Перейти к публикации
forum-okna.ru

Energo

Участник
  • Публикации

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Саров

Посетители профиля

675 просмотров профиля

Energo's Achievements

Участник

Участник (2/8)

2

Репутация

  1. Ну допустим. А как же... из самого начала темы почти - про "низкопрофильность" и не замкнутое армирование, "картон" и все такое? Я потому и запросил в другом месте расчет по VEKA. Начинаю думать, что сколько людей столько и мнений, но мы тут не цвет же профиля обсуждаем... хоть оказалось в итоге, что и он важен
  2. Вообще-то для мытья окон есть такие... назовем их швабры и они достаточно длинные и очень хорошо гнуться = у меня богатый опыт безболезненного мытья окон со створками "через одно". Если вы не видите пяток то и я тоже Думаю их никто не предусматривает.
  3. Так вышло что я лет 30 делаю себе окна в пол. Я так привык и мне так нравится. Потом - надо повторить имеющийся дизайн фасада и нельзя даже тонировать окна.
  4. Не дает вставить все pdf - я выбрал лимит - два последних на стороннем сервере положил Rehau Delight http://metrocs.ru/delight.pdf Melke EVO http://metrocs.ru/melkeevo.pdf Что скажете?
  5. Просмотрел я имеющиеся у меня на момент предварительные расчеты, отобрал несколько, чтобы выkожить здесь в pdf. Они все немного отличаются по предлагаемому конструктиву и профилям - ничего нового в техническом плане я уже, видимо, не получу. Жду только еще 1 расчет по алюминию и 1 по ПВХ, но это больше уже по стоимости а не тех. исполнению будет интерес. Что касается стоимости - я сначала убрал цены где нашел, чтобы оставался только план со всякими... "штучками", но потом подумал, что все же... вроде бы... я ищу среди ПВХ некий разумный компромисс. Поэтому: 1) Melke - лидер по низкой стоимости с каким-то колоссальным просто отрывом и вряд ли кто-то повторит такое... по крайней мере в нашей солнечной системе. Но там фурнитура не та и в целом все несколько... подозрительно. 2) KBE 76 и VEKA Softline идут практически ноздря в ноздрю. KBE сейчас чуть дешевле, от VEKA у меня был замерщик и ценник уже весьма точен, а KBE считал "в уме". 3) Schuko и Rehau Delight так же как и вышеназванные практически равны по стоимости и самые дорогие варианты опять же с заметным отрывом, но у них разный подход и по Schuko, опять же, не было замерщика. KBE 76.pdf VEKA Softline 70.pdf SCHUCO CORONA CT 70.pdf
  6. Получил расчет по SCHUCO CORONA CT 70 с родной фурнитурой и прочим, но он пока несмотря на сумасшедшую скидку по цене №1 с заметным отрывом. Единственное - там так же как и с КБЕ 76 поделили все на 5 верт. элементов с 4мя по фасаду через 3 стат. усилителя.
  7. Ну, я могу заблуждаться, но по моему опыту, такие скидки они... короче это постоянная скидка вот и все. Просто чтобы я увидел что есть значительная скидка = это бодрит. Я обычно не обращаю на это внимание - цена на VEKA от другой компании примерна такая же без упоминания скидки
  8. По VEKA если смотреть допы и ценообразование то вот. Иди знай какое там родное армирование
  9. Я выложил чтобы было видно, что я не выдумываю - вот так мне посчитали пока. Жду еще мин 1 расчет. Одна компания так и не прислала - я им не интересен со своим "объемом" вообще, видимо. Фасадную мне отказались считать тоже - просто сказали "еще намного дороже". Короче "алюминщики" видимо зарабатывают на других заказах-объемах. Створка там для обслуживания кондиционера, вынесенного за пределы этого балкона.
  10. Это в одном месте а в другом вот пожалуйста - И это так - просто заход от них = станут считать точнее и еще процентов 20 наплюсуют наверняка.
  11. ТС уверен так как у ТС есть расчет в виде предварительного предложения так же как и по ПВХ профилям.
  12. Считали Alutech W72. Я спрашивал про "ригельное" (это видимо фасадное, не уверен) - сказали еще дороже. У меня там независимое остекление на балконе и нужно Alutech W72. У Alutech есть 60я линейка вроде, но сказали, что она недостаточно теплая для квартиры и считать не стали.
  13. Поймите меня правильно - деньги у меня есть. Да если что мне придется где-то маневрировать и тд, но правда в том, что они у меня есть именно потому, что я не трачу их... бездумно. То есть да - есть абс. вариант это теплый алюминий в данном случае. Но когда мне говорят что вот из VEKA тоже будет хорошо, но не так супер прочно... ну у миеня и машина не Мерс, но и не Лада как бы = можно пойти по этому пути. Так же и по отоплению - я могу поставить конвекторы что водяные, что электрические, но снова те же грабли = я спрашиваю здесь, спрашиваю у технологов по окнам, спрашиваю у технологов по отоплению и результат 50/50. Моя проблема в том, что я строил дом и приходилось вникать во все буквально, а так бы я просто заказал и забыл. Но в Москве 10 000 компаний по окнам-обогреву-прочему и никаких гарантий, что не нарвешься на халтуру даже позвонив в компанию которой лет 10 и более.
  14. Я ни разу никому не сказал в какую сумму нужно вписаться - я только даю вводные и больше ничего, уверяю вас. Предложения начинаются от 130 тыс по Melke и до 190 по Brilliant. VEKA, что выше, за все 175. KBE 76 предварительно 155, но в реале выйдет как VEKA и тут выбор осложняется так как Melke и Brilliant отбросил. Первый же подсчет предварительный по алюминию слегка перевалил за 300. Добавлю - алюминий реально дорого и мне придетсяочень сильно маневрировать экономя на остальном. При этом окно это чисто видовое. Его и открывать то будут 2 раза в год чтобы помыть и все. Никто там не будет опираться, прислоняться, толкать его с разбега и все подобное. Поэтому смотрю на ПВХ сейчас.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.