Перейти к публикации
forum-okna.ru

absolute

Участник
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя absolute

  1. Как ни крути: замер неточный, монтаж неаккуратный. Такую красоту испортили!!! Но расстраиваться не нужно, дело поправимое...
  2. Встречался мне какой-то профиль с прокаткой. Кто-нибудь сталкивался?
  3. ЗАДОЛБАЛИ РАЗГИЛЬДЯИ!!! Написал бы я в местной рекламной газете на весь лист, где уже не осталось живого места от оконных предложений Просто чтобы немного разрядиться ))
  4. Всем Здраствуйте! Для многих стало принципиально отсутствие перемычки на м/с. Подскажите пожалуйста какой профиль дешевле, и лучше для этого использовать и какие подводные камни, если есть. Также интересуют коммерческие предложения на данный вид комплектующих. Спасибо
  5. В пскове начинаю по чуть-чуть. Пока собираю информацию, учусь. Спасибо форуму!!! До тех пор пока сюда не попал думал что знаю намного больше. СПАСИБО форуму!!!
  6. Пол можно сделать простой деревянный на лаги, поднимали на пенопласт-керамзит-стяжка-плитка (тепло, прочно), можно сделать подушку из керамзита, выровнять и сверху плиты ОСБ на спец соединители. Обшивка с утеплением: сначала гидроизоляция спец битумным составом, пароизоляционная пленка, каркас под обшивку (дерево или металл), утеплитель (пенопласт или урса), отделка
  7. Спасибо за участие! Помогли! Можно и фото!
  8. Спасибо за скотч, так, наверно и сделаем, обычно клейм на жидкие гвозди. Может есть герметик пвх-дерево толщиной 5-10 мм или что-то подобное?
  9. Так то оно так, но есть нюансы: новых подоконника и откосов не будет...
  10. Уважаемые специалисты дайте совет. Нужно поставить пластиковые окна в старый деревянный дом. Коробка остается старая с открыванием наружу. Диагонали разные на 5см. Внутренний размер - наружный - 3см. Подскажите пожалуйста как поставить с наименьшими трудозатратами и максимально аккуратно. И чем лучше закрыть монтажный шов изнутри?
  11. Есть опыт замены фурнитуры поворотной на п/о например. Замерил створку по фурнитуре, размер фурн паза, взял в кач образца ответную планку, замерил расстояние до ручки, купил весь комплект, консультировал поставщик, снял старую, какое-то время разбирался что-куда, затем постепенно подогнал, подрезал, просверлил и установил новую. Проблемы были только с разметкой петель(оч ответственный момент) Все заработало!
  12. На поворотные створки со стороны петель ставят неподвижные цапфы(не знаю как они называются), возможно, самый простой выход. Возможно коробка винтом, иначе должна прижимать петля.
  13. На створке должны стоять не менее 4 пластиковых подкладок в распор. Со стороны петель 1 внизу горизонтально и 1 внизу вертикально и на противоположном углу 2 штуки. Таким образом нагрузка идет на петли а не на сврочные швы профиля. В глухой части вполне достаточно 2 подкладок внизу горизонтально, но не мешает распереть по периметру.
  14. Alex Wolf, а какое должно быть армирование? Как я понимаю толщина металлического профиля зависит от размера створок, от самого профиля ПВХ и пр. По углам металл внутри рамы не сваривается никак в норме? Как определить сразу качество запирания фурнируты? Просто чтоб знать спрашиваю, потому как проверить уже готовое изделие не просто... Армирование усиленное 2мм ставится в частности на балконные двери высотой более 2150, на створки ламинированные снаружи. По углам сваривается, но крайне редко. Нужно сваривать при привышении допустимой ширины створки. На фурнитуре обратите внимание на количество запоров. Они должны стоять, думаю, не менее чем через 70 см.
  15. Типовые замерные листы ЗАМЕРНЫЕ_ЛИСТЫ.rtf
  16. А что это за диковина термокомпенсатор...?
  17. absolute

    Создание дилерской фирмы

    ИП несет ответственность личным имуществом а ООО уставным капиталом. Начать нужно с поиска поставщиков. Определиться с предлагаемой ценовой группой. Т.е. Дешевые окна цена-качество или элитные. Можно несколько, так многие делают. Составить план: сколько фирма может и должна зарабатывать и сколько она должна и может тратить. Подготовить прайс. Если денег много, открыть большой офис и бомбить рекламой через год будет прибыль. Если не очень, открыть маленький офис и очень стараться чтобы клиенты были вовремя и качественно обслужены. И через 2 года будет счастье. Успехов!
  18. Что касается единственного аргумента. Этот аргумент подразумевает под собой как быстро эти окна пачкаются, качество поверхности которое более или менее ровное и прочное и как оно впитывает грязь и очищается. А по моему далеко не маловажный фактор внешний вид. И эта тема на сколько я помню из 1ой страницы посвящена профилю. Не знаю можно ли считать это рекламой, но мое мнение хорошие бренды есть и они достаточно распространены. Рехау, кбе, саламандер. Есть кве селект мы возили из калининграда. Закругленный эксперт. Пластик сияет белизной. Мне поклоннику рехау ну очень понравился.
  19. По поводу качества окон: Я считаю качество окна определяется 1. Качеством сборки окон и стеклопакетов, в частности качеством оборудования, что определяет правильную геометрию, прочность стыков , главное герметизацию и долговечность использования 2.Качество монтажа и, что не менее важно, аккуратность монтажников 3. Качество профиля 4. Качество фурнитуры Что касается профиля, то это, пожалуй самая важная часть окна, т.к. все остальное можно проще заменить. Качество разное. Принципиальные отличия это во первых и в основном как быстро он загрязняется и как легко моется, и отмывается ли вообще спустя пару лет без помощи спец средств. Это зависит от свето-, морозо- и т.п стойких добавок. Этих самых различных добавок до 200штук разного качества и количества. Во-вторых большая часть рынка занята профилем для объектного строительства. Это тонкие стенки профиля, что может привести к промерзанию самого профиля и соответственно низкое качество самого ПВХ. При хорошем уходе за окнами (мойка, чистка, смазка фурнитуры и уплотнителя) любые окна прослужат вам долго, (за некоторым исключением), но хороший профиль требует куда меньшего ухода. В общем, хорошие окна не бывают дешевыми, доверяйте известным брендам, хотя и они бывают объектными эконом, обратите внимание на состояние образцов. Они должны быть идеально белыми, чистыми, производители уверенные в качестве своей продукции пишут название на внутренней стороне профиля. Не экономьте на окнах!!!
  20. Есть несостоявшийся, всвязи с недостатком фин средств, опыт организации и работы фирмы по продаже мет. пл. окон 1,5года. Много идей, сильные и слабые стороны рынка нашего региона.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.