Перейти к публикации
forum-okna.ru

Mr. Green

Участник
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Mr. Green

  1. Еще одна, на мой взгляд, интересная статья. Про рубль, сбережения и инвестиции. http://daily.rbc.ru/opinions/economics/25/02/2015/54edbdbd9a79476f82d00084
  2. Статья экономиста со сравнением разных кризисов, через которые мы уже прошли и нынешним. http://daily.rbc.ru/...a7947955d5386a7
  3. Понравилось, спасибо. Ждем продолжения. Хорошо бы взгляд монтажника и дилера.... Офф-топ Вот этот экономист очень интересно освещает все вопросы - без излишнего оптимизма или пессимизма. Спокойно. http://daily.rbc.ru/interview/economics/02/02/2015/54c6028a9a79476c95e621c8#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_12]
  4. Нет, конечно. К сожалению, Новосибирск один из тех регионов, где сложно продвигается наша система (не буду вдаваться в причины). Надеюсь, что со временем ситуация изменится. В любом случае приятно, что в Новосибирске о нас знают и готовы с нами работать.
  5. Спасибо! :-) P.S. Если по Алюмарку останутся вопросы после общения с нашими менеджерами, можно мне в личку написать, буду рад помочь.
  6. Добрый день. Т.к. Вы не получили ответ на этот вопрос, предлагаю Вам обратиться в нашу компанию (ТБМ), к ответственному сотруднику, чтобы подробно узнать обо всех преимуществах данной системы, сервиса - доставка, окраска в цвета RAL, анодирование, декорирование, помощь в расчетах, помощь в начале работы, комплектность поставок, гарантии и т.д., и т.п. Так же Вы можете посмотреть информацию о системе на сайте компании. И в любом случае (вне зависимости от Вашего выбора) желаем Вам успеха в новом деле и с наступающим новым годом!
  7. Вы считаете в расчете на однопольную дверь? Какая длина профиля, на Ваш взгляд, оптимальная? И для каких профилей?
  8. Вы можете самостоятельно сравнить цену на систему Alumark с любой другой системой, для этого обращаетесь к нашему менеджеру в Вашем регионе, совместно рассчитываете интересующую конструкцию и сравниваете цену. Но понятно, что "есть нюансы", в виде различий по качеству материалов, комплектующих и готовой конструкции в итоге.
  9. При высоте 1 метр, фасадка, остекление снаружи?
  10. Если говорить не о конкретной компании, а о ситуации в целом, то надо посмотреть на 3 эконом фактора, которые влияют на спрос (в широком смысле): 1. Доходы населения растут или нет? 2. Есть ли рост кредита (не доступность, а именно рост)? 3. Есть рост ВВП страны в разделе строительство. По п. 3 как раз недавно видел данные - см. вложенный файл.
  11. А я не обратил внимания, что это Украина. Вы правы, мы пока там не продаем нашу систему. Но при наличии наших филиалов начинать можно в любой момент. P.S. И спасибо за басню, посмеялся.
  12. Это верно. Можете рассмотреть, как вариант использования алю. систему Алюмарк. Нержавеющий крепеж, высокие показатели по теплотехнике...
  13. К сожалению, такое встречается. Как Вы знаете, продукт сложный, и полный комплект на конструкцию не всегда создается на складах филиалов. Мы над этим работаем. Если не затруднит, в личку кинете информацию о регионе, в котором был такой факт, когда это происходило по времени и о каких дверях идет речь? Буду благодарен!
  14. Предмодерация, так предмодерация . Не вижу в ней ничего страшного. Постараюсь не выходить за рамки - информирование, ответы на вопросы, получение обратной связи. ТМ Алюмарк появилась некоторое время назад, под ней продавались некоторые комплектующие. Алюминиевую систему под ней начали продавать недавно. Длина хлыста, вопрос сложный, потому что на одних объектах выгодней длина 6,6 м, на других 6 м.. Как мы все понимаем, часто бывает, что от стойки длиной 6 метров остаются большие отходы, которые потом не могут быть использованы, поэтому и не выгодно. В случае Алюмарка - отходы от стойки могут легко использоваться для ригеля, и они перестают быть отходами . Для установки нижнего или верхнего ригеля, сечение такое же как на стойке, позволит выполнить примыкания с меньшими трудозатратами и более эстетично. Если же у Вас будут большие объекты с длиной, отличной от 6 метров, свяжитесь с нашим менеджером в Вашем регионе, будем смотреть-обсуждать