Перейти к публикации
forum-okna.ru

Nikolay_Ch

Участник
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Nikolay_Ch

  1. Nikolay_Ch

    Остекление дачи

    Ну в общем понятно, цены кто хотел - прислали, теперь буду смотреть у кого лучше Параллельно выяснил, что мне придется еще и окосячку заказывать где-то у кого-то.
  2. Мда... Вы меня поставили в тупик... Теперь придется думать, что заказывать - дерево или пластик.
  3. Nikolay_Ch

    Остекление дачи

    Так у меня брус, там и так плоскость имеется.
  4. Спасибо! А остальные??? второй и третий? B dот вот кто-бы еще мне сказал, что с этим делать? Идти в оконную фирму? И спрашивать о том, как они будут делать? Или просто настаивать на каком-то из вариантов? PS А может есть конкретные хорошие фирмы, о которых можете сообщить в личку?
  5. Я понимаю. Дом брусовой, из обычного бруса. Стоял с прошлой весны, сел за это время на сантиметров 5 (насколько я вижу изменения в дырках от гвоздей). В принципе просто не хотелось-бы оставлять щель более, чем сантиметров 5 сверху. Кстати, а эту щел ПСУЛой можно заделать? И еще, т.к. у меня некоторое время будут отсутствовать отливы, то пена будет защищена сверху и с боков ПСУЛ, а вот снизу - ничем. Она-же начнем разрушаться? Кстати, посмотрел Ваш документ, описывающий варианты остекления в деревянном доме, но где взять вариант два? Посмотреть, что там еще может быть?
  6. Nikolay_Ch

    Остекление дачи

    Я это видел. У меня думаю, именно первый вариант, рисунок 1. Это и есть узлы примыкания? Правда я так и не понял где искать вариант два.
  7. Nikolay_Ch

    Остекление дачи

    А цена? А то может смысла звонить нет...
  8. Nikolay_Ch

    Остекление дачи

    Извините, что влезаю... Но все-таки по теме кто-то еще может что-нибудь предложить? А то впереди выходные, как раз собирался обзванивать...
  9. Слушайте, темя супер. У меня получается деревянный дом стоит год. Уже дал осадку. Оконные проему стоят с брусками направляющими. Т.е. стены с выбранной посередине выемкой, как на варианте 1, рис. 1. Вопрос: 1) Какой зазор оставлять сверху, при условии, что дом стоял год? 2) Ничего страшного не случиться, если у меня не будет откосов, отливов и подоконников (дом будет отделываться несколько позже)?
  10. Nikolay_Ch

    Остекление дачи

    Здравствуйте! Спасибо всем за ответы. Все предложения читаю, а что не отвечаю, так я смотрю кто, что предложит прежде, чем звонить. Отвечаю на поставленные вопросы: Нужно: 1) Выезд замерщика на место (думаю это все в пределах 500 рублей, поэтому можно не рассматривать, хотя если больше - то лучше указать) 2) монтаж окон (проблема в том, что полов на втором этаже нет). 3) подоконников и отливов не надо, т.к. дом будет отделываться и снаружи и изнутри. 4) дом деревянный 5) про узлы примыкания... у меня на руках все чертежи, что именно интересует, а то я немного не в теме? Спасибо.
  11. Nikolay_Ch

    Остекление дачи

    Конечно, извините, что сразу не написал. Те, которые по 0,9 метра - одностворчатые поворотно-откидные. Те, которые по 1,2 метра - двустворчатые одна створка поворотная, вторая - поворотно-откидная. Мансардные окна, соответственно одного типа (по-моему они чем то похожи на откидные).
  12. Есть дача (39 км от МКАД на Юг по Симферопольскому ш.) Нужны окна с монтажом: 1500х900 5шт. 1200х900 3шт. 1200х1200 2шт. 1500х1200 2шт. 1000х600 1-2шт (мансардное). Окна - двойной стеклопакет + что-то среднее по цене за профиль (проживание в том числе и зимой). Естественно, что размеры по проекту (текущие - после усадки дома, немного отличаются и требуют замеров). У меня в проекте написано, что монтаж должен соблюдать требования ГОСТа 30971-2002 Хотелось услышать предложения, спасибо.
  13. Знаете, я тоже думал прот такой вариант. Но поразмыслив - не стал его реализовывать. Во-первых - возможные проблемы с префектурой - могут заставить делать обратно стандартное окно, а во-вторых - высокие подоконники неудобны по своей природе. Уменьшают и так маленькую освещенность. Да и не оень эстетичны. Ну и что, что у меня окно открывается только наполовину - проблем от этого я не испытываю. Но знаю, что у нас в доме есть некоторые, которые в аналогичной ситуации заложили все кирпичем. Правда у них окна выходят во двор, поэтому шансов получить проблему с органами власти меньше.
  14. Как потребитель скажу, что мне обычно все равно, какой есть срок (если он в разумных пределах, конечно). Но лучше, чтобы это было в пределах двух недель. НО! Бывают разные ситуации, например я специально беру отпуск, чтобы сделать окна на даче. При этом мне надо их заказать, и проверить установку. Тут скорее всего будет ограничение по срокам. Но, повторюсь (по-моему), сроки не играют основопологающую роль при выборе того или иного изготовителя окон.
  15. Доброе утро! Есть небольшой домик о 15 оконных и двух дверных проемах. Надо сделать окна, двери и обить домик сайдингом с утеплителем. Не подскажете, в какой последовательности делать эти работы? Меня беспокоит не придется ли еще раз переделывать отливы и наличники окон при установке сайдинга? Либо их вообще сначала не делать? Но тогда есть риск попадания влаги в швы. Спасибо.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.