Перейти к публикации
forum-okna.ru

Nokiavod

Участник
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Nokiavod's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Boris прав. Выключил увлажнитель, за ночь влажность упала до 9%, окна высохли. Про 30% зимой не знал, привык к 40. Попробую выставить 30 и посмотреть, как будут себя окна. Спасибо!
  2. Подоконник около 20 см и батарею, как я писал выше, не перекрывает. Материал - кориан или старон. Он подает пар в воздухораспределительный короб, где он смешивается с воздухом с улицы и расходится по комнатам. По сути, в комнату поступает просто увлажненный воздух, а не стоит устройство, которое фигачит пар как в бане в самой комнате.
  3. Добрый вечер всем! Поиском пользовался, основные проблемы знаю, но идентифицировать, что именно у меня - не могу, нужна помощь. Исходные данные: Москва, температура за бортом: Квартира, температура и влажность в комнате: Вентиляция - принудительная, приточно-вытяжная. Влажность увеличена принудительно, если выключить парогенератор - будет 10-15% (в текущих условиях). Штор нет. Батарея находится под окном и работает. Подоконник батарею не закрывает. Потеет окно в следующих местах: 1) Стык стеклопакета и профиля: 2) Стык подоконника и рамы: 3) "Испарина" на заглушке петли: Окно монтировалось с ПСУЛом снаружи и пароизоляционной лентой внутри. Стоит в четверти. В чем может быть косяк?
  4. Вентиляция, это не щель в окне из которой со свистом вваливается воздух, если ветер в окно, а решетка через которую комфортно и тихо поступает подогретый воздух. Не установлены.
  5. Вариант с нащельником возможен, но его еще заказать надо где-то, кто будет ради одного нащельника СИНЕГО цвета заморачиваться? Если я правильно понял, что такое фальш-переплет, то это все-таки неэстетично как-то. Большинство склоняется к силикону все-таки, получается. Есть рекомендации, какого производителя/марки?
  6. Да, остекление балкона. Дует, дует. Сегодня ветер в окно - несет прилично. Там нет ПСУЛ, это середина окна. Для притока воздуха есть вентиляция...
  7. Снаружи - синие. Что такое температурные компенсаторы или соединитель типа грибок? Может он и есть - расскажите, как выглядит. Там по факту два балкона рядом и получается две длинные целиковые рамы - метра по 2-2,5 и между ними есть два глухих окна и "добор", в который упирается стена, разделяющая балконы.
  8. Добрый день! Имеются пластиковые окна, установленные прошлой осенью. Ремонт шел долго, заехали только в конце этого лета. Начало холодать - обнаружилось, что дует из стыка между оконными рамами. Балкон большой и рам было несколько, там, где они между собой соединены, обнаружена небольшая щель, из которой и тянет холодом (см. фото). Насколько я помню, рамы между собой защелкивали, + стягивали длинными шурупами/саморезами (не знаю, как их правильно классифицировать). Попытка "подтянуть" эти саморезы желаемого результата не приносит. Возникает вопрос, как и чем их заделать?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.