Перейти к публикации
forum-okna.ru

Tamu

Участник
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Владикавказ

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Tamu's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Турок Тaha bayrak снабжён таким датчиком. Ориентируется не на время плавки, а на мм (которые можно регулировать)
  2. В оффтоп- а на одноголовом Кабане разве есть таймер?
  3. Разобрался. он мне прислал видео работы контроллера. Там текстовое сообщение об ошибке- "Высокая темперетура" Сказал проверить термопару, и по необходимости заменить.
  4. Tamu

    VILMAZ tk 503

    Проверьте термопару и герконы.
  5. На 503-ей модели один таймер. Попросил прислать видео контроллера в работе.
  6. Получил из цеха видео с проблемной работой станка. Yilmaz ТК 503 . Проблема в следующем- При последовательном нажатии педали поочерёдно срабатывают функции- позиционер, столы сходятся, оба прижима опускаются. Затем столы расходятся, нагреватель опускается, столы сходятся, для плавления профиля. После отсчёта заданного времени- нагреватель поднимается, прижимы тоже поднимаются, стол отъезжает(фактически в исходку становится). При этом гаснет зелёная кнопка старта. Какая может быть причина?
  7. О диверсии я не думал- там для этого можно было не добираясь до контроллера замутить так, что "мама не горюй". Просто сейчас только обратил внимание- на фото, что красный и синий- в одной клемме. Может это и норма, а может- какой-то Кулибин лет 5 назад починил таким образом- и станок работал. Не имея схемы- всегда приходится изучать очередной, ранее не обслуженный станок, с нуля.
  8. Спасибо всем за ответы. Может быть проблема в какой-то из кнопок на панели? Несколько дней не был у станка, завтра планирую пойти опять в тот цех. Вот сейчас смотрю на фото, которое выложил крайним, и вижу, что там сверху красный провод за номером 64 ( жовто-блакитные номерки) воткнут в одну клемму с синей девяткой, причём видно, что всунут туда не на фабрике. Это-норма?
  9. там действительно надо нажимать кнопки до определённого момента. Вот после того, как опускается утюг и подъезжает стол- кнопки нажимать не надо. https://files.hoechsmann.com/lexikon/pdf/original/ipk_s1l_sf2lb.pdf?lang=en
  10. Контроллер там такой. Нет ни дисплеев, ни даже светодиодных рядов In/out
  11. Проверял. Менял местами таймеры. Та же тема- ничего не меняется. При этом таймер же даёт сигнал- и стол отходит именно после отсчёта необходимого времени. Я же говорю- ситуация для меня абсолютно непонятная. Если нет концевиков- значит должен контроллер отвечать за очерёдность операций.
  12. К тому же- сварка ДВУХ-головая, и там за два ТЭНа отвечают два распределителя, и соответственно две катушки. На обеих 24 в. поступают, и держат плиты в нижнем положении. И ещё- там есть функция работы одной головой- и проблема возникает в обоих режимах- и в одноголовом и в двухголовом.
  13. Если бы всё было так просто... 1) Герконов и концевиков- нет. Там к столу никаких проводов не подходит, которые могли бы за это отвечать. 2) Если неисправна катушка- то как же на ней сперва (по алгоритму) появляется 24 в и она опускает утюг ? Естественно, если отсоединить катушку- ТЭН поднимается, но дальнейшие операции тоже не исполняются после такого "насильственного" подъёма утюга.
  14. Занимаюсь обслуживанием станков в нашем городе. Впервые столкнулся с проблемой- причину которой понять не могу. Двухголовая сварка Италпластик. Запускаем процесс- всё работает в штатном режиме. Выскакивает- "флажок"- позиционер, сходится стол. срабатывают прижимы, опускается нагреватель. Идёт отсчёт времени, отходит стол- и всё. ТЭН остаётся в нижней позиции и не поднимается. (на катушке, которая за него отвечает. идёт напряжение 24в, ) Обычно в таких случаях первое подозрение- на концевик или геркон стола, который должен дать сигнал на срабатывание следующей операции- но в данной модели нет концевиков или герконов. Основное подозрение- на программный сбой, но бывает ли так, что программа слетела наполовину? - сомнительно.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.