по месту . Относительно окраски - в настоящий момент, мы окрашиваем профиль по заказу Клиента в цвета RAL. Это дополнительная услуга и за нее берется дополнительная плата. При этом, у Вас есть выбор, приобрести у нас неокрашенный профиль и окрасить самостоятельно или воспользоваться нашим сервисом. В ближайшее время, мы планируем расширить эту услугу, и не только окрашивать в цвет RAL, но и анодировать и декорировать (методом сублимации) алюминиевый профиль. Существует Торговая Марка (ТМ) Gutmann, под ней мы можем привести для Вас алюминиевый профиль и комплектующие от компании Gutmann AG (благо, у нас хорошие отношения с этой компанией и отлаженная логистическая связь с ними). Но на постоянной основе, мы теперь продаем алюминиевую систему под ТМ Алюмарк. Это организационные вопросы, а технические - прошу Вас ознакомиться с нашим сайтом посвященный ТМ Алюмарк, там размещены каталоги, чертежи в формате dwg базы данных и много другой информации. Если после этого останутся вопросы, я буду рад ответить на них.
  15. своя торговая марка позволяет гибче работать и быстрее реагировать на запросы рынка Совершенно верно, на выставке будут представлены образцы конструкций и деталей, шаблоны, цулаги. Можно будет получить каталоги в бумажном или электронном виде. Будем очень рады, Вашему посещению нашего стенда!
  16. Здравствуйте коллеги. На рынке России появилась новинка - Строительная алюминиевая система Алюмарк. Предлагает её, компания ТБМ. Система позволяет изготовить окна, двери, фасадные конструкции - "теплые", "холодные". Я явялюсь сотрудником данной компании, пиарить её здесь не буду (в соответствии с правилами форума). Цель моего присутствия здесь - ответить на вопросы, и узнать Ваше мнение (будет очень полезно для понимания, в каком направлении ее надо дальше развивать). Буду признателен за Ваши комментарии по теме.
  17. Согласен, что это один из основных минусов данного варианта решения проблемы. Еще можно добавить, что смотреться с внешней стороны будет, скорее всего, "не очень" красиво.
  18. Подумалось, что если бы я попал в похожую ситуацию, как обычный неискушенный потребитель, то первым делом я бы попробовал понять, а не должен ли исполнитель работ исправить проблему сам и за свой счет. Вы ведь получили продукт не соотвествующего качества. И вторая мысль - что может установить снаружи стальной уголок из черного металла (окрашенного), с креплением нержавеющими заклепками к вертикальному импосту с шагом 250-300 мм. Решение, понятно, не хорошее (надо было делать из алюминия), но как один из вариантов, в сложившейся ситуации, может рассматриваться. Из серии дешево-и-сердито.
  19. Вы уже перешли к этапу оптимизации производства и монтажа. Быстро. А правильно, чего тянуть то?! Интересно, если пакеты в Дубне, а Вы в другом городе, как забирать будете? Или отправка за счет хозяина пакетов? Я, Вам открою еще один маленький секрет (который для присутствующих здесь, совсем и не секрет), алюминщики при выполнении заказа, заказывают алюминиевый профиль с запасом (на брак проектирования и изготовления). Т.е. оптимизировать можно еще и здесь. Проехались по производствам и выпросили приобрели со скидкой разного профиля, заодно и договорились с каким конструктором, кто из всего этого запроектирует нужные вам витражи. Выглядеть это все будет презабавно - разноцветные профили и типоразмеры с/пакетов, а с другой стороны модерн . Будет сколково2.
  20. Перевод с русского на русский - ребят может, кто посчитает теплотехнику? И ведь, кто-нибудь ради интереса посчитает. Следующий этап будет - а может кто сделать проект? И тоже, кто-нибудь начертит, хотя бы основные узлы, конечно же, с расчетами. Laa911 делает правильно, сперва оптимизирует процесс проектирования, а вот следующим этапом будет оптимизация изготовления и монтажа. Т.е. ест слона по частям.
  21. Если всё равно пойдет в юмор, то анекдот, который вспомнился при чтении: - Ну что за жизнь, копишь-копишь на айфон и ферари, а потом срываешься и покупаешь колу и сникерс.. Он, скорее всего, удалился на форумы, посвященные фундаментам и крышам. Что бы оптимизировать еще и те расходы.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.