Перейти к публикации
forum-okna.ru

raevlav

Участник
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Петербург

Посетители профиля

885 просмотров профиля

raevlav's Achievements

Участник

Участник (1/8)

1

Репутация

  1. Да я примерно также себе ситуацию и представляю, но затрудняюсь оценить, что тут может быть хуже если в какой-то момент конденсат всё же потечёт: если конденсат начнёт скапливаться в дренаже ближе к холодному помещению, или к теплому, или без разницы, или не делать дренажных отверстий совсем, тогда влага будет просто скапливаться между створкой и рамой... Мне казалось, что похожая ситуация должна часто возникать, когда пвх-двери ставят первыми/вторыми в различных "тамбурах", и в отношении вопроса дренажных выходов тоже какие-то стандартные решения присутствуют. я ничего лучше из недорогих вариантов не придумал. Не ставить же в кладовку дверь дороже чем в дом ) да, у меня есть такая. Тоже редко используем, но работает нормально. Попутно такой вопрос возник, хоть не совсем уже в рамках этой темы. Поворотно-откидная фурнитура и ручки с обеих сторон совместимы, по-хорошему? Продавцы не дают на такое решение гарантии, ссылаясь на то, что так делать плохо из-за повреждения армирования. Это действительно плохая идея, или просто нужно искать дальше, тех кто умеет?
  2. нет, это подсобное дачное техническое помещение для себя, внутри сделаем теплую часть для хранения (бутыли с питьевой водой чисто для примера). Не знаю, что еще здесь добавить... Дренаж интересует, потому что в принципе возникает вопрос, куда он в такой ситуации должен стекать если он будет присутствовать (или вообще его не делать). Кроме того со стороны теплого помещения полы чуть выше и дренажное отверстие может просто уйти в уровень с полом. Я рассматриваю худший сценарий - зимой конденсат возникнет и начнёт накапливаться в той или иной степени. Точно тут не спрогнозировать, мне по крайней мере.
  3. +5 будет в отапливаемой части, а с другой стороны будет как на улице практически, зимой и до минус 30. А если не делать дренаж, и конденсат всё же появиться и по створке будет скатываться в раму, не примёрзнут ли они друг к другу... "дверной профиль" и "широкая Z-створка" - это разные термины? Чтобы до продавца легче донести желаемое. А на широкие профили поворотно-откидную фурнитуру возможно же поставить?
  4. Приветствую всех! Схожий с данной темой вопрос. Внутри неотапливаемого большую часть времени помещения сделано помещение поменьше, где всегда будет небольшой плюс (5-15 гр). Чисто техническое, людей не будет, источников влажности тоже. Надо ставить дверь наружного открывания, желательно с ручками с двух сторон, без стекла. Склоняюсь к оконно-балконному профилю, так как 1)такой вариант, насколько я помню, чуть теплее чем вариант с дверным профилем. 2) можно при необходимости держать дверь "на откидке" 3) пользоваться этой дверью будут крайне редко, проходимость близка к нулю. Вроде бы по уму надо использовать Т-створку. Но она у продавца дороже выходит и, почему-то по срокам дольше. Возникла мысль сделать обычную балконную дверь с Z-профилем и перевернуть. И тут одолели сомнения - вдруг со стороны теплого помещения будет появляться конденсат (пусть и сендвичи будут, а не стекло). Куда этот конденсат потечёт, в какую сторону лучше сделать дренажные отверстия - в сторону теплого или неотапливаемого помещения? Насколько я понимаю, и у Z- и у Т-створок и рам дренажные отверстия всегда есть и всегда выходят "на улицу". Возможно проблема надумана, но хотелось бы уменьшить риски...
  5. а "это" - имеется в виду какой из двух? там в цитате обе фотки остались я вот тоже думаю что горизонтально под импост (с саморезом параллельно СП)
  6. приложил лепесток, и понял что ложиться он на край профиля в двух вариантах: так что саморез сверлиться "в СП", и так что саморез идет параллельно СП. Я правильно понимаю, что его можно крепить и так, и так, как удобно будет. Или только какой-то один вариант правильный?
  7. Спасибо всем за отклик! А лепесток обычно ставят в зону над СП? Я как раз хотел от него отодвинуться ближе к раме, или скорее в стыке с импостом её делать. Наши детские замки без крепежа идут. Хотя на пакетике вроде что-то по-немецки написано.
  8. Может быть для профессионалов это дурацкий вопрос, но меня он вдруг несколько поставил в тупик. При креплении москиток на обычные z-крепежы (да и детских замков, и балконных ручек-притворов) какой длины должны быть саморезы? Они НЕ должны дойти до армирования, должны пройти сквозь армирование или без разницы?
  9. Не самый лучший в каком плане - ПВХ vs Другие материалы? Про неё и вопрос, в контексте вопроса о теплопотерях.
  10. А какие-то специальные официальные рекомендации/стандарты по монтажу именно для входных ПВХ дверей существуют? Хотелось бы и для себя понимать специфику процесса и оценить серьезность подхода фирмы в этом вопросе. Советы по опорным колодкам и толстым анкерным пластинам помню.
  11. Нужен однокамерный пакет с i-стеклом в 70 профиль: какая рамка оптимальна будет по ширине с точки зрения общей теплопередачи (внутренняя конвекция в пакете и т. д.)? Видел некоторые цифры с графиками в других темах, они несколько разнятся, но насколько я понял, при увеличении свыше 16мм теплопередача уже будет расти, причем самое большое вроде - 20мм. Продавец же предлагает 4-24-4i. Нужно ли настаивать на меньшей рамке? И вопрос, хоть это и дело вкуса, но насколько вообще странно/нормально смотрится однокамерный СП (тем более тонкий 4-16-4) в 70-м профиле? (Данный топик показался наиболее подходящим).
  12. А каков, примерно, уровень цен на подобное?
  13. Хорошо, я так понимаю, что ПВХ двери не очень любят, не все ими занимаются и, тем более, по ГОСТу. А если с окнами проводить параллель - допустимо ли заявить в договоре с заказчиком соответствие окна некому ГОСТу, и НЕ иметь при этом никаких сертификатов? Или раз заявлено, то и сертификаты должен мочь предоставить?
  14. Ну, подпорку мы сами себе и установим, а доводчика не будет там. Просто при наличии маленьких и снующих туда-сюда детей я пока не вижу альтернативы открытой двери с подпоркой...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.