Перейти к публикации
forum-okna.ru

Остекление дачи


Nikolay_Ch

Рекомендованные сообщения

Есть дача (39 км от МКАД на Юг по Симферопольскому ш.)

Нужны окна с монтажом:

1500х900 5шт.

1200х900 3шт.

1200х1200 2шт.

1500х1200 2шт.

1000х600 1-2шт (мансардное).

 

Окна - двойной стеклопакет + что-то среднее по цене за профиль (проживание в том числе и зимой).

Естественно, что размеры по проекту (текущие - после усадки дома, немного отличаются и требуют замеров).

У меня в проекте написано, что монтаж должен соблюдать требования ГОСТа 30971-2002

 

Хотелось услышать предложения, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Есть дача (39 км от МКАД на Юг по Симферопольскому ш.)

Нужны окна с монтажом:

1500х900 5шт.

1200х900 3шт.

1200х1200 2шт.

1500х1200 2шт.

1000х600 1-2шт (мансардное).

 

Окна - двойной стеклопакет + что-то среднее по цене за профиль (проживание в том числе и зимой).

Естественно, что размеры по проекту (текущие - после усадки дома, немного отличаются и требуют замеров).

У меня в проекте написано, что монтаж должен соблюдать требования ГОСТа 30971-2002

 

Хотелось услышать предложения, спасибо.

 

Приблизительно 92000 руб. Точная информация по телефону 8(906)048-1684 Максим

Изменено пользователем Ostek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно уточнить деление и открывание по створкам?

Конечно, извините, что сразу не написал.

Те, которые по 0,9 метра - одностворчатые поворотно-откидные.

Те, которые по 1,2 метра - двустворчатые одна створка поворотная, вторая - поворотно-откидная.

Мансардные окна, соответственно одного типа (по-моему они чем то похожи на откидные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно, что размеры по проекту (текущие - после усадки дома, немного отличаются и требуют замеров).

У меня в проекте написано, что монтаж должен соблюдать требования ГОСТа 30971-2002

Дом каменный или деревянный(брус, оцилиндровка, бревно)?

Если камень, то вопросов нет.

Если дерево, то все не так просто. ГОСТ никоим, т.е. абсолютно, образом к деревянным домам отношения не имеет, там принципиально другие решения.

Это неоднократно обсуждалось, почитайте форум.

http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=10300

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в проекте написано, что монтаж должен соблюдать требования ГОСТа 30971-2002

 

 

А варианты узлов примыкания нету случаем в проекте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Не знаю, прочли Вы личное сообщение или нет, поэтому решил продублировать)

 

Хочу предложить Вам окна из профиля VEKA серии Euroline с двухкамерным стеклопакетом (32мм) и фурнитурой Roto NT от ведущей компании, но дешевле, чем напрямую у них.

 

По Вашей конфигурации сумма будет В ПРЕДЕЛАХ 110 тыс. руб. с учетом доставки и монтажных работ.

Понимаю, что Вам уже сделали выше предложения выгоднее по цене, но все же надеюсь обратить Ваше внимание на то, что если это псевдо-немецкие профиля, вроде K..E или Reh..u, то они попросту своих денег не стоят.

 

В компании работают квалифицированные оконные специалисты, а не сезонники. Все сотрудники каждые полгода проходят переаттестацию в учебном центре компании. Это действительно мастера- российское представильство профильных систем VEKA в России несколько лет назад выбрало именно наших специалистов по замерам и монтажников для установки оконных конструкций в программе "Квартирный вопрос" на известном телеканале .

 

Помимо этого уже более двух лет на производсте стоит полностью автоматизированное оборудование, не имеющее аналогов на оконном рынке в нашем регионе, которое, помимо высочайшего качества готовых изделий, позволяет выполнять заказы в кратчайшие сроки- в среднем 4 рабочих дня.

 

Я в свою очередь смогу проконсультировать Вас в любое удобное для Вас время по телефону или приехать в удобное для Вас место с материалами по продукции, каталогами и т.д., подберу лучшего замерщика и организую лучшую монтажную бригаду.

 

Если Вам интересно узнать подробнее о компании и продукции- звоните в удобное для Вас время по телефону:

8-916-339-56-81

и я с радостью Вас со всем ознакомлю!

 

С уважением, Алексей.

aat-okna@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Спасибо всем за ответы. Все предложения читаю, а что не отвечаю, так я смотрю кто, что предложит прежде, чем звонить.

Отвечаю на поставленные вопросы:

Нужно:

1) Выезд замерщика на место (думаю это все в пределах 500 рублей, поэтому можно не рассматривать, хотя если больше - то лучше указать)

2) монтаж окон (проблема в том, что полов на втором этаже нет).

