Перейти к публикации
forum-okna.ru

trauus

Members
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

trauus's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Даже несмотря на то, что эти 5мм почти целиком собраны на участке около 2-х метров длиной? Изобразил примерно как расположены неровности на виде сверху:
  2. Всем доброго вечера. Меняли остекление лоджии, ширина проема - 7 метров, высота - 2. Остекление было поделено на 5 элементов: 3 сдвоенные рамы и 2 одинарных, которые собирались по мере монтажа. После окончания заметил, что если одну из створок подвести к раме, но не закрывать ручкой, верхний угол отходит от рамы на 10мм, в то время как нижний уже прижат. Рама по периметру уже была запенена, пена успела уже частично схватиться. Монтажники выкрутили часть нагелей, отжали низ рамы в сторону и за счет ковыряния клиньев и сверления новых отверстий под нагели смогли зафиксировать часть рамы в другом положении и добиться зазора в 1-2 мм вместо 10. Остальные створки прилегают нормально. Однако, когда я протянул нить от края до края остекления, то оказалось, что центральная рама в районе вертикальной стойки выгнута в сторону улицы на 5 мм. В остальных местах отклонения от нити поскромнее - 1-3 мм. При взгляде снаружи заметно, что именно центральная рама выгнута, остальные выглядят ровно. И тут пара вопросов: 1. Как можно проверить, не отклеилась ли пена в местах, где раму корректировали? Визуально ничего не отклеилось. 2. Выгиб рамы на 5мм - это много или сойдет? Могут ли от этого быть какие-либо проблемы, или это только на эстетику влияет?
  3. Добрый день! Есть проблема. Установлен трехстворчатый пакет. Фурнитура вроде Шуко. По бокам есть щели между рамой и уплотнителем со стороны петель. Но только по бокам, т.е. с центральной створкой все нормально. Летом через эти щели проходит шум, а зимой еще и ветер свистит в особо ветреные дни, в остальные - просто задувает. Я отметил красным на схеме расположение щелей: Вот так выглядит сама щель: Если неслабо надавить на створку в районе щели, то она уменьшается и дуть перестает. Как можно это исправить? Если нужна какая-то доп. информация - спрашивайте, напишу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.