Перейти к публикации
forum-okna.ru

Borislav Ivantyany

Участник
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Borislav Ivantyany выиграл 21 апреля 2023

Публикации Borislav Ivantyany были самыми популярными!

Старые поля

  • Регион/город
    Белгород

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Borislav Ivantyany's Achievements

Участник

Участник (1/8)

4

Репутация

  1. Коллеги, всё закончилось тем что заказчик прислал ТЗ с четким указанием использования термоупрочненного стекла 4 мм с пленкой А3, т.е. 4зак А3-16-4зак А3. Всем спасибо за желание оказать помощь в этом вопросе!
  2. Всем доброго времени суток. Столкнулся с описанием стеклопакета в альбоме АР от заказчика "Ударопрочное заполнение класса защиты не ниже P4A", и далее комментарий "стеклопакет 4зак-10-4-10-4зак". Про то чему должно соответствовать P4A, воздействие какой нагрузки с какой высоты и пр, такой информации предостаточно. А вот соответствует ли 4зак-10-4-10-4зак требованию Р4А? У кого есть какие соображения?
  3. У нас в приемные комиссии такие уникумы встречаются, что им все равно на улице или в помещении стекло установлено, главное чтоб соответствовало ветровому р-ну. К сожалению суровая правда жизни.
  4. МИКАМ, преогромное спасибо! Я 2 ветровой район и потребность для здания высотой до 30м
  5. Здравствуйте, коллеги! Кто располагает справочными данными о максимальных размерах стекла которыми закрывается секция витража будь то алюминиевый витраж или из ПВХ. Какой максимальный размер стекла в одну нитку можно применять внутри помещения в закаленном и "сыром" виде при разных толщинах? У кого нибудь есть такая табличка, может из советских учебников или спец.литературы, поделитесь пож-та.
  6. В "разломать всё и вся" проблем то как раз и нет. Нужно решение как сделать эксплуатируемую крышу над эркером чтоб она не протекала, ну конечно же после того как разберется "всё и вся". Облицовка в пол-кирпича, и понятное дело её нагружать нельзя, нагружать льзя только деревянные стены за облицовкой. Но дерево живет своей жизнью, там и усадка и расширение и не столько тепмературное сколько влагостное. А я нифига в дереве не специалист и решения используемые в бетонном строительстве, на мой взгляд, не применимы. Здесь все таки хотелось услышать мнение специалиста специализируещимся на деревянном зодчистве. У нас в сообщистве есть такие? ... дайте пож-та грмотную консультацию!
  7. Крыша будет просто эксплуатируемая. Изначально был деревянный дом из квадратного бруса, потом к нему пристроили эркер, тоже из бруса. Потом сделали из чердачноко помещения жилую мансарду, потом сделали выход с мансарды на крышу пристроенного эркера. Впоследствии дом облицовали кирпичем. Результат - потолок эркера течет. Нужно решение с устранением протекания, но при этом крыша эркера должна остаться эксплуатируемой.
  8. Ворпос относиться к специалистам частного деревянного домостроения и устройства эксплуатируемой крыши на нем. Если админиы разрешат то тему буду развивать здесь, т.к. вопрос непрофильный. А пока прошу специалистов по деревянному зодчеству откликнуться в личку. Сп-бо!
  9. Зубы сводит от этого подвижного узла?
  10. Вопрос следующий. Из курса теоритической механики я помню что лестничный марш - конструкция не нагружаемая. К лестничному маршу можно прикрепить перила, да и то только в предусмотренных местах. А теперь посмотрим на фото. Монолитные марши нагрузили алюминиевыми витражами. А чё, так можно было?
  11. Это дверной профиль Alutech серии ALT111 для офисных пергородок ALT110. В интернете поищи или запроси у поставщика. У меня к сожелению этих каталогов нет. Но то что это именно эти серии - сомнений нет.
  12. У меня 8 типов окон, из которых составляются небльшие группы. Эти группы состоят из 4-3 типов окон. Мне понимать какую дополнительную нагрузку от окон будет принимать металлокаркас в местах установки той или иной группы. И исходя из данных за 1 м 1.0, 1.1, 1.2, и 0.17 + вес стеклопакета 20 кг/м.кв., итого набралось каких то 96 тонн масса всех изделий (при общей площади 4 117 м.кв.). Теперь я знаю что, кое где требуется усиление Спасибо за помощь.
  13. Здравствуйте, участники и модераторы форума. Нужна данные по профилям для ПВХ окон, а именно: вес рамы, створки, штапика для 24-го стеклопакета и армировки - 1 м.п. Серия профиля с монтажной глубиной 58-60мм, производитель не имеет значения. Если кто имеет такие данные, то поделитесь пож-та.
  14. Есть ответ от проектной строительной организации, цитирую полностью в радакции автора -"Не чего адекватного и долговечного порекомендовать не можем" Понятное дело что не на фирменном бланке это прислано но ясно, что как проектировать и рисовать окна с установой прям на пол - эт мы да, эт мы можем. А обеспечить качественно примыкание - эт товарищи алюминщики и ПВХ-оконщики - на вашей совести. Возможно кто то сталкнется с аналогичной ситуацией, возмет за основу мои наработки и доработает. У меня заказчик взял полность ответственность на себя за подготовку фундамента к установке раздвижки. Притензии по промерзанию предъявлять не будет, даже согласен сей момент отразить в договоре. Всем спасибо за готовность помочь! Тему можно закрывать.
  15. Да всё верно, это Alumark S-70 и ROTO. Их каталоги в открытом доступе на сайте ТБМ, в разделе - "технические каталоги" можно найти и алюминиевые профили и фурнитуру к ним. По запросу " Alumark в DWG" - любой интернет поисковик отправляет на ресурс от куда можно скачать все профили Алюмарка в DWG.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.