Перейти к публикации
forum-okna.ru

Slon

Участник
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Slon

  1. Slon

    Новый Белорусский оконный сайт

    Нормальный сайт, калькулятор с таблиц подтягивается? Таблицы часто меняете? Не думали сделать в онлайн с 1С прайс-листов и не обновлять..
  2. Slon

    Прошу оценить сайт

    Простенькие сайты.
  3. Речь идет конечно только о работе цеха. В случае, который вы назвали - договариваемся с заказчиком и переделываем окно.
  4. До срыва сроков конечно не доходило ни разу, доходило несколько раз только до рекламаций уже на объектах (в самом начале внедрения такой программы). Штрафы прогрессивные, 1 косяк - 500, 2 - 2500, 3 - 5000, 4 ни у кого не было - поэтому не назначали наказание, но действует безотказно.
  5. Slon

    VSTEC AMC-300 Отзывы

    Не очень понял про звук Посмотрел видео еще раз и все равно не понял, о чем вы. Да про отзывы - странно, сам VSTEC MACHINERY по-моему удивился, когда узнал, что это их клиент пишет
  6. Не совсем так, после максимум двух случаев и штрафа от 500 до 5000 р. (особо одаренные рабочие после трёх) работник чудесным образом перестает косячить и не отдает на отгрузку брак вплоть до скандала.
  7. Самое лучшее, когда каждая операция фиксируется на посту и закреплена за определенным работником на каждой стадии работы (что-то вроде Иванов, застеклил окно №12345 в 12:34), тогда и ОТК не нужно. Каждый себе ОТК, накосячил штраф + едешь и ставишь штапик в размер в свободный день.
  8. Slon

    VSTEC AMC-300 Отзывы

    У вас есть какие-то данные по ненадежности и не износостойкости (это я по Встек)? Поделитесь, пожалуйста, думаю в этом разделе будет полезно узнать отзывы. Я пока плохого ничего не слышал. Вот нам на производство больше бы подошел Встек как раз, т.к. бюджет не большой, места мало, а Встек достаточно гибкий, как я понял, в плане обработки, и скорость напила с дренажками конечно космос. Про обслуживание - согласен с вами, обслуживать и ухаживать нужно уметь и делать это с любым станком, особенно таким серьезным как Ширмер. Да, Ширмеру, насколько я видел на сайте, 30 лет, Встеку, по-моему, 3 года - разница есть.
  9. Slon

    VSTEC AMC-300 Отзывы

    Алексей, если не секрет - на сколько в процентном выражении отличается прайс на Ширмер и Встек?
  10. Кто был эти два дня... Как проходит выставка? Есть что-нибудь интересное? Или все посредственно?
  11. Потепление - это хорошо!

  12. Уважаемые коллеги! Поделитесь вашим мнением: стоит ли посетить СибБилд16? Будет там что-нибудь интересное (кто ездил в прошлые годы), а то на МосБилд каждый раз одно и то же.
  13. Без цулаг предпочтительней - по опыту.
  14. Всегда, а не постоянно. По мере потребности, ресурс, например, на фурнитуре около 6-9 месяцев.
  15. Что же вам мешает обратиться в Штюрц? Вот у меня есть контакт генерального: a.genvarev@stuertz.ru и сервис инженера, но фирмача (если смогёте на англицком объясниться): service-hotline@stuertz.com Уверен на 99, что не откажут вам в инструктаже.
  16. Готовимся к сезону 2016, закупаем оборудование

  17. Пильщик пилит, устанавливает в металлические телеги, пронумерованные -отдельно рама, отдельно створка - клеит стикер (лучше вертикальные на колесах), пильщик пилит армирование (по размеру разбег 100 мм или в размер заготовок с пилы) устанавливает в телеги с номерами или надписанными размерами. Также импосты и доборники - клеится стикер или отдельной пилой и человеком. (Все зависит от объемов). Армировщик берет железо 4 шт. и профиль заготовки по 4 штуки, кладет на стол у шуруповерта, вставляет армирование, скручивает - ставит армированные заготовки в телеги с номерами. Армировщик если выступает и на копир-фрезерном, то идет делать под ручку и замок на створках, после чего ставит в телегу. Сварщик берет из телег по 4 заготовки, сваривает, кладет на стол к импостеру, импостер забивает импост, перетаскивает на фурнитуру рамы - это д.б. один стол от сварки до фурнитуры. После сварки створки тоже стол передает на фурн. станцию. Далее створку накидывает на раму фурнитурщик рамы и ставит на телегу позаказно. Штапик пилится также по заданиям с опозданием от пилы (в зав. от объема) на полчаса (это у кого как) устанавливает штапик в ячейки с номерами. Стекольщик смотрит на стикер рамы, берет по ее номеру штапик, ищет стекло, ставит и выкатывает весь заказ на отгрузку. Как-то так в моем представлении... от этого и нужно делать расстановку.
  18. Советую Sumake ST-4431 - всегда их берем уже 3 года подряд, очень крепкие пистоли. Только не с быстрозажимным патроном, а с ключом.
  19. Собирают теперь на контроллере совмещенном с драйвером - osom или как-то так называется. По мне так это та же рулетка, только вид сбоку. Прикол в авторольганге в том, что задание приходит и жмешь только вперед кнопку и не задумываешься ни о чем, только по ячейкам засовывать успевай. А так ошибки те же самые, что с рулеткой.
  20. Недавно купили у встека этого два рольганга - они теперь делают их ременными, продали по 220 за штуку, вот катаются уже месяц, не знаем проблем. Хотя пильщики и п?%№;т их армированием и профилем для москиток только так
  21. Недавно нарвался на производителей из СПБ, они собирают роботы для производства окон из ПВХ. Погуглите фразу "автоматический электронный рольганг" у них он есть.
  22. Добрый день. Был на некоторых производствах в Москве и других регионах и везде, кроме Турции (штаб квартиры), замеры с секундомером дали результат 180-200 изделий за 8 часов смену. К сожалению, Турецкие мастера не могут настроить нормальную работу центра обработки и распила нигде кроме как в своей климатической зоне. Да и размеры гуляют.
  23. Тут есть расчет адекватный со всеми параметрами, они еще дают его бесплатно на ваш сайт повесить и с вашей базой работает.
  24. Еще вариант посмотреть крепление самого толкателя (грипера), возможно он дает.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.