Перейти к публикации
forum-okna.ru

anelim80

Участник
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Караганда

anelim80's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. А с промежутком между старым откосом и новым стоит что-нибудь делать? Мне один "мастер" говорил пропенить монтажный шов и на пену приклеить пенопласт шириной в эти 10 см отбитого откоса. И с другой стороны пропенить, где стыкуется старый откос и пенопласт. Или лучше полностью снести старый откос и приклеить лист пенопласта?
  2. А в нашем городе мастеров днем с огнем не найдешь, да и, как оказывается, позже им самим надо объяснять, что и как делать. Если не сильно ломать существующее "сооружение", реально что-нибудь нормальное сделать и главный вопрос, как лучше сделать?
  3. Отлив снимал, раньше был из нержавейки, сейчас сделаны наружные пластиковые откосы, отлив соответственно пластиковый. Когда делали внутренние откосы, кадры из фирмы даже не удосужились толком пену замазать. Я после того как сделали наружные откосы, снял отливы и проштукатурил пену плюс под отлив положил мин. вату. Между панелью откоса и стеной (старым откосом) зазор как раз на толщину наличника.
  4. Окно балконного блока Дует больше отсюда, когда откос собран. И еще есть вот такая трещина: Отбивать весь откос или запенить только эти 10 см?
  5. Подскажите, пожалуйста. Есть два окна: кухонное 1300*1400 и балконный блок. Ставили 3 года назад. После установки окон другая фирма поставила пластиковые откосы: отбили штукатурку на 10 см от края рамы, тупо положили туда урсу и поставили откосы из сэндвича. В итоге жутко дуло через кладку. Через год я все это разобрал, заштукатурил и вместо урсы положил мин. плиту. Продувание все равно есть, хотя и гораздо меньше. Как теперь все можно сделать правильно? Стоит ли штукатурить наружную кладку? Дому 30 лет.
  6. Горе мастер уже так сказать "отремонтировал" стеклопакет: промазал белым герметиком (как я понял) и приклеил скотчем новое стекло (с торца) к небитой части стеклопакета. Даже на мой дилетантский взгляд это конкретный колхоз. Еще и кажется разводы жирные на новом стекле изнутри. P.S. Искал я на форуме мастеров да видать, с Караганды тут никого нет.
  7. Подскажите, пожалуйста, вызвали мастера для ремонта окон, он начал вытаскивать штапик (правый) и сверху стамеской сделал трещину на внутреннем стекле. Стеклопакет двухкамерный. Я так понял, предлагает дома заменить это стекло на какое-то ремонтное. Так вообще делают?
  8. Сейчас на улице -9, а створка со стороны ручки так и не выпрямилась,5 мм отклонение так и осталось, ГОСТ досконально не изучал, но, кажется, многовато для такой температуры.
  9. А если при гарантии в 10 лет на изделие треснет стеклопакет или в нем появится изморозь или профиль по сварке треснет, то фирма должна будет это устранять?
  10. А изделие - это получается готовый продукт, т.е. сваренный профиль+стеклопакет+фурнитура? Или только профиль? Но как тогда понимать гарантию в 10 лет на профиль?
  11. В договоре написано так: гарантия на механизмы 2 года, на пластиковые изделия 10 лет, то есть 2 года - это на фурнитуру, а 10 лет на профиль? А стеклопакеты, вообще, получается "пролетают"?
  12. А если гарантия, например, закончилась, то фирма все равно должна менять стеклопакет?
  13. А принимать прежнюю форму створки теперь сколько времени будут? И почему-то со стороны навесов все ровно, а на двери обе стороны ровные. P.S.-45 не было, было только -38 Измерял в одно и тоже время, теперь будем ждать, выпрямятся створки или нет.
  14. Вот это нормально? Уровень длиной 1 метр, приложен своей серединой в районе ручки створки поворотного открывания Снизу уровень отходит от створки на 6 мм, сверху на 5 мм.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.