Перейти к публикации
forum-okna.ru

Irisha

Участник
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Peterburg

Irisha's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Приятель с целью экономии денег хочет в крышу вместо обычного мансардного окна типа Velux установить обычное глухое (неоткрывающееся) окно ПВХ Рехау со стеклопакетом. Крыша имеет наклон около 45 градусов. Дом не для постоянного проживания, коттедж типа дачи для себя. Можно ли так делать (даже если нельзя, но очень хочется, то...)? Может быть, такая тема уже обсуждалась на форуме? По поводу помыть окно снаружи он не боится залезть на крышу. Вероятно, придётся как-то дополнительно герметизировать и усиливать крепление стеклопакета в профиле герметиком? Что будет с конденсатом? Выдержит ли сварка углов профиля снеговую и ветровую нагрузки? Регион - СПб.
  2. Всем спасибо кто откликнулся. Посетили помещение ещё раз со специалистами с завода. В этот раз окна были сухие (погода стоит солнечная и помещение начали регулярно проветривать), но специалист заметил, что рамы слегка разбухли. Дело в том что дерево разбухает неодинаково поперёк и вдоль волокон и в углу снизу где стык рамы на ощупь чувствовалась ступенька вместо ровной поверхности. Штапики тоже набрали воду и скорей всего по углам слезет лак и останется чернота на стыках. Прораб обещал закончить с ремонтом до нового года и сейчас собирается покрыть окна протектопилом (из распылителя). Надеюсь что штапики он если будет менять, то за свой счёт. Штапики приклеены к стёклам силиконом (не так как в ПВХ прижаты резинками), меняются не очень просто.
  3. Вот такой способ нам и предлагают на заводе. Материал называется Protectapeel, наносится сразу после монтажа, т.е. на идеально чистые и сухие рамы и стёкла. Но опять же это выдаётся как рекомендация, а не 100% гарантия. Про специальную тётеньку поняла, а вот про доп. раму и откинутые створки - не очень. Это правильно или нет ? Всё-таки зима впереди с дождями и метелями. Писать инструкцию по спасению я конечно не собираюсь, просто посоветую на словах что можно сделать, если человек сам не понимает.
  4. Пакет собираемся менять, причина его запотевания изнутри непонятна, вполне возможен изначальный брак стеклопакета.
  5. Месяц назад смонтировали заказчику дубовые окна. Снаружи крашеные, изнутри - бесцветный лак (был для надёжности использован барьерный грунт, тема про дубовые окна от 4.08). Заказчик был предупреждён, что деревянные окна и ремонт - две вещи несовместные, в нашем договоре про порчу деревянных окон во время ремонта довольно подробно всё объяснено и прописана ответственность заказчика. После монтажа прошло около месяца, заказчик пожаловался, что внутри одного стеклопакета - конденсат. Я поехала посмотреть ситуацию. То что я увидела - это не ремонт, это катастрофа. В "квартире" нет пола - утоптанная земля в перемешку с цементом, у стен до потолка сложены огромные мешки с цементом (вся работа ещё впереди), окна слегка занавешены дырявым склеенным полиэтиленом, рамы (!) частично заклеены бумажным скотчем, по стёклам водопады конденсата, рамы в белёсых подтёках от штукатурки, но пока ещё не покоробились и не заплесневели. Посреди одной из комнат гастарбайтеры кипятят чайник. У меня два вопроса: 1. что можно предпринять, чтобы по-возможности защитить окна от неминуемой гибели предстоящей зимой? На заводе мне посоветовали прекратить ремонт на несколько дней, просушить помещения и покрыть окна изнутри полимерным составом Protectapeel. Поможет ли это или надо дополнительно полностью герметизировать окна от помещения дополнительной рамой со стеклом или с плёнкой ? 2. Есть ли где на этом форуме образец акта - мы хотим составить акт о том что условия в помещении не подобающие для сохранения деревянных окон и гарантия обоснованно снимается. Потому что когда ремонт через пару лет будет закончен, рамы скорее всего будут выгнуты, а стеклопакеты не то что будут терять герметичность, а вообще будут трескаться один за другим. И заказчик каждый раз будет выдвигать претензии.
  6. На заводе посоветовали дополнительно применить грунт REMERS кажется называется, который якобы закупоривает поры и не даёт выходить дубильным веществам на поверхность. Наверно это и есть барьерный грунт. Стоимость покраски увеличивается где-то на 1500 р на 1 окно.
  7. Получили редкий заказ на несколько евроокон из дуба. Снаружи окна красятся коричневой краской, изнутри заказчик выбрал покрытие - бесцветный лак. Окна изготавливаются в заводских условиях, покрываются водяными лаками и красками по технологии Azko Nobel - Sikkens. Настораживает то что производитель предупреждает, что из дуба могут выделяться дубильные вещества, которые приведут к появлению жёлтых или коричневых пятен на поверхности. Это может не понравиться заказчику. Вопрос заключается в том - были ли у кого такие проблемы с дубовыми окнами, насколько большими могут быть такие пятна, или это какие-нибудь малозаметные незначительные крапинки, появляющиеся на окнах через 10 лет или вообще чаще всего не появляющиеся ? Можно ли покрывать дубовые окна изнутри бесцветным лаком ?
  8. А по какому закону я должна возвращать изделие, изготовленное по размерам (например пальто сшитое в ателье, если мне не понравилось как пришиты пуговицы) ? Завод готов уже забрать все окна и отремонтировать их, но заказчица отказывается. В договоре прописано что в случае необоснованного отказа от изделий мы их реализуем и после этого возвращаем деньги.
  9. Продаю окна уже 10 лет, сейчас являюсь дилером завода по прозводству Rehau. Изредка попадаются неадекватные покупатели. Сейчас такой случай и требуется квалифицированная помощь. Заказчице привезли 4 окна профиль белый Rehau thermo. Окна не смонтированы. Она расписалась в получении товара. Ночью видно поползав с лупой по створкам наутро заявляет, что все пластиковые створки окон имеют царапины и что она хочет расторгнуть договор и вернуть весь товар. Её посетили монтажник и гарантийный мастер с завода-прозводителя. Было признано что створка на одном окне действительно имеет небольшие царапины и это окно завод готов заменить. Остальные окна мастер признал нормальными. Требования ГОСТа по незначительным дефектам (не должны быть видны мелкие дефекты с расстояния в 60-80 см) я знаю. Предложения дать скидку на все изделия или затереть царапины космофеном заказчицей было отвергнуто. Вопрос: имеет ли право заказчица вернуть в принципе нормальный товар, изготовленный по её размерам, отказываясь от денежной компенсации и мелкого ремонта незначительных дефектов ?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.