Перейти к публикации
forum-okna.ru

Kuat

Участник
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Kuat выиграл 19 июня 2013

Публикации Kuat были самыми популярными!

Старые поля

  • Регион/город
    odessa

Kuat's Achievements

Участник

Участник (1/8)

5

Репутация

  1. Расскажите, плз, что такое "статические импоста"?
  2. Если вы имеете ввиду Гостиную 1 и 2, то эти проемы выходят на террасу. http://i.imgur.com/zGyCcWk.jpg Про профильную систему ничего не знаю. Предлагают на выбор Reynaers 86-HI и ETMA-75. Внутри мне предложили ставить стекло CLIMAGUARD PREMIUM, я так понимаю оно тоже мультифункциональное? Тогда еще и снаружи такое же 6мм мультифункциональное?
  3. Юго-Восточная сторона и защита от солнца очень актуальна. А что такое "мультифункциональную" шестерку? Какие у нее мультифункции? (Кстати, хотели на нее дать минимум тонирующего покрытия, чтобы отталкивать солнечные лучи). И почему именно закаленную? Кто ее на 20 этаже собирается бить?
  4. А подскажите, плиз, еще по стеклам GUARDIAN. Они лучше, чем обычные стекла или такие же?
  5. Я ошибся. Это я не здесь читал, а на другом форуме: http://www.oknamedia...php?topic=881.0 Так как я не специалист, то хотел уточнить этот момент. Всем спасибо за ответы.
  6. Конкретная местность - г. Одесса. Украина. Вот конфигурация окон: http://i.imgur.com/zGyCcWk.jpg Прокомментируйте еще такой момент, плз: читал на этом форуме, что для того чтобы аргон как можно меньше вытекал нужно ставить 2 энергосберегающих стекла, внутреннее и наружное. Они идут с напылением, и через него аргон якобы не проходит (а через обычные стекла потихоньку проходит, т.к. молекула стекла больше молекулы аргона). И что с деревянными? Категорически не ставить в таком климате?
  7. Имелось в виду 2х камерный стеклопакет, я не правильно выразился, т.к. не специалист. Отопление уже продумали, под всеми окнами будут конверторные радиаторы стоять. Скажите про этот вариант: 6 10Ar 4 12Ar 4i. Смущают небольшие камеры 10мм и 12мм - нормально ли они будут держать тепло? По онлайн калькулятору коэф. при 16мм лучше всего выглядит. И еще, что именно дает каленое 6мм стекло?
  8. Дано: - Квартира с панорамным остеклением (от пола до потолка), высокий этаж (20), вблизи моря. - В первую очередь рассматривается материал алюминий (Raynarers 86-HI или ETEM-75) - Я так понял дерево (предложили SOFTLINE IV-78) не очень подойдет из-за влажного/сухого морского климата? Не хочется каждые пару лет подкрашивать и лакировать фасад. Интересует: - минимальная теплопотеря; - максимальная шумоизоляция. Выбор стеклопакета: 1). Профиль Reynares 86-HI с двухкамерным стеклопакетом неизвестного производства: 4i-16Ar-4-16Ar-4i (4i = Low-E энергосберегающее). 2). Профиль Reynares 86-HI с двухкамерным стеклопакетом из полированного стекла фирмы GUARDIAN 4-16Ar-4-16Ar-4GNP (4GNP стекло селективное CLIMA GUARD PREMIUM). Профиль ETMA-75 с двухкамерным стеклопакетом неизвестного производства, но обещали качественный: 3а). 4-12Ar-4-12Ar-4i (I = с энергосбережением). 3б). 6-10Ar-4-12Ar-4i (6мм = наружное, 4I = с энергосбережением). Пожалуйста, прокомментируйте эти стеклопакеты. - Стоит ли брать 6мм наружное, но с меньшим расстоянием в камере. - Стоит ли брать европейский пакет от Guardian (предположительно более качественный). - Обычный пакет с двумя энергосберегающими стеклами (внутри и снаружи - есть мнение, что через энергосберегающие окна меньше потери Аргона ввиду напыления на стеклах). - Насколько ощутимо влияют расстояния между стеклами на свойства пакета (10мм, 12мм, 16мм). Заранее благодарен за ответ.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.