуют профили Шуко, причем поставляется в Европу и в частности в Германию. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турция :thumbsup:

В свое время общался с представителями Ерала. Один из доводов работы с ними, то что они пресуют профили Шуко, причем поставляется в Европу и в частности в Германию. ;)

 

На сколько я знаю, пресуют несколько заводов, в том числе Турция и Польша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это не так просто... Не забывайте, что "тёплые" профиля подлежат сертификации или декларированию. Невозможно сертифицировать конструкцию из несертифицированных профилей. Это вам не Проведал. Предётся сертифицировать "свою" систему. Получится копия копии :thumbsup:

Я думаю, удел этих товарищей - продажа профилей переработчикам для изготовления конструкций "под маркой AGS" с более-менее регулярными разоблачениями.

Примерно так[

 

Разве "тёплые" профили подлежат сертификации? Насколько я знаю, сертификации подлежат окна сделанные из тёплого профиля. Иначе как бы AGS сертифицировал свою "тёплую" серию AGS68, ведь это ни что иное, как ворованная Ньтековская серия NT68. Забавная ситуация, с AGS сейчас поступают также, как он в своё время поступил с NEWTEC, да и со многими другими, достаточно вспомнить строительную опалубку, высокомачтовые опоры и пр. "Ребята, это же наши дубинки возвращаются"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня всё это крайне удивило, это круто даже для России.

Что вы думаете, по этому поводу и будете ли работать с этой фирмой? То, что у них цена дешевле, я вполне допускаю.

 

С этой фирмой мы работаем уже пятый год, как и с другими дилерами AGS. Пока никто не жаловался, и документы в порядке, и профиль качественный выпускают - не тоньше..., и закладные все прекрасно подходят :thumbsup: Но чего вы волнуетесь -это тот же AGS. И экструдируют его в том же Малоярославце, и цена такая же... Анодировку кстати не делают, заказываем в другом месте..

А по поводу плагиата....изготавливают же на фирме Монтичелли всевозможные уголки, стяжки для профилей. и AGS в том числе. Отличные стяжки, , но поставляют их нам те же дилеры AGS, наряду со своими(не в перемешку конечно ;) ) И что в этом плохого?. Уже 8лет осваиваю это профиль - тьфу-тьфу..., а проблем с качеством не было. Бывают , конечно бракованные уголки, но ведь меняют без проблем даже одну штучку....

Изменено пользователем jaroslaw8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут ляпнули как китайцы в Москва-Сити остекление взяли.

Типа первые партии стекла вообще на 8 самолётах привезли. :thumbsup: Эти и такое могут..

Что значит ляпнули....так и есть на самом деле...китайцы осуществляют остекление башни "федерация" и вполне успешно...на своей системе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шуко изготавливало профили на AGS, сейчас на другом Российском заводе, скоро будет изготавливать и уплотнители у нас - локализация производства. А нам говорят - "европейский производитель", "немецкое качество"...

Живём среди мифов и стереотипов!

Правильно делают.

Шуко - инженеринговая компания. Размещают там где дешевле и где качество устраивает. А на каких заводах - им вообщем-то без разницы.

Моё мнение - это самый лучший подход учитывающий глоболизацию.

Проще делать у других, чем самим заводы строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этой фирмой мы работаем уже пятый год, как и с другими дилерами AGS. Пока никто не жаловался, и документы в порядке, и профиль качественный выпускают - не тоньше..., и закладные все прекрасно подходят :thumbsup: Но чего вы волнуетесь -это тот же AGS. И экструдируют его в том же Малоярославце, и цена такая же... Анодировку кстати не делают, заказываем в другом месте..

"Алмо" давно уже не дилер AGS, c треском изгнана. Было специальное сообщение на сайте AGS об исключении из списка дилеров. Появилось оно одновременно со статейкой, на которую я сослался в посте №5. Я так понял, что статейка относится именно к деятельности"Алмо".

На Мосбилде алмовцы мне говорили, что протяжка у них не в Малоярославце. Но скоро будет своя!

А вот "Иплана" наоборот - стала официальным дилером.

И ведь, положа руку на сердце, Ярослав, вы поди, сделав конструкции из этого профиля клиентам говорите, что это AGS 68, а не А 68? Или я не прав?

Шуко ведь тоже кое где делают (и продают), кроме представительства, но говорят, что это "чистой воды Германия"

Изменено пользователем Медленный Газ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно делают.

Шуко - инженеринговая компания. Размещают там где дешевле и где качество устраивает. А на каких заводах - им вообщем-то без разницы.

Моё мнение - это самый лучший подход учитывающий глоболизацию.

Проще делать у других, чем самим заводы строить.

Преклоняюсь перед способностью Шуко улавливать ветер на рынке, но лично мне вся эта история с лицензионными профилями не нравится.

Это всё от лукавого: пытаться с одной и той же профильной системой поучаствовать и в самом элитном сегменте рынка и в эконом...

Уже сейчас некоторые продвинутые заказчики уточняют в техзадании или устно необходимую степень "немецкости" Шуковских профилей:

а) Шуко неизвестного происхождения (как раньше - воронежского - у БАМО)

б) Лицензионные половинки с покраской у переработчика и скаткой у переработчика (в России).

в) Лицензионные половинки с покраской в Питере и скаткой у переработчика (в России).

г) Немецкие половинки с покраской в Германии и скаткой у переработчика (в России).

д) Немецкие половинки с покраской в Германии и скаткой в Германии.

И наверное есть и ещё варианты....Может быть и немецкие половинки не совсем немецкие или совсем не немецкие...

Ну и как это выглядит со стороны Заказчика? По деньгам и степень "шукошности"? :thumbsup:

Если это проявление глобализации, то значит я по духу антиглобалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно делают.

Шуко - инженеринговая компания. Размещают там где дешевле и где качество устраивает. А на каких заводах - им вообщем-то без разницы.

Моё мнение - это самый лучший подход учитывающий глоболизацию.

Проще делать у других, чем самим заводы строить.

Всё конечно так, если бы нам не говорили, что это европейский профиль более высокого качества, чем отечественный. Не секрет, что качество профилей изготовленных у нас и качество европейских профилей пока что отличаются. Я уже не говорю об уплотнителях. Наше сырьё, из которого делают уплотнители на наших заводах далеко от европейского качества.

Шуко-то я как раз понимаю, они давно работают в России и с успехом научились зарабатывать деньги, так как принято у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Преклоняюсь перед способностью Шуко улавливать ветер на рынке, но лично мне вся эта история с лицензионными профилями не нравится.

Это всё от лукавого: пытаться с одной и той же профильной системой поучаствовать и в самом элитном сегменте рынка и в эконом...

Про какой профиль идет речь?

ПВХ, или люминь?

Если ПВХ, то это конечно ошибка.

Не так все делается, когда лет шесть назад я об этом говорил. Да и не только я. Одно дело за сколько ыт купил профиль, другое- за сколько ты продаешь окна. Демпингуешь на рынке врубается наценка на профиль. Значит продавать не умеешь и не хочешь учиться.

 

Позиционируешься в сегменте "премиум", там и оставайся.

Но в теме речь идет о люмини.

Не получится с шуковским профилем позиционироваться в сегменте "эконом", как бы ни старался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.