Перейти к публикации
forum-okna.ru

Tako und burito

Участник
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Санкт Петербург

Tako und burito's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Подводим предварительные итоги : 1.Средство защищает от : Монтажной пены, силикона, Cosmoplast -345, нитролаков, нитрокрасок. 2. Может наноситься как под перчатки, так и вместо них. 3. Ни снижает чувствительности рук. 4. Расход на 1 применение 1-2 гр. Тубы 200 гр соответственно хватает на 100 нанесений. На бригаду 2х человек - расчетно на месяц. 5. Позволяет выравнивать монтажный шов руками с нанесенным средством, при этом ни силикон ни Cosmoplast к рукам не прилипает. 6.Стоимость тюбика 200 гр до 90 рублей. 7-8 апреля планирую посетить MOSBUILD 2010 продемонстрировать товар и оставить образцов на испытания, кому будет интересно оставляйте контакты в ЛС.
  2. 1. Исследования проводились, аллергических реакций не наблюдалось. Не рекомендуется наносить на открытые раны и порезы. 2. Есть Сан Эпид заключение + пройдена добровольная сертификация. 3. Средство наноситься перед началом работы, смывается перед обедом )) или при сильном загрязнении рук, чтобы не пачкать рабочие материалы. Итого за 8 часовой рабочий день 2-3 раза. 4. Если средство из тюбика попадает в глаза, то промываем большим кол-вом воды и к врачу. А когда наносим на руки, ждем 30 сек пока высохнет, на поверхности образуется плотная сухая пленка и можем смело трогать нос и другие части тела. 5. Тубы пластиковые 200 гр, хочу еще сделать 100 гр чтобы под нормы выдачи Средств индивидуальной защиты попадало согласно приказу МинздравСоцразвития №290Н от 1 июня 2009. 6. Тубы 200 гр расчетно на бригаду из 2-х человек хватает на 1,5 месяца. 7.Стоимость такой тубы до 100 руб, в зависимости от объема закупки. ________________________________________________________________________________ _______________________ Готов предоставить образцы для испытания в г. Санкт Петербурге . Контакты можно оставить в ЛС.
  3. Спасибо за совет: думал на эту тему изначально. Сейчас отдал в несколько оконных компаний города на апробацию в "полевых" условиях, если пройдет успешно готовы предоставить и форумчанам на проверку.
  4. С Космосфеном постараемся на неделе проверить. Сегодня тестировал на БФ-2 и Нитроэмали - 132 марки - держит спокойно. Я так понимаю Космофен тоже разной нумерации бывает. Какой номер наиболее часто в работе встречается? Насчет взглянуть: в идеале хочу 7-8 апреля доехать на Мосбилд привезти образцы и поговорить с кем удастся. Вы случайно это мероприятие не посещаете в этом году?
  5. Жидкие перчатки пр-во "Лекар" применение : Выдавить из тубы небольшое количество средства на ладонь и, потирая руки, распределить препарат по всей поверхности пальцев, ладони и тыльной стороны кисти. Ни к чему не прикасаясь руками необходимо дать средству высохнуть в течение 5-7 минут. Для создания более толстой плёнки средство можно нанести дважды с предварительной сушкой первого слоя. При сохранении липкости пленки рекомендуется лёгкими скользящими движениями потереть руки или смочить их небольшим количеством растворителя или масла. После окончания работы пленку с загрязнениями смыть тёплой водой с мылом." Наше средство сохнет за 3-5 сек и жирного слоя не оставляет. Состав принципиально другой. На поверхностях следов не оставляет.
  6. И получается: начал пеной заливать - надел перчатки, снял перчатки. Пошел в ванну - смочил водой. Намазал силиконом. Не высохли руки - хорошо не прилип силикон, высохли - плохо пошел отмывать. Грязь пыль попала - еще раз пошел в ванну. Мы постарались создать иной продукт позволяющий раз нанести защитный слой перед работой с опасными материалами. Что как минимум экономит время.
  7. А можно ссылку на средство для снятия, которое вы используете? Или название (Гугль мне в помощь).
  8. Да водой. В процессе работы нужно только исключить попадание воды и водорастворимых материалов на руки, чтобы эффективность не снизить.
  9. Про "плюют" тоже слышал. Здесь другая история : средство нанес и без плевков можешь шов ровнять. Силикон не тянется и не прилипает к пальцам. А шов выравнивается. В свою очередь само средство к силикону также не прилипает.
  10. Понял, спасибо. Насчет загрязения и замывки. Принцип работы средства : на поверхности после нанесения образовывается тонкий защитный слой. Сам слой прозрачный и плотно прилегает к коже. Само средство не оставляет следов на профиле. Вопрос адгезии грязи и пыли к защитному слою перепроверим на практике.
  11. Не пену , а силикон. Шов силикона вы как выравниваете? А про молоток, боюсь что перчатки тоже не сильное спасение. К сожалению, противоударных кремов не могу предложить).
  12. Спасибо за ответы. Хотелось бы еще 1 момент уточнить. Средство универсальное. При нанесении не снижает чувствительность рук. И кроме пены защищает от всех не растворимых в воде соединений. И от силикона в том числе.Швы можно выравнивать руками с нанесенным средством, при это силикон к рукам не пристает. Добавит ли это вистов в пользу применения?
  13. Доброго времени суток. Наша компания разрабатывает состав для защиты рук от монтажной пены. Средство наносится перед работой на руки, после легко удаляется водой вместе с загрязнением. Есть ли потребность в таком продукте? И какие средства сейчас вы используете (закупаете) для этой цели и в каком количестве?
  14. На много и с какого числа? Витраж и так всегда был выше остальных по цене...Куда ж выше то...
  15. Работаю в смежной сфере. Подоконники. Есть следующая информация. Отечественому монополисту (ЕТК) (пвх смола) удалось провести повышение ввозных пошлин на пвх смолу с июля месяца, и как результат у переработчиков нет альтернативы в выборе поставщика. На фоне этого были снижены либо не подтверждены квоты на июль-август, а месяцем ранее все клиенты были переведены на предоплату. Цена на смолу перевалила за пиковое значение 2008 года ( сравните цены на нефтепродукты прошлого и нынешнего года). Естественно не из единой смолы композиция состоит, однако к повышению цены привести может однозначно.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.