Перейти к публикации
forum-okna.ru

акула

Участник
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя акула

  1. Краше не будет это точно дело в том что в Сибири уже идут хорошие ночные заморозки а заказчик не из расторопного люда.Поэтому стяжка может и не состоятся,что касается материала стен ,то это не совсем пеноблоки точного названия не помню в общем вообразите перевёрнутую букву П типа ванночки с одной стороны под природный камень(фасад) в середине влит прочный пенопласт ,обе полки связаны арматуркой.Вы правы друзья с боками проблем при завязке окон не будет ,вся заморочька с верхом и низом .Поэтому и возникла идея на всю ширину проёма на утеплитель сначала низ и верх а потом боковые как распорки применить древисину 50-60мм??? спасибо за участие.
  2. Внутри планируется какой то утеплитель и отделка - это офис. Только четверть в коробке зачем? Коробка будет выглядеть как проём в деревянном доме.
  3. Тишина ....... все в работе? А что если поставить деревянную коробку?
  4. Добрый день. Клеясь к теме даю вид на проём.Нуждаюсь в совете чем обработать проём с учётом предстоящих холодов. Спасибо.
  5. Ну не бросать же нам своего проверенного годами производителя! Рекламируйтесь , ищите своего клиента.
  6. Как там говорится.........и опыт ,сын ошибок трудных.....при таком рвении читать буквари ,возможно этот сынишка будет больно бить по карману,есть ещё вариант поднатореть, на монтажах.
  7. Применяем ( если позволяет ширина ) остаток РБК ,можно иметь в запасе на "случай". Края РБК обуваем в стартовый.
  8. акула

    Выпадение конденсата.

    Поднятие грунта вокруг дома на ширину примерно 2,5-3 метра и высоту насколько позволят условия (отдушины,вход) ЧАСТИЧНО помогут в утеплении фундамента и пола.
  9. акула

    Выпадение конденсата.

    Всё конечно на предположениях и строим ! Труба неизвестного диаметра на ширину окна.+ Холодный пол+нездоровый фундамент= холодные стены.
  10. Принцип будет такой: каждая тема раскрывается отдельно и в споре с клиентом Вы будете уверены что открываемый Вами файл справки не содержит "лишней мнформации". ________________________________________________________________________________ _______________________________________________________________ Вот как бы хотелось орентировать программку не только на отбив претензий клиента( порой не владеющими всеми нюансами нашей проф)Но и знакомства с ней гораздо раньше еще при заключении договора.Например регистрации клиента в программе ,ожидания клиента от будущих окон типа его пожеланий ,что беспокоит его не сей момент.При таком общении вскрывались бы вероятные проблемы сложности(понятные нам ) будущего монтажа ,да и клиент бы как то просвещался,знакомясь с параметрами современных материалов то есть был осведомлён и с чём то уже согласен и в будущем тупо так не бычился. Хотя все наши стремления и желания пожалуй сразу не реализуешь в одной программке и возможно за РАСОЙ 2010 последуют другие полезные версии .В любом случае дело полезное Удачи!
  11. Если честно ,то пользуемся перчатками скорее не для того чтобы уберечь руки от грязи, а уберечь профиль от " пальцев "облегчая "замывку" в будущем .А с опытом то ли аккуратней становишься то ли грязь меньше липнет...
  12. акула

    Выпадение конденсата.

    Возможно у меня не все посты высвечивают из темы?Не сочтите за труд, процитируйте ранее описанное вами о системе отопления.Кстати, о диаметре трубы вы там тоже говорили?И ещё,можно ли сказать по характеру состояния демонтированных окон(прелости,плесень-чернота,многослойное неравномерное окрашивание)что вся эта проблема с конденсатом наблюдалась и раньше?
  13. акула

    Выпадение конденсата.

    (Эту версию проверили в первую очередь.) И всё таки от вас не достаточно инфо, уважаемые уже спрашивали(как организованно отопление?) и ( возможно идет локальное охлаждение воздуха) Есть дома где топят два раза в сутки утро ,вечер .За ночь трубы серьёзно остывают. Можете представить какая t утром до вашего прихода ?
  14. В этом то и суть, свои госты он не нарушил. И вряд ли сами проёмы в " линейку " сложенны с такой точностью 1-2 мм на 10 метров.
  15. Требуют перемонтаж))) Чем защищаться? Где искать Госты по этой теме? Сам не нашёл, помогите? Возможно это поможет ,буду рад.
  16. Пожалуйста кто знает можно ли доверять такому прибору.В обращении не очень то,удобен.Да, и чем лучше всего снимать t с окон,откосов,батарей и т.д.
  17. Господа товарищи если не лень ,объясните новичку так для самообразования ,как они выглядят эти термокомпенсаторы .для чего понятно но когда нужно применять.....?? Уже вижу ответ спасибо.
  18. Да только требуется дополнительно подклеивать по углам створки, иначе происходит залипание и следоват-но подув.Так же ищу замену.
  19. Примерно так всё и выглядит. Но благодаря вашим советом, друзья, ген. директора стройки выслушал и обещал устранить проблему. Всем привет и большое спасибо за участие.
  20. Всем привет. На одном из "Долгострое" где ставил окна без отделки,на днях увидел водоотливы , окна кашированные, прицепили так что перекрыли все сливные отверстия .Предупредил прораба о последствиях ,тот перевёл на неграмотных "сайдингистов",торопится сдать объект .Как быть, друзья, ведь гарантия монтажа на мне?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.