Перейти к публикации
forum-okna.ru

Zimniy Sad

Участник
  • Публикации

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    MO

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Zimniy Sad's Achievements

Участник

Участник (1/8)

5

Репутация

  1. ценное замечание! Вы имеете ввиду - того же производителя? Или именно идентичный? Он может быть одинаковый для стеклопакетов и швов?
  2. Всем доброго дня! Несмотря на весь "скепсис", проект продолжается. Корректировки вносятся по ходу. Спасибо всем, читающим эту тему и постящим свои замечания/рекомендации/сомнения. Ваши комментарии ооооочень помогают в поиске оптимального решения. итак, что сделано/делается: - получил проект на профиле Райко крышная серия и заказал комплектующие - каркас чищу до металла болгарками, тщательно обезжириваю и грунтую в два слоя - режу металл для перемычек (ригелей) - предварительно договорился со сварщиком буду выкладывать фото Со стеклом до конца не определился, но все идет к тому, что СПО верхнее стекло закаленное мультифункциональное 8 мм, нижнее триплекс 4.4.1 прозрачное. Зуб на нижних стеклопакетах. Размеры стекла буду определять после монтажа алюминиевого профиля. что осталось: - определиться со стеклом (производитель, марка и характеристики м/ф стекла), найти производителя для изготовления требуемых стеклопакетов со структурным герметиком и зубом 200+ мм - закупить герметик DC791 для горизонтальных стыков структурный, закупить лету Герлен 45 мм, найти поставщика сэндвич-панелей для утепления переходов с крыши на вертикальные ограждения.
  3. Заказал проект на системе Raico. разобрался со стеклопакетами. Мультистекло с хорошим (низким) столярным фактором и триплекс с TOP-N, заполнение аргон, структурный герметик, зуб 250...300мм буду резать прямо на месте торцовкой как советовал al-project-steel потом закажу стеклопакеты под фактические размеры. Такой примерно план.
  4. Добрый день! Тема актуальна? коллеги в соседней теме настоятельно рекомендуют найти проектировщика для проектирования Зимнего сада, сможете помочь?
  5. Так я и пытаюсь это самое задание составить)) 1. Формула 2. Размер зуба 3. Герметик вот и все что нужно мне поять для заказа пакетов.
  6. Удивлен...раздел так и называется 'для покупаиелей окон, конечных потребителей', и в этом разделе форум 'помогите выбрать, вопрос к инженеру'...так что да, мне не понравилось. А в целом, могу сказать, что.для меня польза от форума есть, понимание происходящего приходит постепенно. Но, к сожалению, слишком постепенно...большинство ответов меня к цели не приближают, а времени отнимают много. Может правда не в том разделе? Может надо сразу к профессионалам отрасли?
  7. Мне было бы достаточно общего понимания, вроде такого: с/пакет с обычными стеклами Х за квадратный метр. Зуб - на *% дороже. Структура плюс ...дцать к квадрату, покрытие - от стольки до стольки...понять, это ак формируется цена, а не узнать конечную цифру, да еще с учетом, что а значит и заработать по итогу.
  8. А как же тогда форум? Для чего мы здесь?? ну а по существу, я полностью разделяю такой подход - сначала проект, потом все остальное. То, что задание сложное - это Вы правы. По итогу - какой документ и за какие деньги и врнмя можно получить? Сможете сориентировать?
  9. - Хочешь узнать, как заинтриговать? - как? - Завтра расскажу;)
  10. Кстати...еще один интересный момент.встреча произойдет обязательно, и гораздо раньше конца зимы...как при этом поведет себя зуб из восьмерки? Как далеко целесообразно его выпускать?
  11. Да это и не требование вовсе, это всего навсего поиск истины)...ведь кто-то их выпускает/продвигает/монтируем/заказывает, верно? И наверняка среди заказчиков есть довольные. Вобщем, надо разбираться...
  12. Вы наверняка уже заметили, что любые заявления без аргументации для меня воспринимаются не более, чем на 10% что с ними не так? Цена? Проблемы в эксплуатации? Безопасность? если То странно...сколько же они потребляют? Простая прикидка: вся кровля около 40 квадратов. Пусть это будет 2 киловата, по 50 вт/квадратный метр. По опять же интуитивным ощущениям этого будет достаточно, чтобы снег подтапливался и скатывался. Включать, скажем, на пару часов. Хотя стоп...а как они будут жить с лыжной мазью? Да, тут экспериментировать и экспериментировать...
  13. А вот и еще одна тема для дискуссии. Хочется понять, как снег ведет себя на стеклянной кровле. Будет ли он съезжать под собственным весом в оттепель или на солнышке? Напомню, сторона южная. В снежные и морозные зимы и солнце бывает чаще. На гараже крыша из металлочерепицы, ориентирована так же, угол на пару градусов меньше. Снег лежит до весны. А вот на навесе из поликарбоната - как только оттепель и температура выше 0, весь снег моментально сползает. Может есть и специальные покрытия, типа автомобильного 'антидождь', которые делают стекло 'более скользким' ну и план Б - различные варианты электроподогрева
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.