3) подоконников и отливов не надо, т.к. дом будет отделываться и снаружи и изнутри.

4) дом деревянный

5) про узлы примыкания... у меня на руках все чертежи, что именно интересует, а то я немного не в теме?

 

Спасибо.

Изменено пользователем Nikolay_Ch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно=)

 

Выезд специалиста и вообще все услуги до запуска заказа в работу бесплатно. Монтаж на втором этаже тоже проблем не составит.

 

Все же жду звонка)

смогу проконсультировать, рассказать что есть что на рынке...это ни к чему Вас не обяжет)...

 

С уважением, Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что влезаю... :) Но все-таки по теме кто-то еще может что-нибудь предложить? А то впереди выходные, как раз собирался обзванивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что влезаю... :) Но все-таки по теме кто-то еще может что-нибудь предложить? А то впереди выходные, как раз собирался обзванивать...

 

Конэчно!

Например Funke 3-х камерный или 5-ти камерный.

настоящая Германия, фурнитура Roto NT, любые стеклопакеты.

 

Хотите?

звоните 89262080590

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конэчно!

Например Funke 3-х камерный или 5-ти камерный.

настоящая Германия, фурнитура Roto NT, любые стеклопакеты.

 

Хотите?

звоните 89262080590

А цена? А то может смысла звонить нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4) дом деревянный

5) про узлы примыкания... у меня на руках все чертежи, что именно интересует, а то я немного не в теме?

 

Очень интересно было бы глянуть. при том, что проектировщик каким то совершенно непонятным образом монтажный ГОСТ к деревянному дому приспособил.

 

То, как надо это делать, Вы можете посмотреть, скачав файл из сообщения весьма компетентного Техдир'а

 

http://www.forum-okna.ru/index.php?showtop...ost&p=78578

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, как надо это делать, Вы можете посмотреть, скачав файл из сообщения весьма компетентного Техдир'а

http://www.forum-okna.ru/index.php?showtop...ost&p=78578

Я это видел. У меня думаю, именно первый вариант, рисунок 1. Это и есть узлы примыкания?

Правда я так и не понял где искать вариант два.

Изменено пользователем Nikolay_Ch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это видел. У меня думаю, именно первый вариант, рисунок 1. Это и есть узлы примыкания?

Правда я так и не понял где искать вариант два.

Тогда все нормально.

 

Варианты - просто Техдир не стал выкладывать все, их несколько, но принцип один. Иногда делают "обратную" четверть. Мы, скажем, делаем обсаду не Т-, а П-образную, т.е. на торце бревна не паз пробираем, а, наоборот, гребень делаем.

Иногда возникают ньюансы при монтаже подоконной доски, наличников.

Но главный принцип один - должна быть обеспечена возможность усадки стены.

Величина усадки для домов из бруса и кругляка естественной влажности составляет 5-7%. После 1го года (зимы) дом садится на ~60%(от общей усадки) и потом по 5-10% еще 4-5 лет.

Кстати, хороший конопатчик может дом поднять на 1-2%

 

Кстати, обратите внимание на то, что надо частично подрубать нижний венец в оконном проеме, как показано на 2й страничке. Многие этого не делают, что неправильно. Это важно, иначе потом могут проблемы с промерзанием могут случиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Компания "Олимпийские окна" предлагает Вам суперцены на остекление коттеджей и загородных домов!

Николай мы предлогаем Вам два варианта остекления:

1. Профиль - MONTBLANC, двухкамерный стеклопакет, монтаж по ГОСТу (применение паро-гидороизоляционных лент и лент ПСУЛ), доставкои и замером, т.е. ПОД КЛЮЧ - со скидкой 40% - 85700 рублей.

2. Профиль - REHAU, двухкамерный стеклопакет, монтаж по ГОСТу (применение паро-гидороизоляционных лент и лент ПСУЛ), доставкои и замером, т.е. ПОД КЛЮЧ - со скидкой 40% - 97400 рублей.

тел.43-150-43. 89057722271- Сергей Евгеньевич.

Спасибо, жду ответа.

Изменено пользователем олимпийские окна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, обратите внимание на то, что надо частично подрубать нижний венец в оконном проеме, как показано на 2й страничке. Многие этого не делают, что неправильно. Это важно, иначе потом могут проблемы с промерзанием могут случиться.

Так у меня брус, там и так плоскость имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем понятно, цены кто хотел - прислали, теперь буду смотреть у кого лучше ;)

Параллельно выяснил, что мне придется еще и окосячку заказывать где-то у кого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.